для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Физико-математическая задача с политическим уклоном


Физико-математическая задача с политическим уклоном
Ёрничанье, навеянное легким весенним бризом
из Интернета
 

Наш разум лишь смехом полощется
от глупости, скверны и пакости,
а смеха лишенное общество
скудеет в клиническом пафосе.

 
И. Губерман
 
 
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх,
хотя на самом деле они просто туда всплыли.

 
Анекдот из Интернета

 

Он шел по безлюдному берегу небольшой лагуны, раздвигая своим голеностопом (не путать с гоп-стопом!) лениво набегающие волны. Было раннее субтропическое утро – поэтому вода, сплошь состоящая из двух атомов водорода и одного – кислорода, была еще прохладная. В этой Н2О Создатель растворил столько хлорида натрия, что пойманную рыбу можно было бы употреблять с пивком без дополнительной засолки.
 
Его бледное тело только что прибывшего курортника никогда бы не утонуло в таком насыщенном растворе соли. Впрочем, данное тело не утонуло бы и в пресной воде с соленостью менее 0,5 промилле благодаря содержимому, которое никогда не тонет.
 
Все пять пальцев его левой ноги ощущали температуру морской воды около 21,25 градуса по Цельсию. Точно такую же температуру ощущала и правая нога точно с таким же количеством пальцев, погруженная в воду по щиколотку на глубину 7 английских дюймов.
 
Ласковые лучи восходящего солнца скользнули по листьям кокосовой пальмы, заставляя их выделить первый за сегодняшний день хлорофилл, и разбудив мармозетку Чику, с интересом наблюдавшую за мужичком.
 
По абрису, повороту головы и по отсутствию хвоста Чика даже без архитектурного образования и малейших представлений о тектонике узнала в нем своего далекого предка в 4000-м поколении из аристократического клана Моротопитеков надсемейства гоминоидов, которые первыми стали отдаваться иноплеменникам за зелень, блестящие камешки и красивые ракушки. И хотя ветви развития Чики и мужичка разошлись, хватательные инстинкты сохранились у обоих.    
 
Стояла такая тишина, что было слышно, как переговариваются между собой стаи крупных хищных рыб для создания своих косяков (по-нашему – коалиций) с целью пожирания морально слабых и жадных рыбешек (по-нашему – тушек), переманенных из своей стаи за порцию планктона.
 
На нем были только ни разу ненадеванные трусы «бермуды» цвета «ляжки испуганной Машки» от Джона Гальяно, приобретенные по случаю за 1999,99 долларов в одном из бутиков на Малой Арнаутской улице в Одессе. В руке он держал чемодан, туго набитый долларовыми купюрами. Поэтому он был богат и счастлив. Никакие угрызения совести по поводу доставшегося богатства не терзали его душу. Его абсолютно не волновали ни извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии, ни землетрясение в Китае в провинции Цинхай, ни цены на нефть и газ, ни мировой финансовый кризис…          
 
В данное время он мечтал о том, как бы побыстрее под ритмы регги предаться пьянству и разврату на зафрактованной яхте, где вечером его ждал ужин, переходящий в завтрак в постели, с двумя очаровательными мулатками, заранее заказанными по фото из Интернета в одном из местных эскорт-агентств.    
 

 

 
Ступая по кипенно-белому песку и глядя на всю эту прелесть одного из самых экзотических уголков земного шара, он неожиданно наткнулся на необыкновенно красивую морскую раковину. Обмыв в море отполированную песком перламутровую полость, мужичок приложил ее к уху, надеясь услышать многовековой шум морского прибоя, но вдруг резко отпрянул, удивленно глядя на раковину: - Как это «Пошёл на …!»?
 

 

Дотошный читатель, конечно, спросит: - Ну, и где же тут политика ?
 
Отвечаю: Все дело в том, что этот мужичок – народный депутат Украины, чья неприкосновенная тушка была приобретена коалицией, чтобы использовать ее в качестве кнопкодава.
 

 
Исходя из этого, в задаче спрашивается:
 
1. Куда послал народного депутата Украины голос из раковины, если известно, что адресат может находиться в любых мужских трусах, а не только в розовых «бермудах» от Джона Гальяно?
 
2. Какова средняя стоимость одного упитанного народного депутата Украины в долларах США, если известно, что средняя цена живого веса его невыпотрошенной тушки утверждена Регламентом Верховной Рады Украины в размере 50.000 долларов за килограмм ?
 
3. Почему не тонет тушка народного избранника даже в пресной воде, если известно, что
ее чистый вес составляет 2 % от живого веса ?
 
4. На фига́ народу оплачивать содержание таких тушек, в которых 98 % дерь потрохов ?
 

Ответы просьба присылать не по разгаданному адресу, а размещать в комментариях к задаче.  
© Shutnik [24.04.2010] | Просмотров: 4039

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.4/54

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook