для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Что происходит в мире


Что происходит в мире
Посмотрел недавно новости, по событиям получается, что в мире началась волна переворотов.
Коммунисты, оппозиционеры всех их ведут к власти.
 
Что касается события под Смоленском, решил подумать.
 
Что известно:
1. Самолет упал в ~2км от аэродрома.
2. Самолет 3 раза заходил на посадку.
3. "Самолет зацепился за деревья и упал".
4. Никто не выжил.
5. Погибли все представители, которые знают лучше других события того времени и связанные с теми событиями.
 
Рассуждения:
Пункт 1. говорит о том, что самолет уже шел на посадку, а значит был уже на малой высоте.
Так как масса самолета большая, то для маневра уже не было ни времени ни места, даже если бы пилоты увидели бы, что это не посадочная полоса, сделать они ничего не смогли бы, поэтому наступил пункт 3, а за ним  и пункт 4.
 
Никакой летчик, особенно летчик, ведущий судно над территорией другого государств с президентом страны на борту, вряд ли будут пренебрегать правилами и рекомендациями диспетчеров. Самолет не пошел на посадку на территорию другого государства(а в СМИ звучит косвенное указание на вину экипажа "приняли решение не лететь на запасной аэродром", типа "так это ж несколько десятков км, что тут думать, а мы им говорили"), скорее всего или из-за денег, что нужно будет платить стороне, принявшей самолет за то время, которое они проведут на территории другого государства в ожидании вылета, а денег и так не так много, или из-за решения президента "здесь будем садиться". А когда слышишь, что из-за командира экипажа произошла трагедия, то как-то наивно звучат подобные обвинения.
Там же не Вася/Федя/Иван за сел штурвал, потому что экипаж пьяный в дрызг и управлять самолетом нет кому.
 
Самолет президента это не самолет, на котором летают люди в командировку, а значит на бортах этих суден скорее всего есть и gps как у самой команды президента так и у бортовой навигации. И при сильной туманности такая электроника - это путеводная нить для экипажа и экипаж вынужден ориентироваться по ней.
 
Если был сильный туман, и если самолет 4 раза заходил на посадку, то как экипаж мог знать, что они не на правильной высоте, координатах? Значит видимость совсем была никакой, то есть не видно было ничего.
 
Наверно 2 км по приборам, особенно по навигационным цифрам на мониторе для экипажа, должно было быть видно хорошо, где они и насколько опасность близко.  Экипаж зависим от диспетчеров в таких ситуациях целиком. А президент принимает решение на основании данных которые поступают от его экипажа, а экипаж по тем данным, что приходят от диспетчеров.  
 
И есть только одна ситуация, при которой президент и экипаж ни о чем не будут подозревать если они все будут думать, что они в этот раз уже попали в посадочный коридор поэтому никто ничего не подозревал и все просто ждали посадки.
 
То есть, если бы после 3 раза посадка не получилась бы и об этом был бы поставлен в известность президент от президента страны, в страну которой они прилетели, то никто бы "не дергал судьбу за усы" и самолет ушел бы на посадку на другой аэродром.
 
Отсюда вывод:
Отбор президентских экипажей это наверно очень тщательная процедура, особенно по психологическим качествам, особенно что касается соблюдения правил во избежания трагедий. Такие заходы "кругами" без следования на запасной аэродром может быть только по одной причине - выверкой правильных координат, а четвертый раз в таком случае мог бы только таким - "вы уже на правильных координатах, удачной посадки".
 
Скорость реактивного самолета ~1000 км/ч
Расстояние, на котором упал самолет ~2км от посадочной полосы
 
По времени это:
1000 км - 60 минут (1 час)
2 км       - X минут
------------------------------------
X= 2*60/1000 = 0.12 минуты, то есть 7.2 секунды.
 
Поэтому когда все увидели что в иллюминаторах было уже поздно, поэтому и трагедия .
© MonteXristo [10.04.2010] | Просмотров: 4030
Метки: #Путін  #Медведєв 

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.8/20

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook