для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Черная дата календаря.


Черная дата календаря.
Прошу прощения у госпожи Ли, mix_ko, Слово и Сolonello, у всех украиноязычных посетителей этого сайта — этот пост будет на русском языке.
 
27 апреля 2010 г. Это дата, которая поделила страну на до и после, на за и против, на оптимистов и пессимистов. Всё это так. Но это ещё и дата самого массового убийства. Убийства надежд и перспектив. До этой даты у Украины были шансы стать европейской страной, теперь мы — Азиопа.
 
2042. Это год, в котором, возможно, Украина избавится от иностранной военной базы на своей территории и сможет, наконец, проводить свою собственную политику. Если к этому году будет существовать такое государство — Украина, если к этому году Крым и Севастополь будут входить в состав этого государства. Я сомневаюсь. Потому что то, что я сейчас наблюдаю — это чемпионат по распродаже страны. Ющенко просрал надежды нации за  5 лет, эти — за 50 дней.
 
Сколько будет не вам, а вашим детям в 2042 году?Моему сыну — 51 год. Больше, чем мне сейчас. К тому времени меня точно уже не будет. Я уже не увижу Украину независимой и свободной. И большинство моего поколения также. И не говорите мне, что мы ничего не потеряли!
 
Знаете чем современное руководство нашей страны отличается от обычных граждан, которые его поддерживают? Для вторых слова “национальные интересы страны” - всего лишь слова, а для первого — товар, который можно неплохо продать и положить приличный куш себе в карман.
 
И не надо говорить о том, что Россия нам поможет, что нам надо догонять Россию, что вместе мы сможем больше и будем сильнее. Кто-нибудь верит в бескорыстие России? http://durdom.in.ua/uk/main/news_article/news_id/15035.phtml — если здесь можно говорить о бескорыстии России и независимости Украины, то это скорее бескорыстие Эбенезера Скруджа до Рождества и независимость Иудеи времён Понтия Пилата. Стоит ли нам догонять Россию? Посмотрите, какой будет будущая Россия и какя она сейчас http://svpressa.ru/blogs/article/23906/ , и решите сами.
Учитывая, что сейчас Россия сильная страна лишь по сравнению с Украиной или (но никак не и) Грузией, а никак не посравнению с Китаем или ЕС, то объединение сил Украины и России — это объединение сил двух неудачников. Хорошо по этому поводу сказал Ли Якокка, когда Джон 3. Де Лориан, учредив собственную автомобильную фирму после ухода из «Дженерал Моторс», явился к нему с целью обсудить возможность слияния его компании с корпорацией «Крайслер»:
“К моменту визита ко мне Джона обе фирмы оказались в очень тяжелом положении. Я сказал ему: «Отец учил меня никогда не объединять силы двух неудачников. Поэтому либо вы сумеете вылезти из своих затруднений, либо я, а потом уже можно будет вернуться к обсуждению вашего предложения”.
 
Вчера меня убили. Убили мою мечту видеть сына, который здесь, в Украине, может работать и зарабатывать европейскую зарплату, получать европейское медицинское обслуживание и образование, попросту — быть европейцем. Все обнулилось, и даже хуже. Мы вернулись к тому, от чего ТАК пытались уйти..:
 
здесь суставы вялы а пространства огромны
здесь составы смяли чтобы сделать колонны
одни слова для кухонь другие для улиц
здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц
и я держу равнение даже целуясь
на скованных одной цепью
связанных одной целью
скованных одной цепью
связанных одной целью...
 
можно верить и в отсутствие веры
можно делать и отсутствие дела
нищие молятся молятся на
то что их нищета гарантирована
здесь можно играть про себя на трубе
но как не играй все играешь отбой
и если есть те кто приходит к тебе
найдутся и те кто придет за тобой
 
также скованные одной цепью
связанные одной целью
скованные одной цепью
связанные одной...
 
здесь женщины ищут но находят лишь старость
здесь мерилом работы считают усталость
здесь нет негодяев в кабинетах из кожи
здесь первые на последних похожи
и не меньше последних устали быть может
быть скованными одной цепью
связанными одной целью
скованными одной цепью
связанными одной целью...
 
скованные одной цепью
связанные одной цепью
скованные одной цепью
связанные одной цепью
скованные...
Скованные одной цепью
(В. Бутусов - И. Кормильцев)
 
Я рад за оптимиста Дракона, который считает, что все это можно пережить, что даже в России есть либеральная оппозиция, что пока у него стоит 10 томов “Истоии УПА” и сборник Грушевского его дети и их друзья будут знать историю Украины и разговаривать на украинском. Разочарую — очень даже может быть, что скоро они заговорят на русском, а уж их дети точно. Стараниями нашего Министерства образования и науки. А за 30 лет историю так перепишут — мама не горюй! Так что добавьте на книжную полку Оруэлла и Подеревьянского. (Заметили — Оруэлла нет ни в одной учебной программе?)
 
Либерализмом и призывами к единению победить ПРовскую хунту невозможно. Пусть простит меня Яценюк, но всеми собранными им подписями ПРовцы просто подотрутся. С волками жить — по волчьи выть.  С ними можно разговаривать только с позиции силы. А её-то и нету. Никакой. У регионалов все схвачено, за все заплачено — МВД, СБУ, ВС, прокуратура и суды, газеты, радио и ТВ. Это не вертикаль власти, это — диктатура. Диктатура беззакония. Кто-то верит в честные парламентские выборы, в импичмент, в общественное мнение, в то, что “заграница нам поможет”? Нет. Законными способами сделать невозможно ничего, т.к. ребята меняют законы - на лету, трактуют — как хотят, а доказательства своего шулерства просто не принимают в расчет. Правильно заметил innorganik:
"Чистая правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная ложь..."
В. Высоцкий
Только исходные точки отсчета разные: они боролись за победу в демократическом обществе, нам придется бороться с диктатурой. И методы должны быть разными. Все эти стояния и махания флагами, подписи и петиции приведут к одному — к запрету митингов и манифестаций. Судом. А может и законом, как в России — больше одного не собираться. Не зря же мы так стараемся её догнать по всем показателям. Могут принять закон — неповиновение работнику милиции — 5 лет лишения свободы. Всё, если ты сам не залез в “воронок” даже для ”проверки личности” - 5 лет себе поднял. А начал возмущаться — ещё 5 сверху. И места отбывания наказания сделать общими с Россией — вон в Сибири рабочих рук не хватает. Что, не может быть? А кто ж им помешает? Родиной торгуют налево-направо-кругом — и ничего, а тут червонец лохторату впаять — фигня какая. Зато ещё офигенная экономия на социальных выплатах! И никаких недовольных в стране! И все законно! А чтоб не сваливали — ввести новые загранпаспорта. А старые объявить недействительными. Прожекты, говорите? Ну-ну...
 
И все это — результат голосования не умом. Вот протывсихи (так и хотелось написать “простипсихи”...) разлива “а-ля забужко” уже увидели результат и запаниковали. Ждем когда синяки прочувствуют на своей шкуре результат “покращення життя вже сьогодня”?  Да поздно уже сейчас... Всех, кто не пришел на выборы — “моя хата скраю”, всех, кто руководствуясь Моралью с Большой Буквы вместо Разума голосовал против всех, всех, кто голосовал за бандита, потому что он “свой”, и потому что “против Юли”, всех, кто в штабах БЮТ работал на ПР за “30 сребренников”, всех, кто работал в избирательных комиссиях и подставлял цифры “как надо” по каким-нибудь причинам, всех, кто голосовал руководствуясь обидой и “теперь наша очередь”, всех, кто попутал футбол и политику — НЕНАВИЖУ! Ненавижу за потерянные будущие поколения, за будущую элитарность образования, за утраченные перспективы страны, за рабскую психологию - “жираф большой — ему видней”, за все большее расслоение на богатых и бедных, за то, что в этой стране, простому человеку чтобы жить нормально надо будет становиться капо (парторгом, надсмотрщиком) — нужное подчеркнуть...
 
Что же делать? Каждый должен решить для себя сам. Кто пойдет по пути петиций-демонстраций, кто затарится СВД или АКМом, кто будет “жечь глаголом”, а кто копать схрон. Большинство будут тупо, как коровы в коровнике, ждать куда кривая вывезет и надеяться, что хозяину сегодня захочется только молока. А не мяса. Кто-нибудь будет стравливать пар на ДД, а кто-нибудь внимательно это отслеживать... И потом тук-тук-тук...
 
Я ухожу. Вслед за Химиком и другими. Бороться с Системой теперь можно только с оружием в руках. Или изнутри. Гражданской войны в Украине мне страшно не хочется.  Мне есть что терять — у меня есть сын. Даст бог — будут внуки. Им я буду читать Оруэлла. Их я буду учить ненавидеть эту Систему. А вы встречайте интернет-капо — Полуботинка, fidelcastro, vrednaya...
 
P.S. Как человек становится шахидом? Просто ему становится нечего терять...
© r12rayak [28.04.2010] | Просмотров: 2617

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.1/68

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook