для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Путь в Президенты


Путь в Президенты
                                                                
Часть 2. Закон джунглей (боевик)
                                          
Часть 1 тута
 
На житейских внезапных экзаменах,
где решенья – крутые и спешные,
очень часто разумных и праведных
посрамляют безумцы и грешные.
 
     *          *          *
Полна неграмотных ученых
и добросовестных предателей
страна счастливых заключенных
и удрученных надзирателей.

 
И.Губерман
 

Когда в седьмом классе Вован полностью освоил правила сложения и вычитания двузначных цифр в столбик и таблицу умножения на десять, он создал свой банк. От клиентов не было отбоя, потому как банк взял на себя оказание специфических и рискованных услуг, которых тогда еще не было в других банках, таких как отмывание «грязных» денег и перевод их в оффшоры, откаты, обналичка денежных средств через конвертационные центры, уклонение от уплаты налогов, отработка коррупционных механизмов через депозитные счета и многие другие нелегальные операции. Большинство депутатов областного совета, в том числе и губернатор, купили свое депутатство через этот банк.
 
Не забыл Вова и о себе, став депутатом еще в седьмом классе. Кроме того, талантливый юноша по сходной цене купил себе сначала кандидатскую, а в восьмом классе и докторскую диссертацию без отрыва от бизнеса и учебы в школе.  
 

 

 
В девятом классе Чивокуня вступает в самую крупную партию региона, а после окончания десятого класса в 2009 году 39-летний школьник ради счастья всей страны едет покорять Киев по заданию партии, которая не могла не заметить не по уму развитого члена, в качестве дублера кандидата в Президенты.
 

 

 


 
Поначалу все шло хорошо. Пользуясь проверенными методами, Вован сначала прибрал к рукам развлекательный комплекс с негласной лицензией на сутенерство, затем «на стрелке» отбил у кавказцев крупный ресторан вместе с наркобизнесом.
 

  

 
Но потом оказалось, что крупные и средние киевские предприятия и организации уже не используют такие методы убеждения, как зажатые в углу или загнанные в бетон тела. Они давно поняли, что гораздо безопаснее безнаказанно грабить государство, нежели конкурентов, которые могут и сдачи дать. Для своей «крыши» киевляне стали использовать государственные структуры, начиная от Президента, Генеральной прокуратуры, судей, народных депутатов, заканчивая участковыми милиционерами. На этом и прокололся Чивокуня, когда в 2009 году «наехал» на один из киевских банков, расстреляв охрану.
 

 

 
Не успела бригада проникнуть в хранилище, как банк был окружен ОМОНом. Вовану с двумя конкретными пацанами едва удалось вырваться из окружения, но уйти от ОМОНа им все же не удалось. Погиб в перестрелке на опушке леса Жора Донецкий, пал от пуль превосходящих сил противника Саня Даун, отбивавшийся из миномета.
 
                                                                                      
 

 

Сам Вова Чивокуня был задержан с помощью немецкой овчарки возле заглохшей машины, из-за которой он отстреливался от ОМОНа из пистолета.
 

 

 
Может быть Вове и удалось бы откупиться от милиции и прокуратуры, но данный банк находился под «крышей» бывшего Президента, через который тот получал откаты из Нацбанка. Да и трупов было много, а еще журналисты успели раструбить обо всей этой истории – поэтому тесть ничем не мог помочь, а только наблюдал за происходящим.
 

В общем, грозило бы Чивокуне пожизненное заключение, если бы не родная партия, пояснившая происшедшее провокациями политических оппонентов. К началу судебного заседания из материалов дела исчезли многие документальные и вещественные доказательства; с судьями тоже была проведена соответствующая работа, подкрепленная материальным поощрением от хозяев партии. Как результат – Чивокуня был признан пострадавшим от происков «оранжевых», полностью оправдан и освобожден из СИЗО, где он успел получить кличку «Хамло». Отдельным постановлением суда был отмечен героизм В.В.Чивокуни при защите денежных средств банка от его вооруженных сотрудников и собственников.
 
Случилось это событие в июне 2010 года – как раз к последнему звонку в школе, где Чивокуня должен был получить аттестат.
 
Под диктовку главы Администрации Президента встретивший Вову министр внутренних дел написал маляву на имя нового гаранта прав отдельных граждан о награждении пана Чивокуни за самоотверженную защиту банка, которую Дон Педрило сразу же отвез на Банковую, где Президент тут же издал указ о присвоении В.В. Чивокуне звания Героя Украины.  
 

 

 
Счастливого Вована отвезли на его киевскую квартиру, чтобы помыться, побриться, переодеться перед официальным награждением в Мариинском дворце. Обрадованная жена исполнила ритуальный танец живота, приглашая Вову заняться практическими занятиями по физике зажатого тела.
Однако герою было не до этого.
 

 

 


 

Его ждали подельники, чтобы до банкета успеть съездить на братскую могилу павшим в неравном бою с ОМОНом Жоры и Сани, награжденных посмертно орденами. Возложив венки возле памятника, братки отправились в Мариинский дворец, где со скидкой, за умеренную плату, Чивокуне была вручена «Золотая Звезда» Героя Украины, после чего состоялся банкет.
 

 

 
Президент провозгласил тост за Вову Чивокуню и за перемены с его помощью в жизни людей.Собравшиеся приняли это на свой счет, так как прекрасно знали, что на фене слово «люди» означает «блатные», а потому дружно поддержали слова Президента, осушив по бокалу «Гулак-Артёмовского шампанского». В ответной речи Вован поблагодарил Президента лично и родную партию за высокую награду и освобождение, а потом предложил помянуть кавалеров орденов Жору и Саню, зачитав по бумажке стихи, якобы написанные им лично в СИЗО:
 
Урыли честного жигана
И форшманули пацана,
Маслина в пузо из нагана,
Макитра набок - и хана!
Не вынесла душа напряга,
Гнилых базаров и понтов.
Конкретно кипишнул бродяга,
Попер, как трактор... и готов!
Готов!.. не войте по баракам,
Нишкните и заткните пасть;
Теперь хоть боком встань, хоть раком, -
Легла ему дурная масть!
Куражьтесь, лыбьтесь, как параша, -
Не снес наездов честный вор!
Пропал козырный парень Саша,
Усох босяк, как мухомор!
 
Президент и другие присутствующие, конечно, помнили эти стихи, которые переходили от одного поколения зеков к другому, но промолчал, чтобы не портить праздничного настроения.
 


 

Третьим тостом Президент порадовал присутствующих тем, что ради стабильности в стране он распускает Верховную Раду и ликвидирует Кабинет Министров, отменяет любые выборы и вводит прямое президентское правление, но свои люди пусть не переживают – все они будут смотрящими либо за регионами, либо по отраслям. Публика взвыла от восторга. Вован кричал громче всех, а потому был тут же назначен смотрящим за энергоносителями.
 

 

 

 
После того как через полгода Президент осуществил задуманное и вышел из-под контроля отечественных олигархов и подобрал под себя всю власть; после того, как он пустил в Украину российский капитал, который начал поглощать отечественный бизнес и государственные активы, на которые имели виды украинские толстосумы; после того, как Европой и США на украинскую продукцию было наложено эмбарго по причине свертывания демократии и свободы слова, Беня Коломойский не выдержал и отправился на встречу с Ахметовым и Фирташем.
 
                                                              
 
Продолжение следует.
 
© Shutnik [06.05.2010] | Просмотров: 5678
Метки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.6/36

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook