для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Так почем газ конкретно..


Так почем газ конкретно..
Из бегущей строки на экране телевизора выуживаю «великую радость» - Кабмин обещает не изменять цену на газ для населения и предприятий! Спустя несколько минут, некий диссонанс между увиденным и 100 долларовой скидкой на газ от великодушной России заставил заглянуть в платежки по газу (я принадлежу к «планктону» под названием малый бизнес).
И тут до меня доходит, что меня,как предпринимателя,  эта скидка НЕ касается!
Т.е. те самые 100 долларов за 1 тыс. кубов российского (туркменского, казахского, киргизского, РосУкрЭнерговского – черт их поймет, чей газ мы получаем!) пойдут либо «в закрома» моей горячо-терпимой Родины, либо в карманы горячо-любимых этой самой Родиной металло-химических олигархов!
И, если «закрома» Родины еще как-то для слуха приятно - хотя что-то  шепчет, что лично мне из этих «закромов» вряд ли что-то обломится, то «карманы» олигархов вызывают бурное (в пределах Админкодекса Украины) возмущение. А цифра впечатляет – 40 млрд. долларов.
И это еще не все «прелести» ихних «вонючих газовых схем!».
Одна из таких «прелестей» заключается в следующем.
В соответствии с законодательством Украины один поставщик газа не может поставлять газ по регулируемому тарифу (население,бюджетники  и коммунальщики) и нерегулированному (все остальные , от олигархов до «бизнес планктона»). Но, сплошь и рядом, это делает один поставщик !
На мой вопрос юристу поставщика –« почему нарушаете?», ответ потрясающе циничен : « Излишки(!?) газа для населения мы продаем  всякой «бизнесовой мелочи», вас много и объемы не велики!». Итак, покупают газ «для населения» по 40 долларов, а продают малому бизнесу по 320 долларов!!!
Между прочим – 800% «навара»! Наркобаронам с их нервной «работой» и не снилось…
vov_vov [27.04.2010] | Просмотров: 4533

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.2/51

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook