для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Про ёлки-палки, мурла и недо…


Про ёлки-палки, мурла и недо…
Значит, дело было так.
 
В лесу родилась елочка, в лесу она росла.
 
Короче, выпала ей высокая честь стать венком для Януковича.
 
В смысле, ша, не для, а от. Ну, дальше Интернет-солисты так поют про елочку: «В серьезной церемонии, В неравный бой пошла, И много, много радости Народу принесла!!!»
 
Так что, дорогие мои, не все так погано в нашому домі. А гораздо хуже.
 
«Діла наші й справді печальні
(Йдемо під москальський «откос»?)
Якщо вже й вінок поминальний
Віта Президента «взасос»
 

 
Но зато «эру Януковича» когда-нибудь те немногие, кто её переживет, непременно назовут золотым веком народного творчества.
 
Шедевр: «Есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: как течет вода; как горит огонь; как падает венок на Януковича» («Цензор»).
 

 
Не, первая серия – «веселі яйця» – тоже была ничего. Упал, уписялся, проснулся – вся страна «ржунимагу». Оно и тогда слухи широко в узких кругах бродили, которые сейчас периодически отрывочно конкретизируются: на самом деле готовилась инсценировка для активизации электората – типа наших западенці бьют, аж отстреливают.
 
И пацан ждал запланированного снайперского выстрела, то ли в бронежилет, то ли холостого. Но в нервах не разобрался, что это не кровь по грудям бежит, а белок. Через это, офуевший до коллаптоидного стану, и упал в бессознанку.
 

 
То есть, шок он перессал значительный. Не исключено, с рецидивными последствиями.
 
И тут, прикинь, после гордой проходки украинским гоголем рядом с российским куцепурдиком (пешая хода двух президентов – единственный вариант заметного преимущества Украины над Россией) стоит преисполненный мужчина, зажавший, как он думает, страну в кулаке, стоит, значит, в глубоко траурном поклоне, отключившись, можно сказать, от внешнего мира, а, наоборот, сосредоточившись на собственном изображении, и в это неподходящее время – фуяк по расслабленной балде килограмм десять весу елок-палок.
 
И – тишина. Темно, как в штреке. И, как это: «Вся жизнь пронеслась перед его мысленным взором». Шапки, юбки, нары, параша, роба, кирза, Люся, Кум, администрация /…/ /…/ Ганя, страусы, гольф, охота, Межигорье, «Бриони», «Гуччи», выборы, Администрация…
 
Не, голове-то ничего, об нея шмякнувшись даже железная пальма Мерцалова подумала бы: «Ну ни хуя себе!».
 
А вот мочевой пузырь как себя повел? Естественная реакция неоднажды ушибленного организма? Но, зараза, дождь скрывает все следы.
 
И, тем не менее, последствия остались. Вот, к примеру, Виктор Федорыч в Луганске грозно пожаловался на министра угольной промышленности, который «принял решение не ехать с Президентом в рабочую поездку», потому как у него, у министра, свои планы.
 
Хи. Вы себе можете представить, что дело не в интригах на Банковой, входящих в активную стадию, а просто какой-то чиновник сам решает, быть ему в свите Януковича или не быть, и предпочитает не быть?
 
Я такого не могу себе представить. Вы такого не можете представить. Никто не может этого представить. А Янукович – легко. О чём и оглашает на всю страну.
 
Потеря адекватности. Последствия пережитого шока.
 
И это ж, ёлы-палы, только начало.
 
Не исключено, что через некоторое время нам из ближайшего круга «Лидера» будут доходить сокрушенные вздохи о резких изменениях в его поведении: типа, Янукович «до» нападения венка и «после» -- это два разных Януковича. Не разных сроков, а просто разные.
 
Не, ну с Ющенко, конечно, серьезнее было – все-таки диоксин, но всё его окружение никак не хотело признать: надежда полунации -- полудурок был, «таким ты и остался», просто высокое кресло и широкие горизонты раскрыли масштабы недоличности до угрожающих размеров.  
 
Боюсь, нас в очередной раз подкарауливает нечто подобное в трактовке патологических проявлений отца полународа.
 
Вот в чем всемирно-историческое значение поминального украинского венка!
 
Между тем, процесс разлада с головой набирает темп. К примеру, Президент ответственно заверяет, что местные выборы должны непременно состояться осенью именно этого года.
 
И это правильно. Пока народ еще не весь думает матом и ждет «покращення життя вже сьогодні», а его отсутствие смело можно списывать на кляту Юльку, по которой СИЗО рыдает, пока везде и всё на местах схвачено, но не до конца на глазах электората разворовано, надо в единой железобетонной конструкции достроить все вертикали и горизонтали.
 
Так что «даешь выборы», незаконно отмененные.
 
Но аргументация Виктора Федорыча просто вышибает слезу: «Конституція вимагає провести вибори в цьому році. Відкладати їх далі – це означає порушувати Конституцію. Це неприпустимо. І я на це ніколи не піду».
 
Очередной пример глубокого замутнения в сознании. Не, конечно, никто не требует, чтоб Виктор Федорович, как честный человек, женился на грубо и многократно изнасилованной Конституции – в конце концов, он – не один, и даже не первый в этой групповухе.
 
Тем более, что «проффесор», может, и не знал, кого на хор поставили – думал, Основной Закон и по согласию, а оказалось – как есть сама Конституция и в извращенном принуждении.
 
Но заявлять после всего «я на це ніколи не піду» – это уже явное следствие подлого ушиба.
 
Собственно, тут еще вот какое дело: венок погребально трахнул только Януковича, а такое впечатление, что ебануло многих.
 
Особо заметно последствия коллективного шока проявились на бизнес-тусовке при двух президентах.
 
Это ж усраться и не жить: дождались наши буратинки русского барина и – по стратегическому замыслу украинских властей -- в ноги.
 
Может, батюшка, дозволишь нам газу брать азиатского, да еще бы хорошо, чтоб наша труба для вас единой осталась, без всяких там «потоков».
 
Ну и прилюдно, конечно, посмотрели в ответ на прибор Медведа – сам малый, а прибор выкатил ба-а-альшой.
 
Так с хером по лбу и расстались. Вопрос: в этом и был смысл? В демонстрации своего коллективного олигархического лба с шишаком от очередного в истории Украины «тупого предмета»?
 
Вот они какие – ёлки-палки.
 
Да, в общем-то, когда, допустим, Россия заявляет, что возвращение в Крым сотрудников ФСБ не несет угрозы национальной безопасности Украины, а наша СБУ им. засланного казачка Хорошковского под этим подписывается, есть ощущение, что вся Россия не сомневается: Украина целиком ушибленная если не траурным венком, то пыльным мешком – однозначно.
 
И скажи, что для такой паскудной уверенности нет оснований?
 
Гляко-ся, у Шустера выяснилось, что «демократии по-российски» хотят более 60 проц. аудитории а-ля «майже вся Україна»!
 
Во качнуло, так качнуло – спасибо, в первую очередь, главному патриоту хоружевскому Виктору Андреевичу.
 
При этом среди молодежи – от 19 до 29 – этот процент еще круче. То есть, прогрессивный как бы контингент, постсовковое поколение, родившееся и росшее с Независимостью либо в ум входившее при ней, жаждет «управляемой демократии»!
 
И мать его, что больше трех не собираться, кто не с нами, тот против нас, и какие на хрен «общечеловеческие ценности», если они нарушают покой власти и стабилизец в государстве!
 
Ну? «В России лозунг «Задушим коррупцию» был признан экстремистским, как призывающий к насильственному свержению существующего строя».
 
Дык вослед за януковичами нах, нах в Россию!
 
Украинский недонарод и имеет недогосударство, недопрезидентов, уже и недонезависимость…
 
Не, этих наших «недодемократов» частично перевербовали в итоге. Как показывает телепрактика, это не так и сложно. Был бы талант.
 
Вон недавно Юрася Луценко в хорошей форме шоу посетил, так не то, что аудиторию развернул ровно наоборот, а вообще родил ощущение – воскликни он, к примеру: вперед, на Запад, во Франкфуртском аэропорту пленных не брать! – и большинство с энтузиазмом повскакивали бы с кресел…
 
То есть, массы в закрытых помещениях поддаются руке мастера.
 
Но кому оно в сраку сдалось – такие качели? Завтра недоумкам скажут: ползем к России в плен сдаваться, там водка 3,62, колбаса 2,20 и совершенный «демократический» упокой по-медведпутински – и эти легко вербуемые массы засверкают голыми задницами наперегонки.
 
Не, ну это, конечно, если никакую заразу от Кролика не подхватят. Потому как он, оппозиционер с новым лицом, хочет «заразить людей идеей».
 
«Идеей европейского государства, идеей ценности человека, идеей модернизации страны, идеей совершенно иных подходов, чем есть сейчас у Партии регионов».
 
В смысле, януковичей можно победить только сильной идеей. И гражданским обществом.
 
Подход, конечно, очень свежий, а, главное, Кролик, видимо, знает, как именно надо оппозиции действовать, чтоб таки «заразить». И это вдохновляет.
 
Хотя… Вот новые лица и прочие романтики так сильно хотели себя – новых лиц – на Олимпе, что по итогу в стране надолго (навсегда?) не будет ни новых лиц, ни старых – одно только мурло.
 
Не, ну нормально. Власть – мурлам, лицам – салют!
 
Летят самолеты – салют «протывсихам», плывут пароходы – салют «протывсихам», идут пионеры – салют «протывсихам»!
 
И, блин, на Мемориале памяти Украины – центральный монумент Неизвестному «протывсиху».
 
И однажды во время торжественного возложения венков высшим руководством Союза братских народов… И-и-эх!
 
Ай-яй-яй, народ, и чё-то Неизвестный солдат до сей поры за Родину воюет, а ты?..
 
© Татьяна Коробова [25.05.2010] | Просмотров: 25963

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.2/219

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook