для старых юзеров
помнить
uk [ru]

За работу, господа интеллектуалы! Послесловие.


За работу, господа интеллектуалы! Послесловие.
                                                    За работу, господа интеллектуалы! Послесловие.
Благодарю всех, кто осилил мою статью «За работу, господа интеллектуалы!» http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/4525.phtml
Я согласен с тем, что она большая и трудно читаемая. Мне за раз прочесть не удалось. И если б я мечтал стать знаменитым дурдомовским писателем, то разбил бы ее заранее частей на двадцать, или написал что-нибудь совсем другое.
Но сначала о том, как я попал на сайт. На «Дурдом» я зашел случайно. Как-то сын спросил у меня про Коробову. Помнишь, говорит, была такая интересная журналистка в газете «День» в девяностых, а потом появлялась в «Обозревателе»? Я поискал в Google. Нашел.
Почитал кое-что. Как раз инаугурация состоялась. На душе кошки скребли, а тут, смотрю, комментарии без мата. Удивительно. Думаю, приличные люди собрались. Атмосфера литературного кружка, только темы не обычные – политические. Этакая «сетевая» кухня получается. Или болото, где сидят умные образованные люди и оттачивают свое перо в то время, как страна погибает… Возникла мысль – запустить в это тихое болото камень, большой такой камень и посмотреть, что получится. Не обижайтесь за болото, господа интеллектуалы, такой получился взгляд со стороны.
С камнем сразу не сложилось, да и дождаться надо было первых действий зека…
А теперь серьезно. Мне очень хотелось затеять дискуссию о мисси интеллектуалов. Особенно в это тяжелое время.  И не важны мне оценки. Приятно, конечно, получить «пять с плюсом», но лучше вы бы оценили мою писанину «0», или даже «-1», а дискуссия состоялась. Пусть даже без меня. Ведь вам же не безразлична судьба Украины, и вы же хотите для нее что-нибудь сделать. Но дискуссии не получилось. Извините.  
Хотя нет, получилась – о вине Ющенко. Спорящие меня даже обвинили в симпатии к нему. Не буду оправдываться. Ну, не хочу я вступать в диспут ни о Ющенко, ни о Тимошенко, ни, тем более, о зеке. Я писал о нас с вами, господа интеллектуалы! И о нас и нашем месте в жизни страны хотел дискутировать. А наша миссия не зависит от победы того, или иного кандидата на выборах. Если бы победила Юлия Владимировна, что у нас было бы все нормально? С партиями, гражданским обществом, с экономикой, с Конституцией…
Я предполагал такую ситуацию. Я согласен с комментарием Професора: «Все вірно: хто винен, що робити. А як? Ну, нема у нас іншого народу й інших інтелектуалів, та й ті усі - у Дурдомі!» И именно поэтому я не разделил статью – не был уверен в том, что захочу выставлять следующие части. Еще раз извините.    
Но я уверен, что моя работа не пропала даром. Сформулированная мысль продолжает жить не зависимо от автора. Кто-то прочел, кто-то задумался, а кто-то, может быть, начнет действовать...
Начинайте поскорей. Звоночек уже прозвучал – Кыргызстан. Так бывает там, где элита еще не готова, а народ уже не желает терпеть.
Я пессимист, особенно в отношении сроков – возраст, знаете ли… Но надеюсь, что возникнет и у нас настоящая элита, вместо нынешней – потенциальных клиентов Интерпола и постоянных персонажей Кати Осадчей.
Хотелось бы побыстрее… Ну, да пусть хоть детям повезет.  
diw [10.04.2010] | Просмотров: 2418
Метки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.6/40

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook