для старых юзеров
помнить
uk [ru]

А иначе и быть не могло


А иначе и быть не могло
Прибалтика свою независимость выстрадала. Украине независимость навязали. Еще до развала СССР видный политолог Владимир Маленкович считал Украину наиболее развитой республикой СССР, способной очень быстро выйти на уровень передовых стран мира. За 20 лет независимости страна превратилась в деградирующую африканскую страну, такую как Зимбабве, до обретения независимости называвшейся Южной Родезией и считавшейся, наряду с ЮАР, пока там к власти не пришли негры, одной из самых перспективных стран Африки.
 
Причин деградации несколько.
1. Более половины населения не считало и не считает себя гражданами Украины. «Мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – Советский Союз». Такая же ситуация была в странах Балтии. Прибалты эту проблему решили очень просто: гражданство давали только тем, кто этого заслуживал. В Украине гражданство давали всем, даже тем, кто ее ненавидел.
2. Скачок вперед после обретения свободы сделали те страны бывшего Советского блока, которые запретили коммунистические партии и право бывших коммунистов занимать руководящие государственные должности.  В Украине вся власть осталась в руках коммунистов и комсомольцев.
3. В СССР все лучшие специалисты, в первую очередь, менеджеры, свозились в Москву. В республиках особо квалифицированные кадры не требовались – они должны были просто исполнять команды из Центра. После развала СССР в Украине специалистов-управленцев просто не оказалось.
4. В первые годы всеобщей неразберихи ваучерная приватизация позволила бывшим коммунистам присвоить огромное национальное достояние. Но, понимая, что ситуация в любой момент может измениться, новые собственники принялись нещадно эксплуатировать активы, ничего не делая для их сохранения и развития. Награбленное через оффшоры вывозилось за границу.
5. «Друзья» из Западной Европы увидели уникальный шанс избавиться от конкурента, закрыв доступ его продукции на свой рынок. Недальновидная политика в отношении России привела к закрытию для украинской продукции (например, сахара) и российского рынка.
6. Разорение довершила гиперинфляция, вымывшая все оборотные средства из предприятий.
7. Лозунгом нации стал «жить при капитализме, работая, как при социализме». Практически все работающие работали на все растущий как на дрожжах класс высокооплачиваемых бездельников – бюрократов, генералов, партийных пенсионеров, липовых ветеранов и т.д.
8. За двадцать лет от некогда самой развитой республики СССР остались одни руины – металлургия, добыча угля, производство химических полуфабрикатов. Практически полностью уничтожены микроэлектроника, машиностроение, судостроение, авиастроение. Урожаи в сельском хозяйстве на «лучших в мире черноземах» в 2-3 раза ниже, чем на глине в Европе. Инфраструктура (автомобильные и железные дороги) – в катастрофическом состоянии. Например, важнейшая автотрасса юга Украины Николаев-Одесса напоминает фронтовую дорогу военных лет, подвергшейся жесточайшей бомбардировке. Речные грузоперевозки почти полностью исчезли.
9. Долг Украины достиг того уровня, когда становится невозможным его обслуживание. Выплата пенсий зависит от того, удастся ли получить очередные деньги от МВФ или нет.
10. Окончательный развал ускорил мировой финансовый кризис. Народ, привыкший жить «красиво», отказался признать реалии. Правительство Тимошенко бросилось спасать владельцев банков, а не реальный сектор экономики.
11. Страна оказалась на грани банкротства. Победа на президентских выборах Тимошенко означала бы продление агонии еще на несколько лет, а не какое-то кардинальное исправление ситуации. Победа Виктора Януковича означала смерть легкую и быструю. Люди совершенно справедливо выбрали последнее, тем более, что переход Украины в мир иной сопровождался ласковыми уговорами о «демократии», «повышении соцстандартов», «продолжении европейского курса» и т.д.
12. Вообще-то говоря, то, что сделал Янукович – это огромный успех: впарить России руины экономики, которые через пару лет развалились бы сами по себе. Теперь всю обузу тащить на себе никому не нужную экономику Украины взваливает на себя Россия. Россия будет обеспечивать рабочие места для украинского авиастроения, энергетики и т.д. (см. перечень «пожеланий» на Ялтиской встрече Путин-Азаров) в обмен на продолжение влачения нищенского образа жизни подавляющим большинством населения Украины, вполне этим удовлетворенным.
13. Однако следует помнить, что бесплатным сыр бывает только в мышеловке. Нынешнему поколению граждан Украины еще придется повоевать и сложить свои головушки в войне с Китаем.
14. Украине шанс был дан. Она его бездарно проср… с такими руководителями как Кравчук, Кучма, Ющенко. Янукович просто пришел присыпать труп землей, чтобы не смердел. Кстати, заметьте как одновременно с деградацией страны шла деградация ее руководителей: коммунист-идеолог, инженер-конструктор, сельский бухгалтер, уголовник-рецидивист.
15. Пришло время кому-то вспоминать, а кому-то учить «Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь…»
Джеггер [02.05.2010] | Просмотров: 3612

2 3 4 5
 Рейтинг: 28.0/34

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook