для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Найди свое место на гауссиане


Найди свое место на гауссиане
Въезжают в город марсиане
На голубой гауссиане.
 
из видений Л.М.Черновецкого

 
 
Главному врачу «Дурдома»
Коробовой Т.М.
 
врача Shutnik

 

 

 

 
СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА

Довожу до Вашего сведения, что во время моего дежурства в ночь с 08.05. на 09.05.2010 г. после обхода палат пациентов я зашел на страничку «все статьи» рубрики ИМХО, где встретил новую гауссиану (см.фото).
 
Мы познакомились, после чего я спросил:
 
- За что же ты, уважаемая, понизила меня со статуса завотделением до должности врача при примерном поведении и хороших производственных показателях ?
 
- Shrike попутал, - грустно ответила гауссиана, постукивая по графику абсциссой. - Но ты не переживай – напишешь еще одну статью и опять будешь восстановлен в должности.
 
- Да и не переживаю – просто интересно. У меня как раз в ИМХО размещена часть 4 статьи «Путь в Президенты». Как там, кстати, ее рейтинг ?
 
- Неплохой, - сказала гауссиана, - статья пошла в архив с рейтингом 45,9. Так что к утру будешь опять завотделением.
 
Немного поговорив о политике, мы расстались. Я поцеловал ее в стандартное отклонение, а она, обнажив в низком книксене свои красивые выпуклости, игриво помахала мне асимптотой, оставив меня в математическом ожидании.
 
09.05.2010 г. после сдачи смены в 8-00 я зашел в раздел «Персонал», где увидел себя восстановленным в должности завотделением с общим рейтингом 40,2. После этого отправился в раздел ИМХО, чтобы поблагодарить гауссиану. Там я увидел свою статью, вернувшуюся на главную страницу из архива, но уже с рейтингом 42,1 при том же числе 27 проголосовавшего персонала. В подсобном помещении как ни в чем ни бывало сидела гауссиана. Она смотрела на меня невинными глазами нормального распределения.
 
На мой закономерный вопрос: «А куда же за ночь девались 3,8 моего рейтинга ?» гауссиана неожиданно ударила меня по голове линейной функцией, повредив нелинейную часть моего головного мозга.
 
Пришел я в себя только вечером, после того как за праздничным столом ветераны ВОВ поделились со мной своими фронтовыми ста граммами, восстановив нелинейное мышление. «Тут без бутылки не разберешься!», - справедливо заметили ветераны и после третьей дозы восстановительного эликсира собравшиеся аксакалы подтвердили, что даже если бы все завотделениями проснулись ночью и дружно навалились бы своим возросшим оценочным «весом», поставив мне минимальную оценку +2 по новой шкале, специально для этого посетив архив, то они бы не смогли обвалить рейтинг сразу на 3,8 и это отразилось бы на числе голосов.
 
Сегодня утром мне позвонила гауссиана и, грязно обругав меня самыми последними буквами латинского алфавита, сообщила, что она в четвертый раз (!) за истекшие трое суток (!) поменяла мой статус, что является грубым нарушением КЗоТ. На мои возражения гауссиана ответила, что хоть она и построена из четырех точек и менее достоверна по сравнению с пятиточечной старой гауссианой, но зато она красивше.  
    
Считаю недостойным такое поведение гауссианы при новой системе оценок, что могут подтвердить коллега Harddie, а также Ruslаn, несмотря на общность его линейного мышления (как мягкого варианта слова «глупость») и линейных функций гауссианы (см.  вопросы в разделе «Правила ДД»).
 
Усматриваю политическое преследование со стороны гауссианы в сговоре с пациентом палаты № 2 Януковичем В.Ф., которого я неоднократно лечил непонравившимися ему немедикаментозными методами. Как выяснилось, новая гауссиана была знакома с больным еще со времен выборов Президента, когда она не показала фальсификаций, в отличие от более точной старой гауссианы, подтвердившей приписки и вброс голосов в пользу данного пациента в зависимости от времени, явки и числа избирателей.
 
На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 58 Конституции Украины, предусматривающей, что законы и другие нормативно-правовые акты не имеют обратной силы во времени, ПРОШУ:
 
1.Рассмотреть неадекватное поведение гауссианы на ближайшей пятиминутке.
2.Считать меня жертвой политических репрессий со стороны пациента палаты № 2 Януковича В.Ф. и примкнувшей к нему гауссианы, в связи с чем ходатайствовать о предоставлении политического убежища в аналогичных заведениях стран Карибского бассейна.
3.В качестве наказания лишить гауссиану абсциссы и ординаты сроком на один месяц.
 

В противном случае я буду вынужден обратиться в самый справедливый в мире Печерский районный суд, где за сравнительно небольшую плату смогу восстановить свои дурдомовские права.
 
Доктор  Shutnik
 
© Shutnik [10.05.2010] | Просмотров: 2763

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.2/46

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook