для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Слово о полку Викторове (+MP3)


Слово о полку Викторове (+MP3)
Одним - свет в конце тоннеля оказался поездом; другим - забор, к которому их привязали - шлагбаумом. Но всех хуже пишущей братии. Убил  наш «не Бонапарт и даже вовсе не воин» публицистику, на корню подрубил, как тот вишневый сад «…великого украинского поэта в прозе».
 
(Слушать)   (Скачать MP3)  (Дешифровка)
 
Свободы есть - что писать? Ругать - себе дороже: злобные предсказамусы стали  руководством к действию. Хвалить – куда уж: кадры решили все. Говаривал старик Крупский: все наши планы – говно; главное - подбор кадров!
 
А ты помнишь наши встречи? Азаровым лечить от кризиса, что слабительным – от кашля. Последний кусок хлеба изо рта Задорнова - Петросяна. «Камеди» уже подали за недобросовестную конкуренцию. Мамаева орда налоговиков повышала ВВП, оставляя выжженное налоговое поле. Что говорить за Майдан, если предки наши как раз на сборе налогов убили того самого князя Игоря.
 
Или. Хорошковский - глава СБУ: обезьяна с гранатой. В бытность замом провел одну спецопарацию; зато! Дрожали в ужасе террористы, контрабандисты, пираты. А он, наоборот, сам взял на абордаж родной «НафтоГаз». Там плохой его «папику»  договор лежал. Ничего лучше «маски-шоу» не придумал. Но были  Луценко с Тимошенко с Ниливайченко, и ушли заплаканные «альфовцы» с чем пришли и позором в прикупе. Не офицерское дело – олигархов зады лобызать.  
 
И маникюр. Подчеркивая пресловутую чистоту чекистских рук. Точно спел бард - не тот, что «прогнулся под изменчивый мир», другой. «Один торчит от бабок, другой – от мужиков. Послать бы всех их на-на-на, да жалко добрых слов…»
 
Минэконом Цушко – юмор «ниже пояса». В главных милиционерах отличился не меньше: брал штурмом Генпрокуратуру. Борец с борцами с преступностью. Лечение от лекарств – болезнь сама пройдет.
 
Можно опять по бело-синим спичрайтерам-криэйторам. Чтоб тонус не терялся да пенсил не тупился. Но грешнО так - об инвалидах умственного труда. Было у отца три сына: два умных,  третий  - работал у регионалов. Скориков, видать, по конкурсу набирают: «тупой  - еще тупее». Им лучше не мешать: сявка в имидже образованца, татарин дворянского происхождения.  Держите меня семеро.
 
Осталось удивление. Ахметовы, коломойские, пинчуки дом построили. Не краденный, наследованный, дарЁнный - свой! И сразу отдали Фирташу все ключи, вентили и рубильники. Еще -  владельцы, уже - не хозяева. Дуралеи? Они, коль в пылу баталий забыли «избавь Боже от друзей – с врагами  сам справлюсь»? Или - мы, если только уразумели, что в большом нашем бизнесе машинист, а что едет боковой плацкартой у туалета?  Еще Сталин забил гвоздь: историю творят не Помпеи и Блюхеры, а Бруты и Мармоны. Бей своих, чтоб чужих боялись меньше тебя.
 
Да: сезон охоты - ближе к осени. Помнится, кроты из-под земли грохнули «лицо партии» тоже после «победы». И двойное самомочилово в сортире. И одинокий трактор на пустынной скоростной трассе. Типун мне.
 
А 3%  уже не в плюсе, а в минусе. И обратный отсчет до выборов в Раду, где драка уже будет честной – один на один. Без технических вице-премьеров, кроликов в косую линейку и вторичных продуктов Майдана. Но главному фигуранту – если побеждать а не участвовать, -  придется шить уже не политический, а деревянный макинтош.
 
В каждой шутке – доля шутки. Все пути всех во все стороны идут через Фирташа. Жадная, циничная, подлая сволочь. Бизнес – только через искусственные монополии. Ради чего отвалит бабок любому: ругай Бандеру, хвали Бандеру, забудь Бандеру. Вы думали - историческая справедливость? Специи вам на лицо, а не героям – слава!
 
Сам он первым делом приватизировал СБУ – см. выше. Как Березовский в свое время. Пример исторической Родины застит глаза. Устраивает? Грузовик с «хозяйственным мылом» где искать? В Джанкое. Татарская столица русской автономной республики в составе Украины.
 
Учите матчасть – там за это здорово бьют, как сказал сбитый во Вьетнаме советский летчик. Ничего путного ЦРУ он рассказать не смог и стал героем.
 
И добавки остренького. Вообще: хотите вчерашних новостей - приходите завтра. «Не читайте на ночь советских газет»: бессоница замучает. А утром – заряд злости и упрямства на весь день. Где-то у олдЕй было: боксер просил  тренера  настроить на бой. Тот ему, прямо на выходе на ринг – в задницу булавку по самое ушко и - победа нокаутом. Вот и я вам сейчас.
 
Ездил к соседям Азаров и  привез вместо газа гриб, что растет от сосны (отсосиновик). Не премьер, а «девочка на шаре» Пикассо. Только «шары» (в смысле - халявы) не вышло, задумывалось ведь, что мировой кризис сыграет в ящик сам по себе, ВТО - баш на баш, Европа нам поможет, соседи по привычке бело-синих «экономических» националистов предпочтут оранжевым «гуманитарным». И парламентские выборы - в кармане. Да только за 6 лет все изменилось. Пряники закончились. Плевали и здесь и там на язык, флот, Крым и Бандеру с пожарной каланчи. А дешевый газ дорого обходится: экономика выворачивается наизнанку. И политика - подавно.
 
И первый квартальный отчет при Азарове.  Никаких претензий к налоговой! Даже либеральней, чем при Тимошенко. Может, руки еще не дошли, а местные боятся дать повод. А может, даже азаровы врубились: подальше положишь – поближе возьмешь.
 
А тырить уже нечего. Чтоб стырить, сперва надо вложить, а для того нужОн иной инструментарий и голова на плечах. Этих детей уже не отмыть и новых поздно делать. А нет у вас другого глобуса?
 

© pravo-na-iq [11.04.2010] | Просмотров: 7046

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.4/56

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook