для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Игры президентов. Часть 2


Игры президентов. Часть 2
Часть 1 здесь

Нам клялся президент на Конституции,                                            
Звучал  из телевизоров сурово:
«Я положу  конец  любой  коррупции!»
Но выполнил всего три первых слова...
 
Стихи из Интернета
 
                                      
Не за то отец сына бил, что проиграл,
а за то, что отыгрывался.
 
Пословица

 
Давай, рассказывай дальше, - вздохнув, приказал Виктор Федорович своему биографу и фотографу Саньке Дырявому.
 

 
- Ну, все побежали под сосенки да елочки – лес-то хвойный, а Вы после случая с венком боялись – всё искали кустик или березку. Я Вас не стал сфотографировать – дело-то интимное да и уж больно быстро Вы, в натуре, убежали.
 
- А остальные ? – спросил Янукович.
 
Господин Медведев после того случая тоже боялись нападения тупых зеленых предметов, но быстро нашли терновый кустик, поцарапав, правда, свое президентское достоинство, а господин Путин удобрили чисто конкретно первую попавшуюся сосенку. Их я не фотографировал, а вот господина Затулина типа щелкнул.
 

 

 
Он пристроился прямо на дорожке возле ресторанчика, который Вы приказали построить для многочисленного персонала Межигорья и для тех козлов, которые посещают козью ферму и мешают Вам жить. При этом Константин Федорович сказал, что Украина – это окраина России, а потому он у себя дома и имеет право пометить любое место, оставив объект для размышления старому Басё.  
 
- Вот козел! – раздраженно сказал Янукович, - это тогда еще в моем-то имении! Ладно, давай дальше.
 
- Я тоже чисто конкретно возмущен. Можно матюгнуться, Виктор Федорович ? – спросил Дырявый.
 
- Нет, Саня, нельзя, - Шрайк не разрешает. Мне же завтра в палату возвращаться – накажет. Меня только на встречу с Медведевым и Путиным отпустили.
 

 
- Ну, хорошо. Тогда продолжаю. Там в ресторанчике сидела одна архитекторша, которая его проектировала, так она сказала, что по абрису и напряженному от потуг повороту головы, по тектонике филейной части тела и доносящимися оттуда звуками и запахами она узнала в господине Затулине аристократа в четвертом поколении. От такое от! – как говорит Ваша
супруга-великомученица.
 
Это что же, мы с ним родственники ? Я же тоже, вроде, из высшего сословия в том же поколении. Хорош родич! – возмутился Янукович. Ну, рассказывай, что потом было.
 
- Поскольку на терновых кустах и хвойных деревьях почему-то не было туалетной бумаги, то Вы предложили пойти на бережок искупаться – благо, что до берега от фермы было рукой подать, - продолжал Саня, ставя диск в плеер. – Подойдя к обрыву, Вы с криком «Это вам не на самолетах реактивных летать и не на атомных подводных лодках плавать! Смотрите, как настоящие президенты делают!» бросились в воду, но, видимо, не рассчитали. Вы там еще головой чугунную сваю пополам разломали.
- Так вот откуда я весь в ссадинах и все тело болит, - догадался Виктор Федорович. – А почему на голове ни шишки, ни одной царапины ? – потрогав себя за голову, задумался он.
 

- Но это мелочи по сравнению с тем, как господин Затулин чисто конкретно ударился, - сказал  биограф, показывая следующий эпизод. - Константин Федорович на спор с Вами решил на дебаркадере показать, как он в одиночку возьмет на абордаж весь украинский флот, если перепрыгнет на палубу. Ставкой спора были Ваши земли в Севастополе. Так что Ваша бухточка в Балаклаве (или в Балаклее ?) теперь типа к нему отошла – он же перепрыгнул.
 
- Живой хоть остался ?
 
- Живой, в натуре. Как говорится, дуракам и пьяницам везет. А тут такое сочетание…
 
- А это компания возвращались в Вашу домашнюю резиденцию, - пояснял Саня следующие кадры. – По дороге вы зашли в домик садовника, где Владимир Владимирович, после того как все выпили самогонки, начали показывать, как нужно на лету обрезать высокие кусты. Но, как видите, они типа не в ту сторону улетели.
 
- Эх, надо было мне прыгнуть – я бы им показал, как надо делать, - пожалел Янукович, - а этот малой, я бы так сказал, порожняк прогнал.
 
- Да, а перед этим Вы в паре с садовником решили «забить козла» в домино, но чисто конкретно проиграли Медведеву и Путину. Они поставили Ханты-Мансийский автономный округ против Сухолучья, так что теперь и Сухолучья у Вас нет.
 
- Да что же это, я все проигрываю да проигрываю. Хоть раз я выиграл ? – спросил Виктор Федорович.
 
- Да, один раз Вы выиграли, когда на спор достали часы из бассейна, которые уронили туда Владимир Владимирович. Вы, правда, чуть не утонули, в натуре, когда матрас перевернулся – еле Вас откачали.
 
- А на что хоть спорили ?
 
- На часы и спорили. А Вы ставили против них Мариинский дворец.
 
- Ух ты, здорово! Так это получается, что я выиграл и Мариинский дворец и часы! А как мы в бассейне-то оказались ?  
 
- От садовника по прибытии во дворец ваша компания отправилась в бассейн, - продолжал рассказ фотограф. – Там Дмитрий Анатольевич решили пошутить и прыгнули сверху на матрас, на котором лежала типа девушка. Видите, как ее выбросило в воду ?
 
- Хорошая шутка, - признал Виктор Федорович. - А что это за девки, я бы так сказал, в бассейне ?
 
- Их Жириновский по просьбе Медведева и Путина доставил из Москвы в помощь по выполнению Вашей  программы об увеличении рождаемости и численности населения, после того как Вы предложили прямо сейчас чисто конкретно приступить к совместной с Россией реализации данной программы.
 
- Что ? И Жириновский тут был ? – удивился Янукович.
 
- Да, был, но Вы были в таком состоянии, что его не узнали – он был одет в церковное одеяние и Вы решили, что это патриарх Кирилл, и все время целовали ему руку. Но Владимир Вольфович приехал позже, когда все уже находились на берегу.
 
- Ему-то я хоть ничего не проиграл ?
 
- Да так, по мелочевке – дом с химерами в игре в крестики-нолики. Господин Жириновский понял, что Вы его за патриарха принимаете, а потому внушил Вам в натуре, что архитектор Городецкий наложил на дом проклятие, а потому, мол, в игре нужно ставить только крестики, хотя Вы играли ноликами.
 
- Вот жулик! – воскликнул Виктор Федорович. – Ну, гони дальше.
 

- Потом все вместе пошли на Ваш Межигорский стадион, построенный для вершения правосудия с помощью наличных пенальти и безналичных штрафных ударов по красным и желтым карточкам судей. Вы встали в ворота, а остальные по очереди били одиннадцатиметровые. Для судейства был вызван председатель КС Украины Андрей Стрижак, которому, как я заметил, Затулиным был вручен какой-то туго набитый чемоданчик. После этого Вы на спор в серии с Медведевым проиграли имущество бывшего СССР за рубежом, после чего замочили столь быстрое решение многолетней проблемы. Затем в серии с Путиным быстренько проиграли сначала ГТС, а потом и ПГХ, после чего отправились во дворец, сыграв по пути в прятки, - продолжал Саня, показывая фотографии.
 

 

 

 
- Стоп! – прервал его Янукович, перебирая снимки. – А чего это Ганька опять с подбитым глазом ?
 

 

 

- Так это как раз произошло во время игры в прятки, когда она люк прикрыла, чтобы Вас не нашли в канализации, куда Вы спрятались. Вы там почти час просидели, пока Ваши крики не услышала охрана. Вот потому-то Вы ей в глаз и заехали, решив, что она выполняла приказ ФСБ, агентом которой под кличкой «Тереза» она так и осталась со времен КГБ.
 
- А где она сейчас ? – спросил Президент.
 
- Да Вы ее вместе с Людмилой Александровной в бункере закрыли.
 
- Ясненько! Ну, хоть этой шмате я ничего не проиграл, - утешил себя Виктор Федорович. – Что еще расскажешь ?
 

 
- Придя во дворец, Вы провели гостей в свой музей шапок, где в их присутствии позировали мне для фото, которые потом им подарили. Вот два из них, - сказал фотограф, показывая снимки.
 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                          
- После этого господа Медведев и Путин предложили Вам отыграть все Ваши проигрыши, поставив на кон сразу всю Украину, - продолжал Саня.
 
- Ну, и как ? – взволнованно спросил Янукович.
 
- Остального я не знаю. Вы втроем закрылись в зале деловых приемов. Я только слышал, что Вам сначала предложили выкупить все, что Вы еще не проиграли, чтобы компенсировать потерю Вашей частной собственности, но Вы заявили, что это будет коррупция, с которой Вы ведете неравную борьбу, а потому справедливей будет играть в карты.    
 
Смутное предчувствие закралось в душу Виктора Федоровича. Бросив на пол фотографии, он стремглав бросился в зал деловых переговоров. Там поверх игральных карт лежал зарегистрированный и подписанный им второй экземпляр Указа Президента Украины о передаче Российской Федерации в собственность, пользование и распоряжение государства Украина.
 


 

 

 
Низко опустив голову, Виктор Федорович Янукович, забыв обо всем на свете, вышел из дворца и побрел по аллее парка, где лоб в лоб столкнулся со сбежавшим из фермы козлом-производителем в четвертом поколении, желтые глаза которого явно вопрошали: «Ну, так кто из нас козел ?»
 

 

 

 
________________________________________  
 
В данной части рассказа были использованы фото коллег БоБо, ser, Cheshire, Frog, межиггорец, которые являются, по сути, соавторами данного сочинения, как и японовед и хоккулюб эсквайр Федор Злобин вместе со старым Басё.  
© Shutnik [30.05.2010] | Просмотров: 8019

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.0/56

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook