для старых юзеров
помнить
uk [ru]

ДОЛГОФА


ДОЛГОФА
     Тут на днях «робляться спроби притягнути до відповідальності» Юлию Тимошенко, но, «як на мене», куда логичнее для нонешней власти было бы выполнить прямой специальный (надеюсь, не социальный) заказ из кремля, а именно – расправиться с неким политиком, который привык вместе с Саакашвили проводить «встречи без галстуков» (какой предусмотрительный, однако, оказался!). Его крови хотел президент Медведкин, и он ее, как кажется, недополучил. И почему-то не стремится дополучать. Пойдем же ему навстречу! Выполним хоть одно желание кремля! Долг, как известно, красной площадью платежен – или платежом красен, как красная площать... Предлагаю экспромт в нескольких частях. Если у кого-то будет желание продолжить, милости прошу.
 

 
     В сине-белом плаще и краденой шапке, с кровавым подбоем под левым глазом и иссиня-пурпурным под правым, усталой после общения еще в глубокой юности с кобылой Зорькой похотливо-кавалерийской похоткой-походкой шыстьдесятаго чесла месяца мартобря, пройдя под аркой Двуликого Ануса, в крытую клоунаду меж чресел Володимера Путтина и Дмитрия Медведева вышел С Понтом Палач – прокурватор, он же проффуратор, Украдеи, он же почетный лорди-директор автобазы производственного объединения «Орджоникидзеуголь», он же лучший друг енакиевских кацманавтов и шихтёров, он же обладатель негласного титула двуликого ануса (которого он, будучи наступленным на ухо Путино-Медведевым, почитал за Великого Януса).
 
     Более всего на свете прокурватор-проффуратор ненавидел запах розового масла – с тех пор, как Ганна Г., просвещая его по случаю поездки в Империю Тайги, ознакомила с творчеством Игоря Северянина и его «как хороши, как свежи будут розы, моей страной мне брошенные в гроб». И все теперь  предвещало  нехороший день,  так как  запах этот  начал преследовать прокурватора-проффуратора  с  самого начала его каденции. Прокурватору-проффуратору казалось,  что  розовый запах гробовой гнили источают кипарисы и пальмы в сцаду, что к запаху рожи и конвоя (осточертелого ему еще с юности, когда он в припадках альтруизма насиловал мэстных падрух) примешивается проклятая розовая  струя, и даже из его собственной струи сегодня поутряне сочился этот проклятый розовый ганно-германовский запах. От флигелей  в тылу  дворца,  где окончательно разложилась пришедшая  с прокурватором-проффуратором  в Киевосоавиахим первая КАГОРта двенадцатого молниеносно-бульдозерного легиона, заносило дымком в  клоунаду через верхнюю  площатку сцада,  и к горьковатому дыму, свидетельствовавшему о том, что менты-кенты-кашевары в  кентуриях начали  готовить не то обед, не то обет, примешивался все  тот же  жирный розовый духман, обильно сдобренный собственным чесночно-чечевично-чечетовским духом ментов-кентов-кашеваров и всей первой КАГОРты двенадцатого молниеносно-бульдозерного легиона.  О боги, боги, за что вы, сцуки-бля, наказываете меня?
      
     «Да,  нет сомнений!  Это она,  опять она, бля-сцука, непобедимая, ужасная болезнь под названием Йулия, при  которой болит полголовы. И еще полголовы. И еще полжопы болит. И еще полжопы болит. И ваще вся жопа болит. И ухи, бля, болят, бо трындит без перестанку. И мОзги еБЮТ так, шо ваще все болит. От  нее нет средств, нет  никакого спасения. Попробую не двигать головой».
 
     На мозаичном полу у фонтана уже было приготовлено ринатовско-ахметовское чресло, и прокурватор-проффуратор, не глядя ни на кого, сел на него и протянул руку в сторону. Не двигать головой ему с лихвой удалось, ибо никогда он ею в жызни своей не двигал. Потому что головы у него ваще не было.
 
     Секретаррьша Ганна Г.  почтительно  вложила   в  эту  руку   кусок. К сожалению, это был не кусок в смысле «штука баксов» – всего лишь кусок пергамента. Не удержавшись  от  болезненной  гримасы,  прокурватор-проффуратор  искоса, бегло  проглядел телесуфлер, вернул пергамент секретарю и, с трудом читая по суфлеру многа букафф, проговорил:
 
     – Подследственный из Охулеи? К додекаэдру посылали?
 
     На самом деле не к додекаэдру, а к тетрарху дуумвирата, или тандема, Империи Тайги следовало посылать, но в прессинг-службе прокурватора-проффуратора никак не могли справиться с латинщиной, забытой там со времен учреждения Киево-Могилянского коллегиума.
 
     – Да куда уже токо его ни посылали, а оно прется и прется, и-бога!
 
     – И шо?
 
     – Дык, как всегда, отказался дать заключение по делу и смертный приговор Конституционного Синедриона направил на ваше утверждение, – объяснила секретаррьша.
 
     Прокурватор-проффуратор дернул щекой (было больно, патамуша слова «Конституционный Синедрион» ему было словить ухами и тем более выговорить еще сложнее, чем «додекаэдр»), от чего в Чили и Боливии стряслось легкое землетрясение в 451 балл по Фаренгейту, и сказал тихо:
 
     – Приведи, бля-нах, обвиняемого…
 
     И сейчас же с площадки сцада под кулоны на булкон двое легионеров из числа новоявленных тушек ввели и  поставили  перед ринатовско-ахметовским чреслом прокурватора-проффуратора человека  лет  не вполне определенных, впрочем, как и внешности.  Этот человек  был одет в  старенький и разорванный голубой (или просто грязный бело-голубой) хилтон. Голова его была прикрыта белой повязкой в знак полной капитуляции с ремешком вокруг лба (шоб голова не разорвалась от мыслей), а руки связаны за спиной (шоб ничого нэ кралы). Под левым  глазом  у  человека  был  большой  синяк («Ну, это по-нашему», – подумал С Понтом Палач, вспомнив про свои подбои), в углу  рта  –  ссадина вроде бы с запекшейся кровью, а на самом деле появившаяся от того, что приведенного слишком рано отлучили от малины с клубничкой.  Приведенный  с  тревожным   любопытством   глядел   на прокурватора-проффуратора.
 
     Тот помолчал, потом тихо спросил чисто по-пацански:
 
     – Так это ты, бля-нах, подговаривал народ, нах-бля, разрушить Киевосоавиахимский храм?
 
     Прокурватор-проффуратор при этом сидел как каменно-чугунный,  и  только губы его шевелились чуть-чуть при произнесении слов.  Прокурватор-проффуратор был  как каменно-чугунный,  потому  что боялся качнуть пылающей адской болью головой, которой у него не было (головы, а, следственно, и головной боли). И просто потому,  что был каменно-чугунный от рождения.
 
     Человек со связанными руками (шоб ничого нэ кралы) несколько подался вперед и начал говорить:
 
     – Добрый человек! Поверь мне...
© Гаммаді Ійєдов [16.05.2010] | Просмотров: 6407

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.0/46

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook