для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Чёрные дыры бюджета – 2010


Чёрные дыры бюджета – 2010
Премьер Азаров назвал госбюджет 2009 года "наиболее позорным за всю историю Украины".
 
Давайте разберемся.
 
Дефицит бюджета 2009 года планировался в размере 17,3 млрд. грн.  и фактически составил 19,8 млрд. грн. по данным Минфина за январь этого года.
 
Посмотрим теперь на бюджет Азарова – Януковича, который они протянули без обсуждения под дымовой завесой от дымовых шашек, которые верный соратник экс-Президента Ющенко Андрей Парубий бросил почему-то под ноги оппозиционерам, а не коалициантам.
 
И что мы видим? Дефицит этого государственного бюджета на 2010 год предусмотрен в размере 56,1 млрд. грн.! Чтобы это вычислить, надо взять калькулятор и отнять расходы от доходов. Потому что вопреки принятой практике цифру дефицита даже не прописали в первой статье. Как она была прописана в 2009 году. Юлия Тимошенко была честнее Азарова: она дефицит не скрывала.
 
Дефицит бюджета вспоминается в этом документе ровно один раз, в седьмом пункте переходных положений. Этот пункт даёт право Кабинету Министров «с целью уменьшения дефицита бюджета в 2010 году» «пересматривать» размеры любых выплат, предусмотренных законодательством!
 
Вот вам и обещанная социалка, халявщики. Вот вам и возмещение НДС, олигархи. Получите фигу на вполне законных основаниях! Да пашли вы!
 
Кстати, а за что там ругал бюджет Юлии Тимошенко неподражемый демагог Азаров? "За нецелевое использование и хищение средств налогоплательщиков, бессистемное и стремительное накопление долгов государства, административный рэкет бизнеса"? Такое впечатление, что вместо разумной критики предшественника премьер-министр выболтал по Фрейду свои основные замыслы на ближайшие пять лет…
 
http://pravda.li/103
Юрій Шеляженко [28.04.2010] | Просмотров: 4602

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.4/58

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook