для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Чи переможе Україну хохлосрач ?


Чи переможе Україну хохлосрач ?
Как бы дико не звучало словосочетание «хохлосрач», но это наша украинская действительность. Толи наше общественное бытие  эволюционировало до этого явления в нашей повседневности , а, возможно, видоизменили то, что пришло к нам из глубины веков и потаенных сумерек души.  Но слов из «песни» уже не выбросить.  Мы так сжились с этим  …СРАЧЕМ, что  многие без этого свою жизнь не представляют. И особенно не представляют без «хохлосрача» свою «деятельность» на политическом Олимпе и их многочисленные глашатаи в виртуальных просторах.
 
Я уже давно забыл, как выглядят призывы к народу в чистом виде. Без ДЕРЬМА, сплетен, клеветы и оскорблений своих оппонентов. И почему-то «деятелям от политики» кажется, что чем больше грязи они выльют на своих оппонентов, тем чище и  привлекательнее будут выглядеть сами. Мол, вон та политсила вся в дерьме , а мы все в БЕЛОМ!!!!  Такой контраст должен отпугнуть от конкурентов и обеспечить свою ПОБЕДУ. Но я  почему- то  вижу таких  не в  БЕЛОМ. Я вижу только грязь их политических технологий и сожаление за потерянные для Украины годы. Годы, прожитые в скандалах политических интриг, и, как следствие,  разруху Батькивщины.
 
А что хочется услышать? Да простой призыв к мирному и созидательному труду. К уважению своих сограждан. Просто к любви и добропорядочности.
 
Часть ПЕРВАЯ (слабонервным просьба не читать, а переходите сразу ко ВТОРОЙ части).
 
Когда меня спрашивают мои друзья из РФ или другой республики некогда общей Родины: «Ну почему вы такие, хохлы???» то я обычно отвечаю им с истинной украинской загадочностью : « Які це такі ???». Да разве они ВСЁ поймут в ответе из нескольких предложений?
 
Мне и самому не совсем понятно, откуда Украина заразилась  этой склонностью к психопатии скандалов, сочинению различный грязных вымыслов и бессовестного вранья по любому поводу . И самое нелицеприятное, что авторы грязных вымыслов свято верят в их достоверность, и, принимая свое «творчество» за догму, строят доказательную базу в спорах «кто хороший, а кто плохой».
 
Мне и самому неприятен факт «хохлосрача» в нашей жизни. Даже больше. Я НЕНАВИЖУ все разновидности  «хохлосрача» в общении украинцев. По моему разумению,  общество должно развиваться, поощряя добропорядочность в поведении своих сограждан и порицать дурные привычки. Кто из вас скажет, что врать (брехать)- это хорошо? А сплетничать, скандалить, оскорблять другого человека? Хорошо или нехорошо?
 
Возможно, мое неприятие зародилась в далеком  детстве, прожитое  в украинском селе http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/3477/user_id/6485.phtml
 
Вы представляете, как жила сельская община в доиндустриальную эпоху? Ну  это когда еще не было Интернета и даже электричества?
 
Я очень  много наслушался сельских баек от своего дядьки Ивана. У него было истинно украинское чувство юмора, с «глузуванням» такой живописности, что многие сатирики ему бы позавидовали.
 
Как он живописно рассказывал про неведомого мне ДЕДА, которому однажды рассказали. Что  ЗЕМЛЯ КРУТИТСЯ и как этот дед сокрушался. Как мол так : «Шо ви мені, хлопці ,голову морочите? Як це -земля крутиться?!!! Он вітряк на горі стоїть, а он клуня сусідська. Я ввечері спать лягаю, а вранці просипаюсь і  вітряк на своєму місці стоіть, і клуня нікуди не поділась!!Що ви мені брешете!!!»  Он знал истории про всех  своих односельчан и все они были насмешливые. Доставали они друг друга этими  баснями из поколения в поколение. Вот  жили по соседству несколько семей  Котолупов. Я сначала думал, что это фамильный род, а оказалось прозвища. Их предок прославил. Решил как- то он наказать своего шкодливого кота. Изловил его, посадил в мешок и, отвязав своих собак, отправился в поле. Там решил выпустить кота и натравить на него собак, чтобы те кота разорвали в куски, а он бы весь этот фильм ужасов смотрел  в режиме он- лайн. Так он и сделал. Кот, набравшись страха еще в пути, начал метаться по открытому пространству и не найдя никакого спасения, запрыгнул этому живодеру на голову. Запрыгнул и, вонзив свои когти под  скальп, встал в классическую  противособачачью позу с изгибом и хвостом пистолетом. Незадачливый кошачий палач в ужасе от боли и невозможности содрать с головы перепуганную животину  бежал бегом через все село. А за ним бежали собаки с лаем и обидой за обломившуюся охоту.
 
И так  он бежал через все село,  под смех односельчан и эскортом детворы, пока не добежал до своей хаты, где кот, завидев свою спасительную старую грушу,  перепрыгнул на неё. Вы представляете, как его обсмеивали? Хоть на улицу не выходи. И не только ему, но и всему его роду. Меня всегда шокировали его рассказы. Это было какое- то дикарство в моем восприятии.  Глузування над односельцами было главным культурно- массовым деянием. И если бы только «глузуванням» ограничивались... Другими соседями были Сыруны.  Был в ихнем роду некто по прозвищу «Пэрэсэрудорогунавпрысядкы». Оказывается, это было очень привычным и обыденным явлением, преградить ночную улицу от тына до тына. Правда, мерзко все это представлять? А  спор скандальных баб? Которые под лозунгом «Усрусь, не покорюсь!!!» доказывают свою точку зрения оппонентке. Обычно доказывалось, что, мол, ты вся такая и сякая, а я не такая. Я вся в БЕЛОМ!!! А так, как никто никому не уступает и спор этот длится бесконечно, то конечным аргументом является демонстрация вражине своей СРАКИ (не дупы не сідниць, а именно сраки), задрав для этого подол и не стесняясь отсутствия нижнего белья. Такие сцены наблюдал воочию и неоднократно.  Такой аргумент конечный в перечне прадавнего  хохлосрача. Дальше уже нечего демонстрировать. Дальше уже гинекология.
 
И вот ВСЁ это же я наблюдаю в современном политикуме, только в видоизмененном виде и припудренном политтехнологами.  Неужели никто не видит очевидного, что дальше уже некуда скандалить?  Или ХОЧЕТСЯ? Без очередной дозы политического дерьма уже никто жизнь свою не представляет? Никто не задавал себе вопрос, не болезнь ли это, жить предвкушением  очередного политического скандала? Не болезнь ли это -ожидание очередной дозы сквернословия и отнимание своей жизненной энергии на распространение,  и тиражирование этого сквернословия на  просторах Инета?  Хохлосрач  способствует прогрессу как бы демократии в нашей Украине, или это банальная деградация нравственности и уход от НАСТОЯЩИХ ценностей жизни?
 
Я умываю руки и обязуюсь больше не затрагивать тему хохлосрача и тем более в нем не участвовать. На последних выборах я голосовал ПРОТИВ безнравственности в политике. Особенно в этом меня убедила аудитория ДД, где почему- то, как на работу, заходят очень КРУПНЫЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ специалисты в вышеописываемой деятельности.  Они меня убедили в своей безнравственности, а, значит, и опасности для будущего Украины. Особенно удивляет желание таких активистов лить грязь с  анонимных ников. Все равно  как «золотари» в своих колпаках, только те очищали людей от нечистот, прячась под балахонами и безлюдными ночами вычерпывали выгребные ямы, а современные «золотари» от  политики эти нечистоты колотят по своим рецептам и  наливают в души  людей  через мониторы. Прогресс на службе безнравственности.
 
Меня иногда удивляет администрация ДД, что не пресекает распоясавшихся сквернословов. Хорошо, когда общество может себе позволить сатиру и юмор. Но зачем позволять оскорблять оппонентов общения? По моим наблюдениям, некоторые "активисты" особенно усердствуют ПРОТИВ «инакомыслия»  в вопросе  поддержки-неподдержки тех или других политиков. Может стоит более жестко применять право бана? Не пора ли лечить посетителей Дурдома? А то такой замечательный сайт ДД сам превратится в реальный Дурдом со своими психами в комментах? Или хохлосрач таки победит Украину?
 
Часть ВТОРАЯ. Смотреть можно всем.
 
Пройдет время, и все нечистоты  от политики превратятся в удобрения и ,дай-то бог, чтобы на них что -то расцвело.
Предлагаю небольшой  психологический тест. Если, рассматривая в моих фотографиях все цвета солнечного спектра, вы увидите ненавистные вам политические цвета, то это есть нехорошо.
 
Хорошо, когда вам станет хорошо от созерцания многоцветия жизни.
 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


 

 
Все эти цветы вам, наши милые украинки. С Праздником 8 Марта. Без  вас Украине не быть.
© hilcom [05.03.2010] | Просмотров: 8911

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.7/69

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook