для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Патрушев взял след. Реплика.


Патрушев взял след. Реплика.
В контексте последних событий в московской подземке выделяется заявление обер-шпиона России господина Патрушева о пресловутом "грузинском следе". Вот уж действительно, "хто вср...вся? - Невістка!". Лично для меня то интервью прозвучало, как затёртая до дыр фраза "Чего изволите?" сказанная в каком-нибудь провинциальном театре. Поздравляю вас, гражданин начальник, с соврамши! Вот ведь - мелочь, но начальству приятно.
Было или не было указание на сей предмет, - доподлинно неизвестно. То, что происходит в смутных умах кремлёвских фантазёров, - предмет достаточно тёмный и исследованию не подлежит. Но в одном я уверен - команды "След!" и "Фас!" верному Патрушеву были поданы одновременно. Как клёкот дуэта двух голов державного орла. (Голова П и голова М) Но не таков наш Николай Платоныч, чтобы растеряться при словах "Стой там - Иди сюда". У него на голове два уха и каждое услышало свою конкретную команду. Более того, характерной особенностью шефа российской охранки является ещё и наличие у него двух совершенно автономных ноздрей. Одна берёт след, а вторая чётко уловила грузинский запах. "Здесь грузинский дух. Здесь Грузией пахнет!". Примерно такая мысль возникла у Платоныча, когда его мозг проанализировал информацию из двух независимых источников - сиречь ноздрей.
Ох, не там ищете, господа, не там... Вместо того, что бы ковыряться в канализации, поднимитесь с её дна на поверхность. И вас поразит обилие грузинских следов в Белокаменной. Вон, глядите! Там и сям "наследил" Церетели, - то памятником Гулливеру, которого почему-то обозвали простым русским именем Пётр,  то неведомыми зверушками у самых стен древнего Кремля... А вон Иосиф Виссарионович показался на плакатах в честь Дня Победы... Да мало ли чего?
Вот если бы спросить кого угодно, любого москвича, ну хоть ту же Маньку Облигацию (или Аблигацию, как правильно?): "А скажи ка мне Маня, где искать грузинский след?". Маня бы даже не задумалась: "Мало ли малин в Марьиной роще?".
Но нет, господина Патрушева не проведёшь! Не такое у него воспитание! Железный ум и тончайшее обоняние чётко дали направление - "Спецслужбы Грузии". Страшнее и представить себе ничего нельзя.
Но вот ведь незадача, - никто не поверил. Грозный клёкот на поверку оказался простым подленьким пуком в лужу.
Орёл вдруг как-то побледнел, скукоржился и все сразу поняли, что это не тот орёл, что летает, а тот, что скалы обси...ает. Кавказские.
Фёдор Злобин [03.04.2010] | Просмотров: 2454

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.0/43

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook