для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Рагу из Кролика, Или кто в лавке Хозяин


Рагу из Кролика, Или кто в лавке Хозяин
Не, а що це було, га? Ввечеру воскресном на «Интере» — що це?
 
Я аж выздоровела в момент. Не, пацаны, вы б хоть бы красный фонарь заранее вывешивали, дети ж еще не спят во время «главной программы страны», а тут Балога!
 
И, главно дело, кладет во всю диагональ экрана и на Президента (да и хер с ним), и, что неприятно, на страну.
 
Не, ну всё понятно: конечно, выборы уже не главное, раз зеленый виноград…
 
Кстати, выборы, как панацея, отпали, как только стало понятно: озвученная мечта Президента видеть до Нового Года новое правительство — неосуществима при любом раскладе.
 
А что за гонка намечалась? Тут некоторые мозги вывернули в поисках ответа. Но другие некоторые упорно подозревают: именно желание восстановить позиции «РосУкрЭнерго» на газовом рынке и были движущей силой президентских инициатив и по развалу коалиции, и по очередным внеочередным…
 
Да, так Балога всё нам обсказал: и что вместо новых выборов может быть новая коалиция, а мировой кризис устроила Юлька, и теперь нужны новые силы, а Арсеня — товарищ, конечно, но тут не до личного, «він зробив мужній крок, і вважаю, що букву "А" він сказав. Але, на жаль, букву "Я" він не сказав. Я вважаю, що це йому не додало, тому у тій ситуації, в якій він опинився, я вважаю, що речі, які він задекларував і те, що він думав - мабуть, це були різні речі».
 
Этот кусочек «разоблачения» в анонсе на сайте «Интера» проскочил, а в полном интервью его уже нет — что характерно.
 
Потому как и без него, слишком четкого и отличного от блеяний Президента, кому и сколько он звонил, узнав по случайности о грядущей отставке, яркая картина маслом: пришел сантехник, продул трубу — и слил Ющенку, какашку этакую.
 
А этот, ведущий, подставка для микрофона с глазками, прям, как живой — еще и смокчет на сугубо договорных началах:
 
«Півроку тому Віктор Андрійович казав: «Балога – це я». Сьогодні і нині так?»
 
Внимание, ответ! Не, стоп. Кто не слышал, не читал — геть сперва до ветру, глубокий вдох-выдох, сели… расслабились… получаем удовольствие…
 
«Якщо я вам скажу, що треба спитати Президента, це буде неетично з мого боку, а з другої сторони хочу сказати, що ті стосунки, які склалися між президентом і його Секретаріатом, і Балогою — я вважаю, що вони якісні. Але щоб дати оцінку в повному обсязі, чи Балога — це Ющенко, а Ющенко — це Балога, я вважаю, що це не моя компетенція і, по крайні мірі, це нещиро з мого боку давати на ці питання відповіді».
 
Кайф! Не, если кайф, то полной ложкой. Еще раз:
 
«АЛЕ ЩОБ ДАТИ ОЦІНКУ В ПОВНОМУ ОБСЯЗІ, ЧИ БАЛОГА — ЦЕ ЮЩЕНКО, А ЮЩЕНКО — ЦЕ БАЛОГА, Я ВВАЖАЮ, ЩО ЦЕ НЕ МОЯ КОМПЕТЕНЦІЯ…».
 
Конечно, слово за Историей.
 
Не, за что все-таки Балога держит Ющенку? За какое слабое место?
 
То есть, ходят, конечно, злобные слухи (с убойными подробностями), будто красень Виктор Андреевич в свое время проветривал яйца в закарпатских краях, потом кто-то родил, кого-то убили, а Бандерлог усыновил сиротинку, хоружевское семячко.
 
Конечно, такую жесть, такую чернуху-порнуху на нормальную голову не натянешь — голова инстинктивно ховается в песок.
 
Но когда уже совсем нет никакого относительно приличного объяснения тому, что происходит на Банковой и с Банковой исходит, по темечку чтось начинает постукивать: не, ну как-то ж Бандерлог получил в свое полное распоряжение эти яйца №1, за которые он дергает, не скрывая удовольствия, и не то, что не таясь, а даже демонстративно.
 
Ведь что на самом деле поведал стране Виктор Иванович по «делу Яценюка», резонансность которого свелась к попыткам понять в нем роль Президента?
 
Виктор Иванович поведал, что оправдательно-показная либо озабоченно-реальная суета Президента с целью притормозить процесс отставки Яценюка — оно совершенно до сраки изначально.
 
И никого не заботит, как будет выглядеть Президент, либо обосравшийся, если случился «бунт на корабле», либо изолгавшийся, если голосование отставки спикера им санкционировано.
 
Обхохочешься. Тут вот Зварыч, хорошо попользованный Банковой вместе с младым Кириленко для полного разосёра с БЮТ в деле погибели демкоалиции, поделился сокровенным: ему показалось, что у Президента «вызревает решение» по отставке Балоги.
 
«Логическая цепочка мыслей Президента меня наводит, по крайней мере, на вывод, — сказал наивный Зварыч. — В частности, две сказанных вещи: «Тот, кто голосует за отставку Яценюка — голосует против стабильности. И второе — что Президент отказывается нянчить «Единый центр».
 
Ну, другие тоже стали уже заполнять вакансию на Банковой…
 
Ага. А Бандерлог спустился с гор в телевизор и показал Зварычу и всем-всем-всем бо-о-ольшущий такой, крепкий селюкский инструмент, закаленный в горнилах закулисья.
 
«…Ми важаємо»… Ну. Мы, Виктор… А хули ж. «Чи Балога — це Ющенко, а Ющенко – це Балога…»
 
Не, вообще они, этот «Единый центр», макают этого сиятельного дурепу, как хотят.  Он их как бы отказывается нянчить, а они его — изо всех сил.
 
Тут вот «Обком» выдавливал из одной преданной кумы конкретность — был ли заинтересован Президент снять Яценюка, так эта народная мартышка совсем «донянчилась».
 
«…Вы знаете, мы стараемся даже идти на опережение для того, чтобы Президент был сильный, для того, чтобы Президент был услышан и для того, чтобы Президент имел моральное право и большие шансы остаться Президентом Украины еще на один срок. /…/ Я вам говорю только то, что мы как политики считаем нужным делать. Может, в каких-то моментах, я не отрицаю, это может ситуативно не нравиться Президенту. Но мы считаем, что этим самым мы обеспечиваем то, чтобы Президент был сильный, мощный и будущий – тоже».
 
Короче, обновленный вариант старой истории: лежит красавица в гробу. Балога: «Я пристроился — ебу. Нравится — не нравится, спи, моя красавица»…
 
Да. Однажды Винни-Пух спросил Кролика: «Что вы думаете про Виктора Андреевича Ющенко?» «Виктор Андреевич Ющенко, - ответил Кролик, - грамотный стратег, оптимально выбирающий пути развития Украины, великолепно проявивший себя в подборе и расстановке компетентных руководителей на ключевые посты в стране, и умеющий вовремя отправить их в отставку».
 
А что Кролик подумал на самом деле, так никто и не узнал - потому, что он был очень воспитанный...
 

 
Ну, рано или поздно это должно было случиться. То есть, Кролик должен был получить по ушам.
 
Во-первых, достал. И не то, что спикер из него, как из среднего пальца балерина. Не, пацан способный. Но толку, как от козла молока.
 
Пока выгадывал, кому служить, просрал парламент, шею помыл — а выборы «не приехали».
 
Выборы не приехали, пиар с добровольной отставкой — в свисток, уходить уже смысла нет, активизировался — антикризисные меры, парламентаризм, объединяемся все, МВФ, то-сё, одеяло потянул — а тут его и ждали.
 
То есть, Кролик трахнул сам себя. Бывает. По-другому это называется — на хитрую жопу хер с винтом.
 
Непонятно только, чего обиделся. Заявление подавал? Его удовлетворили?
 
Не, ну конечно, Кролик, вы жертвою пали в борьбе роковой Президента с клятой Юлькой. Но заяву подавал?
 
«Вот и квартира», — подумал Кролик. «Вот и пообедал», — подумал удав.
 
«Меня ушли, чтоб я вернулся, но не сюда!».
 
Ой-ой, ну типа Ющенко в ранней стадии! И чего все дурные такие — ухватились за будто параллель.
 
Кролик и сам сознательно-бессознательно тужится создать ощущение абсолютного дежа-вю: «Я с ними в шахматы, а они со мной в Чапаева» — была такая у Ющенки набившая оскомину заемная фишка.
 
Слушайте, а еще и Обаму чего-то ни к месту поминают. Гы-гы.
 
Да никогда Арсеня не будет Президентом. Потому что мы ж не Америка, дай ей, Бог, всяческого процветания, завидно до слез, как далеко в цивилизационном своем развитии ушла нация.
 
Не, ну, может, когда-нибудь у нас какого-нибудь смугленького тоже выберут. Но Арсеню — не-а.
 
Так далеко мы не дойдем.
 
Хотя, конечно, если б Арсеня по-хорошему залупился (а его так звучно еще никогда за всю карьерную жизнь не шмякали об стенку), то, при неизбежном понимании (ну не дурак же) катастрофичности каждого дня пребывания Ющенки-Блоги (Балоги-Ющенки) у руля, обещанная новая политсила могла бы ускорить процессы в нужном направлении.
 
Ой, ага!
 
Учит папа-Кролик сына-Кролика:
 
— Cмотри, сынок. Мы животные маленькие, нас все хотят съесть. Поэтому мы должны делать все быстро. Вот четыре крольчихи. Делай так. Раздватричетыре. Понял? Повтори.
 
— Раз, два, три, четыре.
 
— Да нет! Раздватричетыре. Повтори.
 
— Раз два три четыре.
 
— Нет! Смотри! Раздватричетыре. Повтори.
 
— Раздватричетырепять. Ой, прости, папа...
 
Беби, Кролик, беби!
 
Хотя, хрен его знает, может, киндер-сюрприз и на самом деле чудо природы. В смысле, Кролик-импотент…
 
Кстати, о справжнем Папе. Торжественная реабилитация Леонида Даниловича на «Интере» — она, конечно, добивает.
 
Хотя всё просто. Пинчук любит Лену, Лена любит папу, они купили папе трогательный праздник в честь 70-летия на главном нацканале — не потому, что люди на канале любят Кучму, а потому, что они любят большие деньги.
 
Да, в общем-то, и нехай дедушка рыжий порадуется. Мне не жалко… Уже.
 
Тогда казалось, что у нас полное говно. Теперь выяснилось — мы просто не знали масштаба.
 
Но у нас было государство — слабое, плохое, где-то враждебное к своему народу. Но оно было — это государство.
 
А теперь его нет. Никакого.
 
У нас есть лавка. В лавке – мятушня. Вот только Иван Степаныча Плюща там в спикерах и не «фатает»…
 
Татьяна Коробова [17.11.2008] | Просмотров: 30458

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.8/12

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook