для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Путь в Президенты


Путь в Президенты
Часть 3. Зомби    
 
Часть 1 тута
Часть 2 здеся
 
Пахан был дух и голос множества,                      
в нем воплотилось большинство,
он был великое ничтожество,
за что и вышел в божество.
 
            *          *          *
 
Развивается мир по спирали,
круг за кругом идут чередой,
мы сегодня по части морали –
над закатной монгольской ордой.

 
И.Губерман
 
- Ну, что будем делать с Президентом? – спросил Беня у собравшейся группы с аббревиатурой «ФАК». – Будем снимать, пока еще чего-нибудь не натворил? Ты же, Ринат, убеждал, что он такой тупой, что им легко будет управлять.
 

- Так его действия как раз и доказывают, что он не думает, что творит. Он решил, что превратив государственную казну в свой общак, мы со своими деньгами теперь ему не нужны. Ему ж не понять, что русские медведи без нашей защиты сожрут его с потрохами, - они же более агрессивные, наглые и циничные даже, чем мы. Я вот на базу Черноморского флота рассчитывал, а теперь… Да, нужно снимать, - согласился Ахметов.          
 


 
Мне тоже и к трубе присосаться обещал, и газ из ПГХ вернуть, - вздохнул Фирташ. - Как же его теперь снимешь, если он Раду распустил и выборы отменил? И силой его не уберешь, все-таки 12 миллионов за него проголосовало – Донбасс и Крым могут возмутиться.
 

 

 

- Ой, только не надо про 12 миллионов рассказывать! Сам знаешь, что 3 миллиона голосов ему вкинули, а еще миллионов 5 купили – сам деньги на это давал, – возразил Коломойский. – Да и кто там за него на баррикады пойдет? Спасибо Ющу – на много лет отучил народ от майданов.
 

 
- Есть тут у меня одна идея, - сказал Ринат. – Про 25-й кадр помните? Так вот, разница между 25-й кадром и современным пси-оружием такая же как между плотом Робинзона и атомным авианосцем. Вот, возьмите, – прочитайте статейку   в популярном изложении. Она хоть и 2006 года и в некоторых моментах спорна, но общее представление дает, хотя за истекшие 4 года пси-технологии еще больше развились, но все разработки по пси-оружию строго засекречены. Я прикупил тут одну программу под названием «Зомби-2» и провел эксперимент в одном из райцентров Донбасса – показали по местному телевидению запись с выступлением дублера Янека. Вот смотрите, что получилось, - включил плеер Ахметов, где были показаны кадры, на которых с криками «За Чивокуню! Чивокуня наш Президент!» люди бросались в заброшенную шахту.
 

- Так что за донецких и крымских зомби можете не беспокоиться, - продолжил Ринат. - Скажу вам по секрету, на выборах я уже использовал старую технологию «Зомби-1» - результат по Донбассу и Крыму вы видели. Но учтите, эта программа действует только на людей со слабыми моралью и интеллектом – бандерлогов, которые легко поддаются внушению, а таких, слава Богу, у нас большинство – ведь морального разложения нации и припарки мозгов мы добились. Они ведь смотрят, в основном, мой и российские каналы, где зомбирование поставлено на основе аналогичных технологий. Мне, при необходимости, от вас может понадобиться только помощь вашими телеканалами, чтобы охватить центральные и западные регионы, – закончил Ринат.
 
- А эти зомби, что, все погибли? – спросил Фирташ, машинально прикидывая, сколько Ахметов мог сэкономить на их заработной плате в случае увольнения по закону, и продолжая думать об обещанных ему ГТС и ПГХ, к которым его так и не подпустили.
 
- Да, все разбились – шахта-то глубокая. Но это мелочевка. Их было-то тысяч десять  всего. Остальных охрана не подпустила, а то бы весь район головы свернул, - ответил Ринат. – Десять тысяч душ – небольшая потеря биомассы ради такого опыта.
 
- А что это за дублер, выступление которого показывали по ТВ? – задал вопрос Коломойский, тоже быстро прикинув, что увольнение десяти тысяч работников обойдется где-то около тридцати миллионов, а в случае их самоубийства ничего платить не надо.
 
- О, это уникальный человек! – воскликнул Ринат. – Я как раз хотел о нем поговорить, как о замене Янеку. Все дело в том, что зомбирование с помощью пси-технологий может проводить только человек, у которого нет собственных мыслей. Во-первых, извилин в мозгу у этого типа практически нет – так что всегда будет под нашим контролем. Во-вторых, тоже дважды судимый – для земляка гопников Донбасса это решающий фактор. В-третьих, герой – для «совковых» пенсионеров и вшивой интеллигенции – идеал. Зовут его Вова Чивокуня.
 
- А, это тот, который на банк напал и охранников убил? – одновременно вспомнили Беня и Дима. – Это хорошо. Компромат на него есть, а дело можно будет и пересмотреть, если слушаться не будет. Подойдет! Ну, а как будем Янека убирать?
 
- Да просто. Поручить это дело самому Чивокуне. Насчет того, чтобы кому-то морду набить или Президента в окно выбросить, ему равных нет, да и команда у него такая же отмороженная. Они же действуют не головой, а на основании рефлексов и инстинктов. Поехали к нему – познакомлю, а заодно и поговорим с ним о деле.
 

 
Вован сидел за столом – обедал и слушал любимую сказку «Про репку», которую читала жена. Эта сказка напоминала ему его жизнь: слова «посадил дед репку» ассоциировались у него с его отсидками, а слова «вытянули репку» напоминали об его освобождении из СИЗО.
 
Предложение олигархов стать Президентом очень рассмешило Чивокуню. Отсмеявшись вдоволь, он махнул рукой:  – А, давай!
 

 

 

В январе 2011 года Чивокуня со своими головорезами, не мудрствуя лукаво, вспомнив расстрел Ельциным Парламента России, хотели подъехать на танке, но таковых в армии уже не осталось, поскольку последний был продан прапорщиком Петренко еще год назад, когда ему срочно нужны были деньги на опохмелку. Поэтому подогнали к резиденции на Банковой пушку, одолженную у Мишки Косого, купленную им для самообороны и для стрельбы на досуге по воробьям, и пальнули по зданию.
 

 

Охрану как рукой смело. Вован со своими «коммандос» беспрепятственно прошли в кабинет и выволокли из-под стола перепуганного Президента. Напрасно тот кричал, обращаясь к Чивокуне: «Я же тебя в партию принимал! Я же тебя от тюрьмы спас! Я же тебе Героя присвоил!». Вован был чужд сантиментов, поскольку сумма на его счету, перечисленная олигархами, не допускала проявления жалости. Он выбросил упирающегося гаранта в окно, на земле того подхватили под руки, посадили в «Джип» и увезли в неизвестном направлении. Чивокуня уселся за президентский стол, доложил олигархам о выполнении задания и стал руководить государством с помощью своих друзей по разуму под присмотром советников, приставленных к ним олигархами.
 

 

Вновь, как и в «Покрышке», у дверей кабинета начали выстраиваться очереди. Первым успел попасть на прием, конечно же, Литвин, занявший очередь с первым залпом пушки. За умение первым лизнуть наколку с надписью «Хамло» он получил должность смотрящего за наукой, которую Чивокуня считал недостойной его конкретных пацанов.
 


 
Вторым подоспел с поклоном стриженный по новой моде Ющенко с нижайшей просьбой сохранить за ним должность смотрящего за «Мистецьким Арсеналом». Культура и искусство тоже не интересовали членов бригады – поэтому торговля духовными ценностями нации перешла к профессионалу.
 

  
Симоненко, вошедший третьим, с порога заявил, что диктатура всегда была для коммунистов основой их идеологии, которая полностью совпадает с системой политического управления Чивокуни. Вован, разумеется, понятия не имел, что такое идеология и какая-то система управления, но лесть всегда ему импонировала, а потому он пожаловал Петру Николаевичу броневик из гаража компании «Покрышка», 3-хэтажный шалашик в Разливе возле Кончи-Заспы и назначил смотрящим за бревном, которое носил Ленин.
 
Возможно, Вован так и остался бы в кресле Президента, но произошло то, чего не могли предвидеть олигархи…
 
Окончание следует.
© Shutnik [07.05.2010] | Просмотров: 3182
Метки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.3/29

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook