для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Петушок на палочке


Петушок на палочке
Вот, Президент в народ сходил. Экстренно пожаловаться. Через телевизор.
 
И какое-то жуткое качество всего: и убогой картинки, и самого Президента, и его истошных призывов — «…шановна Юліє Воломирівно… шановний депутате… шановний Володимире Михайловичу… шановні співвітчизники…»
 

 
В общем, экономическая, бюджетная и финансовая ситуация в стране — ураган. Вся ответственность за это… — ну, с трех раз? Катастрофа стукає у двері, караул — «я закликаю всіх співвітчизників до спокою».
 
Не, по моим личным ощущениям жизни, в этом истерическом выходе он не так уж много и перебрал — по факту ситуации.
 
Да только что ж ты вопиешь, родимый, из ящика? Приди в парламент, позови туда же всё правительство — и борись за свое понимание момента.
 
Не? Страшно пиздюлей наловить? Так ты ж не начинай с того, что все вокруг «невестки», а ты — вчера из Хоружевки, невинный, аки мальчик, писяющий в бузину.
 
Ты начни со слова мудрого и правдивого: типа, каюсь, я мудак, местами непроходимый, вред, который я нанес Украине, убив в ней веру — прежде всего, не сопоставим даже с вредом от Фирташа и Стельмаха, я, пидор гнойный, не давал работать парламенту, разрушил коалицию, топтал Конституцию, давил на суды и следствия, и форменную шушеру допустил до державного руля, я всегда боялся Юльку, потому что она с яйцами, а у меня сквозняк, и в голове тоже, но сегодня, благаю вас, шановні, наш спільний ворог — криза, тому прийміть моє каяття, але давайте разом рятувати рідну Україну…
 
Не-а. Юля на президентскую истерику мигом отдуплилась в духе «поцелуй ты меня в задницу, паникер хренов, у нас всё не так уж плохо, местами даже хорошо, а у тебя ні розуму, ні залізних нервів, ні сили волі, ні рішучості, ні глибокого відчуття відповідальності».
 
Короче, не лидер, а петушок на палочке.
 
И тоже как бы верно. Но по ситуации в стране — нет ощущения реальности.
 
А вообще, славненько получилось. Он дрын поднял, она его огрела. Ну, как обычно.
 
А что Янукович? Он на данный текущий момент с кем в дуэте?
 
Ну, это зависит от того, кто в данный текущий момент «Лидера» танцует: если ахметки — один коленкор, если фирташи — другой.
 
Но разворачивать асфальтовый каток в диаметрально противоположные стороны — это ж усрешься разворачивать.
 
Ну, так «Лидер» и оппозиционирует.
 
Вообще, долгое время Виктор Федорович не знал, что такое Камасутра — ни прямо, ни переносно.
 
То есть, кое-что он знал, конечно, и глубже, чем некоторые, все-таки тюремные университеты, то-сё, но не знал, что оно имеет отношение к высокому искусству.
 
А так же к науке и технике.
 
Но теперь, когда, судя по телевоплям, «Регионы» очень хотят совместно с Банковой отправить Юлю в отставку, а вместе с Юлей сильно не против пугнуть Ющенку импичментом, есть ощущение, что «Лидер» таки постиг некоторые оригинальные позиции.
 
То есть, такая групповушка наметилась: все как бы трахают всех. Но через «Лидера».
 
Ну, ему, собственно, не привыкать. По всему, поза в пассиве или с открытым ртом — это его комфортная поза.
 
О. Один сперматозоид спрашивает другого: «Посмотри со стороны — во мне гены здоровые? — Здоровые. — А не знаешь, когда матка будет? — Не знаю, мы пока еще только в пищеводе».
 
Тут вот другое любопытно: наблюдающие «Лидера» с близкой дистанции соратники вообще задумываются — а не утомился ли вождь в ожидании своего звездного часа в политике, когда уходит звездное время мужчины в самом соку, вкусившего шикарной жизни за пределами беспокойной и бестолковой Родины?
 
Прикинь, народ: отдыхает, лечится, охотится, зимой загорает, играет в гольф «князь из грязи» исключительно в зарубежах.
 
Причем, «самовар» свой люминевый в европейские «Тулы» с собой не возит.
 
Оно, правда, понятно: Люсю можно покрыть Луи Витоном в три слоя, но мохеровый берет и сиреневые рейтузы с облика не сотрешь.
 
То есть, не монтируется баба со страусиными туфлями хозяина и его аристократическими, прости, Господи, привычками к сервису «всё включено».
 
Так я говорю: учитывая насыщенное лишениями младое прошлое Виктора Федоровича, уставшего от неопределенности настоящего и ныне раскушавшего вкус жизни в свое удовольствие в благоустроенном мире, я б не удивилась, если б…
 
Если б, к примеру, за соответствующее вознаграждение (ну очень соответствующее, миллионы не предлагать!) да еще под гарантии сохранения за ним всех многогектарных усадеб, прихваченный по случаю, «Лидер» передал настоебеневшую ему партию вместе с её группировками, олигархами и борьбой достойному этой чести преемнику — и убыл на покой.
 
Ну, некоторые опять — покой ему, мол, это зарубеж с охотой и гольфом. Он, мол, реализуется по полной программе на выезде.
 
Гы-гы. Знаем мы эту «рыбалку». Шерше ля фам! Шерше! И не одну. Потому как время «беса в ребро» показывают часики. Он что, не из того теста слеплен?
 

 
«Ой, напрасно, тетя, вы так слезы льете, муж ваш — редкий семьянин!»
 
А Петр Николаевич Симоненко — ну ты подумай, такой коммунистический, такой красный, как помидоры революционного бойца, проскакавшего с секретным донесением из Питера на Урал, а гляди, всё, как у людей: сносилась баба — меняй.
 
Почувствуй разницу. И вообще — чего-нибудь почувствуй!
 
Конечно, дело житейское: дедушка омолодил себе постель, дитя прижил, теперь разводится — жена последней узнала, пошло исподнее напоказ («Таблоид»).
 
Бр-р. А ить разве так поступают верные ленинцы?
 
У одного дедушки была жена — бабушка, которая лежала при смерти. Пошел дедушка по врачам, и, в конце концов, попал к специалисту по нетрадиционной медицине. Тот ему говорит: «Есть только одна возможность помочь бабушке — надо вам переспать с ней». Дедушка: «Да вы что, я не могу, я старый, у меня на руках сам Ленин умирал!» Врач: «Ну, это единственный выход».
 
Дедушка так хотел помочь своей бабушке, что собрал последние силы и таки смог.
 
Наутро просыпается — бабушки рядом нет. Она по дому суетится, блины печет, песни поет. Дедушка обрадовался…
 
А потом — хлоп себя по лбу: «Какой же я дурак — я же мог Ленина спасти!».
 
Да. Так я и говорю, есть сомнения, сильно ли по мужской линии отличается Виктор Федорович от Петра Николаевича в ощущениях изношенности бабушки, потребности её списания. И в жажде второго дыхания для полного набора высоты.
 
Но вот что очевидно: в отношении к Юле и её отставке — они отличаются.
 
То есть, Янукович, по всему, опять готов поиграть с Банковой, а Симоненко, наоборот — не дурак.
 
Тут важно только до какой межи могут дойти торговые отношения БЮТа с КПУ: если вопрос в том, что у Петра Николаевича в связи с устройством новой жизни возрастут потребности — это одно дело.
 
А если БЮТ, послушно построившись, грудью встанет за Закон о Севастополе (за авторством Симоненко, крымских «регионалов» и почему-то Литвина) — гнать надо всех.
 
На мою голову — этого одного принятого, не дай, Бог, конституционным большинством, Закона достаточно, чтоб на хрен закрыть Раду и объявить чрезвычайное положение.
 
Да, стране, оставшейся один на один с абсолютными национал-сантехниками во главе с безумным Президентом да в условиях кризиса — безусловный и скорый пиздец.
 
Но это лучше, чем поэтапный пиздец от расчленения страны Москвой, что не пройдет бескровно, а закончится катастрофой геополитического масштаба.
 
Поскольку ноу-хау Закона о Севастополе состоит в смене системы власти и введении должности городского головы с расширенными полномочиями, избираемого жителями города.
 
Чего сегодня нет по совершенно понятным причинам особого статуса «основной базы Черноморского Флота», как места приложения сил и средств лужковых, гэбэшников и прочих затулиных — шефов города, в силу специфического контингента глубоко неукраинского.
 
Сегодня функции исполнительной власти — у госадминистрации от Президента. И это, быть может, единственный случай, когда «государево око» на месте.
 
Не, ну, конечно, мэр Севастополя от ЧФ и ФСБ — это не скучно, Закон — подарок сепаратистам, Кремлю и тягныбокам, готовым спаскудить Черное море и Днепр «москалями и жидами».
 
Но нам-то это зачем? Проблем мало? Тем более, что у нас и Службы безопасности-то нет: после определения в её руководство еще и «спеца» Хорошковского — полный отстой.
 
И секретарь Совбеза Раечка тоже не бдит — некогда. То в Давосе, где она никому не надо, трется по углам, то хоронит Патриарха всея Руси до потери сознания, то их поздравляет, в зобу дыханье сперло…
 
Не, всё фигня. Самое интересное: увидим ли мы Петечку Порошенко на месте вице-премьера в «антикризисной команде» Тимошенко?
 
Ну, увидим — тогда поговорим…
 
А знаешь ли ты, народ, что по последним исследованиям курение, неумеренное употребление алкоголя, неподвижный образ жизни — резко сокращает продолжительность этой самой жизни?
 
При этом выяснилось, что пробежки по утрам, употребление здоровой пищи и отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование.
 
Ну дык, это, определяйся, народ.
 
И, главное дело, не шибко реагируй на «экстренного» Президента. Тут понять надо.
 
Был у мужика маленький… ну, скажем, рейтинг. Приходит он к врачу, рассупонивается, показывает. Врач, глядя на пипочку: «Что, жалуетесь?». Мужик, озверевая: «Нет, блядь, хвастаюсь!!!».
 
Татьяна Коробова [02.02.2009] | Просмотров: 29551

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.0/19

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook