для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Фейслифтинг для мурла власти


Фейслифтинг для мурла власти
Время идет, а ничего кроме исключительных способностей к тому, чтобы «хапнуть власть во всё хлебало и не поперхнуться» мы от Партии Регионов пока не видим. Вертикаль власти контролируется «сине-белым» кланом практически стопроцентно и со стороны это весьма напоминает тактику тли, целенаправленно и уверенно окучивающую всю листву на плодовых кустах. Цель пришельцев проста, как угол дома, и у любого психически адекватного дачника, нашествие паразитов радостного повизгивания не вызывает…
 
Почему, спрашивается, меня должно умилять то, с какой легкостью партии власти удалось легализировать «коалицию тушек»? У меня и раньше герлы с большой окружной вызывали большее уважение, чем представители отечественного правосудия. А  после последнего решения Конституционного суда и подавно!
 
***
 
Не, я согласен с мнением «юго-востока» Украины, что прежний гарант был выдающимся чудаком на букву «м». Любовь к халяве была настолько свойственна Виктору Ющенко, что я ничуть не удивился его желанию пользоваться госдачей и прочими привилегиями после окончания срока каденции. Ибо привычка-с!
 
Странно, что избирателей ПР ничуть не тревожат недетские аппетиты представителей их собственной политической силы. И их совершенно не смущает ни «Межигорье», ни Airbus А-319-115 XCJ для обслуживания высших должностных лиц, ни желание депутатов от ПР приватизировать служебные квартиры.
 
Блин, не запомнил фамилии депутата от ПР, который вчера ничуть не стесняясь плакался перед телекамерой о собственных «невыносимых» жилищных условиях. Дескать, не живу, а существую в гостинице в невыносимых условиях. Потому как государство жлобится выделить 150 тысяч гривен на оборудование выделенной мне квартиры в «депутатском доме». И тут же предлагает выход из сложившейся «патовой ситуации»: дескать, надо позволить мне приватизировать казенное жилье и тогда я оборудую его за собственный счет. Ага, неплохо придумано! Заиметь «на шару» квартирку стоимостью в полмиллиона долларов!
 
Возникает вопрос к избирателям юго-востока: так что вы там говорили об «обликум морале» помаранчевой власти? А что вы скажите по поводу «рыла власти» собственных кумиров? Я плакал с этого донецкого «неимущего депутата». Ряха девять на девять (хрен за раз обсерешь!). И кто-то меня убедит в том, что он хоть на секунду когда-либо задумывался о защите интересов простых граждан? НЕ-ВЕ-РЮ!!!
 
***
 
На экономическом дворе уже второй квартал, а госбюджета всё нет. Общая социально-экономическая стратегия парламентского большинства столь же туманна, как настроение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль. Хотя то, что уже известно об имеющихся планах правительства из скупых слов Азарова, улучшению моего благосостояния будет способствовать приблизительно так же, как гигантское облако пепла свободе полетов воздушных судов…
 
Чем громче слышно победное чавканье регионалов в благодатных кущах власти, тем тише и тише становится голос оппозиции. И тем чаще в масс-медийных просторах стало звучать пошлое мнение «дайте возможность новой власти поработать хотя бы полгода-год без вашей критики». Угу! Типа трудно вам будет только первое время. А потом все наладится, ибо привыкните!
 
***
 
Одной из тем пятничного телешоу «Большая политика» на канале «Интер» стал вопрос: «Имеет ли оппозиция право требовать эфирное время на коммерческом телеканале?»
 
Предысторией этого вопроса стало заявление Юлии Тимошенко о том, после перехода в оппозицию ей ограничен доступ в эфир некоторых телеканалов. "Девятую неделю я как лидер оппозиции не могу попасть на программу Евгения Киселёва "Большая политика" (на канале "Интер"), несмотря на клятвенные засвидетельствования", - заявила она в интервью журналу "Корреспондент".
 
Затем группа в составе 11 оппозиционных политиков обратилась с открытым письмом к Евгению Киселеву с просьбой о рассмотрении вопроса участия Юлии Тимошенко в ближайшем выпуске программы (http://byut.com.ua/news/1575.html -- гиперссылка на само письмо, прим. авт.)
 
Публичный ответ Евгения Киселева, как на мой взгляд, был откровенно хамским: «Господа, так не бывает!... У нас не концерт по заявкам. И не «будка гласности»!...» Дескать, во-первых, для приглашения лидера оппозиции нет подходящего информационного повода (ну не созрел, понимаешь!), а во-вторых, давить на любое средство массовой информации «выдвигая категорическое требование пригласить кого-то конкретно в определенном качестве в определенный раздел программы определенного числа и никак иначе – это ничто иное, как форма цензуры» (слова Киселева приведены автором дословно с эфира программы, http://politika.inter.ua/uk/episode/65 ). Да и вообще, дескать, нынешней оппозиции нечего предъявить обществу, кроме громких, но бездоказательных обвинений. Откровенно уничижительная интонация в голосе Киселева (по отношению к оппозиции) доказывает лишь то, что определенные выводы из своего предыдущего увольнения Женя сделал. И теперь за свой «кусок хлебушка с маслом»  держится зубами!
 
Если гуру российской журналистики, приводя такие, прости господи, аргументы, держит хохлов за тупых, то он сильно ошибается. Находись сейчас Тимоха у власти -- я бы сам её «рвал как тузик грелку». Но то, что ей, как лидеру оппозиции, режим Януковича «давит на горло» -- это является циничным попранием элементарных демократических свобод…
 
И совершенно меня добил SMS-опрос на тему: - Хотите ли вы увидеть Юлию Тимошенко в эфире программы «Большая политика»? Кстати, в итоге получилось, что 80% зрителей её якобы на дух не переносят, а 20% таки не против лицезреть Юлю на «Интере» и слушать мнение оппозиции.
 

 
Что ж, ты Женя, падла такая продажная, делаешь! Или ты вдруг резко забыл уроки истории, как во времена святой инквизиции ведьм сжигали под радостное улюлюканье толпы, а во времена ежовщины смертную казнь «врагам народа» выносили по коллективным требованиям прогрессивной общественности? Это ж как нужно не любить украинский народ, чтобы превращать его в быдло?
 
Г...н ты штопаный, Женя, а не журналист.  Демократия – это право меньшинства на защиту собственной точки зрения. Ибо нет ничего страшнее, чем воинствующее большинство. Дай гражданам, зомбированным «сине-белой» пропагандой, волю – дык они бы Юльку не просто колесовали и четвертовали, а сделали бы это даже «на бис»…
 
***
 
Той же пятницей в шоу у Шустера «оттягивалась» неугомонная Ганя. Она, так сказать, ведущий специалист по фейслифтингу мурла нынешнего режима. Правда вчера чуточку переборщила в атаке. Не, не те уже силы, что в прошлом веке, когда могла летать на метле всю ночь…
 

 
В общем, продолжается процесс прославления Гани на страницах анекдотов:
 
Телеанонс:
- Шалене кохання до грошей і брехня до без тями…
Дивиться у п’ятницю ввечері канал «Україна». Ганна Герман у передачі "Шустер Live"!

 
Для тех, кто не видел прямой эфир, поясню, что после пламенного спича у микрофона Герман села в кресло, где неожиданно отключилась (после чего её привели в чувство и вывели из студии).  
***
 
Да-с, вот и дождались «сине-белые» прихода праздника на свою улицу. Вот только мне почему-то как-то невесело…
© Олег Федоренко [17.04.2010] | Просмотров: 9242

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.5/144

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook