для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Вітальна адреса з нагоди ювілею


Вітальна адреса з нагоди ювілею
25 февраля Верховная Рада провела торжественное заседание, на котором новоизбранный Президент втупил, ой, вступил в должность главы государства. И сегодня исполнилось аккурат сто дней с этого трагического, пардон, знаменательного события.

В тот день Виктор Федорович выглядел именинником, и со стороны это выглядело смешно. Сегодня он выглядит гораздо спокойнее и увереннее – и тут уж, как говорится, не до смеха…
***
Не вижу особого смысла лишний раз «сыпать соль на наши помаранчевые раны», вспоминая все дела и делишки, которые новая власть успела за эти три месяца успешно претворить в жизнь. Ибо нет ничего горше, чем констатация реализации собственных же прогнозов. Более того, Янукович не стал заморачиваться по поводу тех конституционных флажков, которые (как мне казалось) ему ни почем не перепрыгнуть при создании «регионального» большинства в Раде. Шах и мат Конституции Виктору Федоровичу удалось поставить в два хода…
***
Накануне первого тура выборов автор представил на трех основных героев предыдущей пятилетки следующие шаржи:
- Виктор Ющенко представлялся мне в образе «пафосного чайника». То есть политика, которого не стыдно показать заморским гостям. А в повседневной жизни толку от него, как от козла молока. Первые сто дней новой власти продемонстрировали, что это действительно так – Ющенко был вреден во власти и оказался абсолютно бесполезен в оппозиции…

 
- Юлия Тимошенко представлялась в роли командира БМП – боевой бронированной гусеничной машины, предназначенной для транспортировки личного состава к месту выполнения поставленной боевой задачи. И это действительно так – пожалуй, никто в отечественном политикуме не чувствует себя так уверенно в боевой обстановке, как Юлия Владимировна. Однако регионалы таки нашли управу на эту грозную силу! Как говорится, #ули толку от Юли, если кляпом заткнуть ей глотку? Ну это все равно, что в жерло пушки залить свинца. Впрочем, от последней мысли, регионалы, похоже, еще не отказались. Как говорится, контрольный выстрел – он сладкий самый! Иметь в своем тылу такую живую силу – стрёмно, знаете ли…

- Виктор Янукович – ну чисто донецкий бульдозер. На боевых фронтах толку от него мало. А вот нагрести на ровном месте такую кучу, чтобы потом её пришлось лет десять разгребать – это запросто! Правда, эту десятилетку регионалы собираются грести исключительно под себя!

***
Да-с, как мне кажется, Бог – не фрайер, все видит. И его намеки, то в виде обрушения памятника отцам основателям Киева, то парламентской двери, то хвойного веночка, то даже молнии – свидетельствуют о его сочувствии нам, несчастным.
***
Совершенно очевидно, что регионалы способны привнести в Украину только то, что умеют. А умеют они немногое -- «хапнуть во все хлебало и не поперхнуться». Правда, этой способностью они владеют в совершенстве.
Янукович медленно, но уверенно движется в  заданном направлении -- заводя Украину в «совок». Трудно не согласиться с мнением экспертов, украинская власть ложится в Кремлевский фарватер и перенимает китайские методы работы. http://ubr.ua/ukraine-and-world/power/ukrainskaia-vlast-perenimaet-kitaiskie-metody-48498
***
Ни от Партии Регионов, ни от Януковича лично я, ничего хорошего  не жду. А вот от оппозиции буду требовать очищения своих рядов от политического балласта и объединения демсил под конкретную социально-политическую программу.
***

Вчерашнее послание президента Украины к украинскому народу, Виктор Федорович начал с фразы: - Шановні співвітчизники! Шановні учасники зібрання! 16 липня 2010 року Україна відзначатиме 20-річчя Декларації про державний суверенітет…».
***
І чомусь мені здається, що вже у наступному році ми будемо шанувати першу річницю з дня поховання державного суверенітету…
© Олег Федоренко [04.06.2010] | Просмотров: 12325
Метки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.1/42

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook