для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Из России с любовью!


Из России с любовью!

(отечественный римейк мирового блокбастера)

Анонсированный «блицкриг» Партии Регионов тупо не состоялся: визит премьер-министра Украины Николая Азарова в Москву, состоявшийся 25 марта сего года, конкретных результатов не дал. Добиться желаемых для донецкого клана целей – снизить стоимость покупаемого у «Газпрома» газа – не удалось. Кроме того, по самолюбию украинского премьера был нанесен болезненный удар – Владимир Владимирович заставили его ждать два часа (ес-но под дипломатичным предлогом напряженного графика его российского коллеги!)…
Неудивительно, что новости из Москвы в украинских СМИ, мягко говоря, освещались весьма скупо. И о «московской пощечине» питерских пацанов донецким осмелился рассказать только «1+1» (остальные каналы благоразумно предпочли вообще умолчать)… Таким образом, первый визит Николая Азарова в качестве премьер-министра Украины в Москву вышел комом. Сделать хотя бы полшага к выполнению заветной цели – снижению цены на российский газ ему не удалось. Глава российского правительства Владимир Путин не стал наотрез отказываться от разговора о пересмотре газовых контрактов, согласованных с прежним украинским премьером Юлией Тимошенко, но дал четко понять, что от новой власти в Киеве ждет конкретных и масштабных уступок по широкому спектру направлений сотрудничества.
Теперь у украинской стороны есть время подумать о «компенсаторах» до мая месяца (на который запланирован визит на Украину президента России Дмитрия Медведева)… Ну а мне остается лишь «отстреляться» свеженьким анекдотом:
Азаров на приеме у Януковича:
-- Ну, Коля, что тебе удалось подписать в Москве на переговорах с «Газпромом»?
-- Да вот, Виктор Федорович, привез вам открытку с видом на Кремль и автографом Путина: «Из России с любовью!»

 

Прим.авт.: Для создания коллажей использованы постер фильма «Из России с любовью» и картинко с сайта «Карикатура.ру»
Олег Федоренко [27.03.2010] | Просмотров: 2825
Метки: #Азаров 

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.4/45

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook