для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Почему профессиональная армия исключает захватнические войны.


Почему профессиональная армия исключает захватнические войны.
Почему профессиональная армия исключает захватнические войны.
 
Любая армия создается на принципах защиты государства.
Профессиональные военные - это люди, психология которых направлена на защиту государства.
 
Успех армии зависит от уровня подготовки профессиональных военных. Чем выше уровень подготовки - тем сильнее армия и тем умнее люди, служащие в ней. А умные люди это способности понимать в каком направлении руководство страны строит политику и как в будущем такое руководство страны собирается использовать профессиональных военных. Профессиональные военные, которые отказываются выполнять приказы руководства страны при тенденциях захватнических войн, такие профессиональные военные предотвращают войны.
 
Чтобы вести захватнические войны требуется подготовительный период в десятилетия, чтобы подготовить людей обращаться с военной техникой, знать правила армии и самое главное - чтобы люди особо не задумывались для каких задач их подготавливают и направляют приказами. А это возможно только когда социальные и нравственные принципы в обществе не особо развиты и руководство страны заведомо формируют такие правила в обществе, при которых общество не развивается, а находится в подавлено-нищем положении, с постоянно увеличивающемся количеством людей. Такое общество - это благоприятная среда для военных походов. В таких обществах люди, в моральном плане, не особо развиты - в пределах нищеты, убогих политических взглядов, навязанных фанатичных рефлексов поклонения власти страны и своей нации/народа. При таком обществе, власти руководства страны достаточно подготовить и спровоцировать повод, с учетом сформированных властью в обществе правил и рефлексов, как вся эта толпа кинется на "защиту" страны и своего народа. А дальше военная машина раскручивается очень быстро и в короткие сроки - таким добровольцам выдается весь тот набор атрибутов, при которых они могут делать все то, что не могли себе позволить делать в гражданской жизни. Интеллектуально-нравственным же людям это чуждо все, поэтому и воевать такие люди в захватническом направлении не будут, в отличие от всего того фанатично зомбированного контингента, для которого такие умные люди становятся "изменниками" родины.  
 
Профессиональная же армия имеет малую численность, потому что задачи обороны не предусматривают захватнические походы, для которых требуется большое количество людей, связанных с потерями при боевых действиях во время походов. В профессиональной армии понимают, что вести захватнические войны они не могут,так как не ставят своей целью захват территорий, поэтому стремятся быть в общей мировой конъюктуре военного дела для мира. Армии, которые дружат не станут воевать, так как эти армии созданы на профессиональной основе, в которых само условие захватнических воин выведено из основ таких армии на физическом принципе численности такой армии и основ, на которой воспитывают профессиональных военных.
 
Отсюда выводы:
-----------------------
 
1. Что могут делать страны, в том же НАТО, которые очень давно входят в НАТО как сторонники-смотрители, но до сих пор не создали профессиональную армию у себя дома?
 
2. Армия какой страны предрасположена к захватническим войнам - у который профессиональная армия или  не профессиональная?
 
3. Что можно сказать о руководстве страны, особенно что касается политики такого руководства в будущем,  которое не ставит целью создание в стране профессиональной армии, и почему?
 
P.S.
Решил рассмотреть в виде абстрактного "каркаса" армий и их свойств, чтобы без "бла-бла", а вкратце, главное, и настолько понятном уровне, чтобы не оставлять "доводов" всем сторонникам агрессивно-настроенных руководств государств, для которых они служат на подобных форумах, но сами читали и знали, что их знают и понимают не только потому, ЧТО они здесь высказывают.
© MonteXristo [16.05.2010] | Просмотров: 2358

2 3 4 5
 Рейтинг: 27.5/11

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook