для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Лукоморное Межигорье


Лукоморное Межигорье
Согласно славянской мифологии, Лукоморье — заповедное место на окраине вселенной, где стоит мировое древо — ось мира, по которому можно попасть в другие миры, так как его вершина упирается в небеса, а корни достигают преисподней… Иногда Лукоморьем называли древнее Северное царство, где люди впадают в зимнюю спячку, чтобы проснуться к возвращению весеннего Солнца— такая трактовка зафиксирована в исследованиях Н. М. Карамзина, А. Н. Афанасьева и А. А. Коринфского.
 
В региональной мифологии Межигорье – заповедное место, доставшееся Виктору Януковичу за его доброту к украинскому народу. Причем небезвозмедно! По сведениям «УП», енакиевский светоч демократии  за аренду одного гектара земли в «Межигорье» платит 314 гривень в месяц  (3,14 гривни за сотку)…
 
На а мне, в свете последнего позора Гаранта и Гани, связанного с «экскурсионным» кидком журналистов остается только отшутиться по данному поводу:
 
Анекдото-быль:
Украинская сенсация! «Акулам-пера» удалось раскрыть сакральный смысл пушкинских строк о Лукоморье. Администрация Президента в панике! Поездка журналистов в Межигорье отменена!
© Олег Федоренко [07.06.2010] | Просмотров: 3531

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.5/35

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook