для старых юзеров
помнить
uk [ru]

По дороге домой


По дороге домой
Возвращаясь с рынка, увидел в маршрутке картину "советские тетки" - несколько женщин "борцовской" комплекции, стоящих плотно друг к другу так, что выйти/зайти уже не то что проблема неразрешимая задача кто должен отойти и уступить, чтобы прошли/зашли. Но не это запомнилось, а то в какую активность они впали, когда  освободилось место - все зашевелились как игроки на поле. Дрожащими руками от волнения, отталкивая рукой стоящих рядом пассажиров, чтобы дотянуться до спинки крелса, тем самым утвердив "мое кресло, я уже руку положила на него!". И в этот момент подумалось о советском... Советский Союз... Многие с грустью вспоминают что СССР распался, "А как было хорошо в СССР...", одна партия, все равны, образование бесплатно...
 
Не давно услышал диалог какой-то пожилой дамы с мальчиком лет 10-12, стоящим в очереди с родителями за продуктами, и дама ему так ("по-дворянски" что ли, но с каким-то величием или гордостью) говорит "Вот когда вырастишь, чтобы учился в Москве!". Мальчик никак не отреагировал, а просто стоял смотрел на тетю и не понимал, что она ему такое говорит!?
 
И тут вмешались родители мальчика:
 
- А почему именно в Москве?!
- Потому, что только в Москве можно получить классическое образование.
на что родители мальчика ответили "Классическое образование это Могилянка". Расплатились за покупками и ушли.
 
Запомнилось это - "классическое образование". Это то "классическое образование", за которое потом их родина сажает
по тюрьмам как политзаключенных, травит ядами и разгоняет демонстрации?! Возьмем советское время. Ландау, Капица старший,Ландау погиб в автомобильной катастрофе, которую "сводят" к его антисоветским взглядам. Он был страшный противник советской власти, но так как его имя было мирового значения, советская власть вынуждена была свою мохнорылость скрывать в отношении него. Капица старший, как ему подло закрыли выезд за границу. Он учился в Кембридже, там и работал, и в одну из поездок на родину, ему закрыли выезд, просто напросто. Но самое интересное не это, а то что в Москве в советское время давали хорошее образование и получив это хорошее, образование люди чуть ли не целыми факультетами уезжали в Америку biggrin.  
Между Кремлем и Америкой постоянная вражда, но при этом Москва готовит самые лучшие мозги для Америки, так получается biggrin
В результате российские подводные лодки тонут, взрываются и топятся, а американские тише всех плавают и у Америки нет аналога Черноморского флота. biggrin
 
О каком классическом образовании можно говорить в стране с диктатурной властью, когда все академики и профессора в этой стране зависят от власти?!
 
Что же это за закономерность такая - чем качественнее образование получает/получал человек - тем большим противником советской власти он становится/становился?! Почему так?!
 
Получается, что в такой стране, как Россия, чтобы стать руководителем страны образование вовсе не нужно?! smile3  Достаточно уметь играть на чувствах людей и можно "управлять" страной. Например такой вариант - к власти пришла банда 90-х. Все как положено было в этой банде - связи, военная дисциплина, и влияние, так как власть составляла "крышу". Но у людей власти есть такое свойство - как возраст. Время всех людей власти "нагибает" старостью и потом не спеша их относят в места вечного покоя. И вот когда "крышу" с возрастом уносят на покой, такие приемники 90-х начинают думать что делать, как держать власть... академий мы не заканчивали, пядями во лбу не наделены. И тут в действие вступает тот же аферный принцип - силовой. Где можно обмануть - обманывают, где нужно устранить - устраняют. Был гимн России, но как-то слишком уж дух свободы стал людям голову кружить, многое стали себе позволять и забыли в какой стране они живут, вернем-ка мы им гимн прежний, про великий советский союз. И точно, сразу у людей включились советские параноидальное шаблоны мировоззрения. Все сразу про себя тихо поняли "время СССР возвращаются...",но так как людям СССР не нужно объяснять, что такое власть времен СССР, то у людей сразу заработала вся та механика понимания, что вырабатывалась в людях десятилетиями с самого малого осознанного возраста и дальше до старости.
 
И власть обрадывалась - как сразу большинство людей, в той же России, стали совсем другие, спокойно-подавлено-обреченными что ли. Все угомонились и ждут когда же уже объявят о законодательном утверждении "по воле народов" СССР II. А с той оппозиционной толпой мы разберемся, посидят в обезъянниках, понадают показания милицией и угомонятся со временем, превратившись в уставших, измотанных, безразличных подавленных интеллектуально-образованных "существ" (как пример Немцов, Хакамада), и мы еще посмотрим кто умнее. biggrin
 
Вернули прежний гимн СССР, где нужно показали "сердитый рык" и люди сразу поняли о чем лучше молчать всегда и что нужно говорить, а где иногда и фанатично кричать за родину и бить морды всем "кто против нашей любимай власти".
 
Отсюда вывод:
Люди во власти кремля эти люди в "маске", под которой прячется не забота о России, а обычный материальный интерес, а государственные дела как побочная нагрузка, иначе эта власть не была бы такой циничной и агрессивной.
© MonteXristo [06.06.2010] | Просмотров: 3367
Метки: #Путін  #Медведєв 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.5/49

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook