для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Круговая порука власти и "капитализация суверенитета страны"...


Круговая порука власти и
       Новая власть как бульдозер прёт на всю Украину, попутно сдавая суверенитет и все интересы страны.
 
        Ради 10-ти минутного приёма Обамы  «проффесиональный» президент сдал обогащённый уран, повторив по сути аналогичный «подвиг» сдачи Украиной ядерного оружия, только ещё тупее.
        Ради сверхприбылей олигархов – своих спонсоров похоронил перспективы энергетической модернизации страны и положил с прибором на суверенитет страны, применив ноу-хау «капитализации суверенитета страны», создав прецедент  употребления как аргумента в переговорах части своей территории. С этих пор каждый поставщик какого – либо товара может, теоретически, на это всё претендовать.  С таким темпом и подходом Янукович и Ко так будут и дефицит бюджета покрывать, т.д за счёт «приватизации страны» - в прямом смысле слова. Это есть абсолютно логичный вывод из абсурдной инициативы «проффесионалов», как они сами сказали, которую они предлагали 4 раза россиянам http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/04/26/4971436
 
     Потом Янукович заявляет, что если Конституционный Суд признает «харьковский пакт» неконституционным, то он денонсирует эти договорённости с российскими руководителями. Наверно знает, что говорит… также как и по решению КС по «коалиции тушек», послушно благословлённых по личной «просьбе» и молитве «харанта» Конституции.
      События последних месяцев показали, что одобрение Конституционным Судом это даже не проблема, а вопрос времени и целесообразности – понадобиться или нет, или и так «проканает». С так называемой «правовой-формальной» стороной вопроса «всё путём»!.
      Не заставил себя ждать и «социологический» одобрямс. Штатные социологи Януковича и ПР - Research & Branding Group уже «честно» отработали заплаченные им деньги  --- Социологи Януковича насчитали "харьковскому пакту" потрясающую поддержку  
 
      Просто полная «круговая порука»! Надо благословление КС – получите! Надо обосновать свои решения популярностью в народе – та не вопрос, получите! И почему-то совсем не удивляет оперативность сего «дослідження», полюбому ещё  до подписания « пакта» «досліджували» истинные «проффесиональные « социологи. А там ещё и Ганька подсуетится…
  
Таки Кучма прав – «Всё обнулилось, всё возвращается»! Заметно!!!
 
     Касательно самих харьковских договореностей и, якобы, их необычайной выгодности, как это завляет власть.
 
     Во-первых, торговля страной не есть достижение, которым можно гордиться. Это позор!
     Во-вторых, данная скидка основана на «доброй воле» Правительства РФ, т.д его постановлении об отмене экспортных пошлин на газ в Украину. Короче, захочет «постановит», а может и не захотеть. Опять же это ещё одна зависимость от РФ. А все плюсы от этих договорённостей лягют в карман олигархов, которые и дальше будут выводить сверхприбыли в офшоры, забывая об модернизации производства. К тому же всё это за счёт Государства (прямых поступлений в бюджет от оренды Севастополя же не будет) и его суверенитета.
     В-третьих, скидка сделана по сути не на 30%, а на 100 долларов, т.д чего эта «скидка» будет стоить при цене, например, в 800 долларов/1000куб.3 ? Ничего значительного, а база то в Севастополе на 25 лет…
     В-четвёртых, если предположить, что в святи с глобальной модой и требованиями времени всех стран на энергосбережение, альтернативне виды энергии, сланцевый газ и т.д и т.п цена газа снизится, то Газпром и РФ опять в успехе. Контракт с нормальной ценой и ЧФ РФ в Севастополе на 25 лет…Россия неплохо ограничила свои риски да ещё и базу оставила в Севастополе.
    В-пятых,  именно высокая цена на российский газ заставляла Украину шевелиться: увеличивать добычу собственного газа, думать о горизонтальном бурении и разработке сланцевого газа (о, этот страшный сон "Газпрома"!), а также заниматься внедрением энергосберегающих технологий.
 
Нынешний контракт, заставляющий Украину покупать у России заранее оговоренный большой объем газа, пусть и по чуть меньшей цене, – это всё равно кабала для украинской экономики.
 
     В-шестых, полюбому Янукович не ограничился в «подарках» для Москвы только ЧФ РФ, а ещё наверняка наобещал россиянам и газовый консорциум, и газовые хранилища, и авиастроение, и ядерную енергетику, что и подтверждают слова Путина по прибытию в Киев  Путин сформулировал ядерное предложение   Москва облизывается на украинское авиастроение с судостроение
    Существует версия, что Янукович просто обвёл вокруг пальца Путина с Медведевым и в переспективе «кинет» их, но я в такой вариант вообще не верю. Денонсировать эти договорённости сможет только другая власть.
© Sanya11 [27.04.2010] | Просмотров: 6486

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.0/60

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook