для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Политика, люди, нравственность.


 Политика, люди, нравственность.
Смотрю на происходящие события от Черноморского флота и до заявлений президента
о том, Голодомор не был геноцидом, и решил сделать небольшой анализ об этом всем.
 
Итак, про заявление президента о Голодоморе, что это не был геноцидом.
 
Определение геноцида:
 
Геноцид (от греч. генос — род, племя и лат. caedo  — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
 
    * убийства членов этой группы;
    * причинения тяжкого вреда их здоровью;
    * мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
    * принудительной передачи детей;
    * предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или
      частичное физическое уничтожение этой группы.
 
С 1948 геноцид признаётся в ООН международным преступлением.
 
Когда услышал заявление нашего главного "патриота" украинского народа и "эталона" нравственности и морали, подумалось - а разве перед началом геноцида делается официальное заявление тем, против кого его собираются совершить?!
 
Если принять слова президента за основу, что в Украине Голодомор не был геноцидом,то получается, что в Ленинграде, в Великую Отечественную войну, люди умирали от голода не потому, что фашистская армия окружила этот город и не давала поставлять продукты питания в этот город, а потому что нужно было меньше машины с продовольствием в реку Неву терять, когда по льду продукты питания везли, так что ли получается?!
 
Где ум господ, лепечущих о том, что массовый Голодомор, являющийся причиной вмешательства одной нации/народа по отношению к другой/другому, что привело к гибели людей не является геноцидом?
 
Любая война между государствами это уже геноцид, ставящей целью умышленное уничтожение одного народа другим. Не по этой ли причине в мире давно ведется тенденция прекращения войн, а? Может быть кто-то кремлевским "товарищам" как-то объяснит это аккуратно,чтобы их великий русский дух не затмевал сознание "за родину по трупам, потомки нам простят потому что не смогут ничего возразить"?
 
Много слышно хохлы. кацапы, спроси кто это такие, в общем как-то смогут объяснить о ком идет речь, но мало кто задумывался о психологическом "портрете" таких представителей.
 
Итак, кацапня.
--------------------
 
Психологический портрет:
 
- наглость;
- вульгарность;
- всегда в толпе и с толпой;
- слабые умственные способности;
- агрессивность;
- много гонора;
- бездумное повторение, выученное на митингах и в общении с своими поводырями шаблонных мнений и лозунгов;
- отсутствие своего мнения, не понимают, что это такое и для чего нужно;
- обостренное восприятие мнения о родине, если оно исходит без лозунгов о великой родине, которую нужно спасать (хотя, которую они спасают еще с 1917 года,  даже для этого "мирно принудили" 15 республик и другие государства, но по истории оказалось,  что Москва все равно "просрала" СССР. Не говоря как эта великая столица "кинула" людей других национальностей с вкладами СССР. Кстати, с вкладами не столько деньги потеряли люди сколько доверие к Москве и власти этой страны. О какой дружбе вы говорите, господа?!  На чем ей обосноваться после всего того, что ваша власть сделала?!) о том, что евреи не виноваты во всем и тем более если начнут понимать что из-за их, кацапни, все проблемы у их родины;
 
Кацапня состоит из подвидов - те, кто при власти и те, кто вне ее, но по своей сути эти люди  эквивалентны по своим личным качествам и содержанию.
 
Это все кацапня была. Но есть еще русские. Умные, честные, порядочные люди, которые понимают, что составляет власть государства, в котором они живут. Такие русские понимают как нужно правильно решить вопросы, один раз и правильно, чтобы кацапню направлять в правильное эволюционное русло, чтобы они развивались и не составляли проблем для страны сейчас и в будущем. Это те русские, против которых такая кацапня стряпала уголовные и политические дела и расстреливала  тысячами.
Жил бы А.С.Пушкин во время 1917 года, то такая кацапня растреляла бы и его тоже, не сразу так позже, как носителя дворянского отношения к жизни. Если бы его сначала не растреляли, то он, как дворянин, стал бы мучиться от того всего, что такая кацапня разрушала и создавала разруху вокруг. Но как патриот России, он бы пытался говорить людям о том, что это не правильно, и тогда бы им, Пушкиным А.С., уже тайно занялись чекисты, а там уже или несчастный случай с поэтом или сфабрикованное дело об антисоветской агитации и растрел. Так что А.С.Пушкину повезло родиться не в то время, как и многих другим.
 
Хохлы:
---------
 
Люди аналогичного психологического портрета, как и кацапня, но живущие в Украине.
 
Но кроме хохлов есть еще и украинцы. Умные, честные, интеллигентные люди, которые с такими же умными, честными русскими имеют больше общего по жизненным принципам, нормам и правилам, без дискомфорта в вопросах прошлого для будущего.
 
Какая часть общества более активна оказывается так в целом и складывается впечатление о стране и людях, живущих в ней.
И если хохлы и кацапня становятся более активной частью общества Украины и России, то стоит ли искать ответ на вопрос почему к украинцам и россиянам в мире такое отношение?
 
Если посмотреть по психологическому портрету представители какой партия в Украине больше всего соответствуют
званию хохлов - то это представители партии, которая сейчас у власти.
И это не БЮТ. У БЮТ, как политического объекта, вообще интересная функция - "политического адсорбента".
Эта партия собирает вокруг себя всех тех недовольных властью (но не особо умных), чтобы водить таких людей "по-кругу". Но лишь с одной целью - чтобы эти люди не составляли рейтинг другим партиям.
 
И тот политический молодняк, что вокруг "богини", искренне верят(как многие верили в коммунистическую партию и в кремль и свои жизни отдавали за это) в свой значимый вклад для Украины своим политическим выбором.
 
Черноморский флот, Севастополь.
---------------------------------------------
 
Договор о пребывании Черноморского флота в Украине был до 2017 года, сейчас 2010 год, то есть, 2017 - 2010 = 7 лет.
Зачем нужно было так спешить, нагнетая так события?!
 
Ответы такими видятся:
---------------------------------
 
1. Теперешний президент("Янык") как был оппозиционером так психологически им и остался.
Никакой продуманности, анализа, стратегии, одни только примитивные дикарские решения, без выдержки и политической продуманности - "как кремль скажет".
 
2. В России много людей. То есть, реально чтобы обеспечивать жизнь страны нужно намного меньше людей чем есть. Но этим людям нужна работа и средства чтобы жить. Когда власть не справляется, то чтобы предотвратить возможные недовольства есть два пути - реформы в стране или столкновение людей на межнациональной почве. Первое требует умных руководителей страны, второе в этом не нуждается. Второе - категория кацапни.
 
Если подытожить, то получается:
-------------------------------------------
 
1. Сложившееся территориальное противостояние Крыма (и не только) можно решить обычным референдумом в Крыму(и не только), в части какой государственной формы хотели бы состоять жители этих территорий. Не Ивано-Франковск спрашивать какой язык учить в Донецке и под каким флагом там будут жить граждане, а именно тех областей, жители которых стали "приманкой" в политике.
 
Отличие между украинцами и русскими есть, и дело здесь не в языке, на котором они говорят, а в воспитании. В сложившихся принципах и отношениях между людьми. Если в Украине это дружелюбие, терпимость, трудолюбие, то русское воспитание - это
воспитание на великой нации, но продолжение этого воспитания после 1917 года в кацапне стало в виде претендования "выше" других народов, более развязанное и дикарско-паталогическое. Наглядно это проявляется в фильмах тематики "Бой с тенью", где  герои более склонны к бессмысленному саморазрушению от отсутствия целей в жизни. Лучше всего в этом фильме показан характер кацапни - никакой рассудительности, одна лихая дурость с "пустым" результатом.
 
2. По результатам референдума, например, 80% выскажутся в пользу другого государства, чем сейчас,но вот те 20% которые захотят остаться в составе того государства, что сейчас. Вот как власть приемница новых территорий обойдется с такими людьми? Правильно, скажут "это ваши проблемы, помочь ни чем не можем",как положено в имперской республике - насилие и подавление. Вот это "сбрасывание" людей в урну, является той главной особенностью той власти, которая никогда не считалась с людьми как со своими гражданами так и иностранцами, и власти которой не ведомо, что такое уважение прав человека, зачем это нужно и как влияет на развитие своего поколения в будущем.
 
А в нормативном территориальном самостоятельном выделении территорий нет ничего плохого. Когда две части не созидают, а вредят друг другу, то только территориальное разделение решают такую проблему, которую нужно было решать давно и правильно. Иначе если гражданская война, то даже после урегулирования противостояния люди как с одной так и с другой стороны будут мстить(как от партизанщины с поездами, терактами, отравления рек, озер и т.п.)
 
Глупые политики могут только погубить страну и сдохнуть от старости, на большее они не были способны никогда!
 
P.S. Кацапня это правильный "заместитель", чтобы отделять правильных русских от тех кто на пути к этому еще.
Наверно поэтому решили что это слово вульгарное, чтобы употребляли слово русский, чтобы потом за это можно было привлечь. А так, кацапня это несуществующая абстракция типа личности, произшедшая в силу политических событий, основанных на экономических проблемах в прошлом.
© MonteXristo [01.05.2010] | Просмотров: 2271

2 3 4 5
 Рейтинг: 27.1/19

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook