для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Рейдер-депутат вломился в чужой сад


Рейдер-депутат вломился в чужой сад
"Я - маньяк, и это прекрасно понимаю". Перед вами дословная цитата из интервью Юрия Мирошниченко, народного депутата от Партии регионов (газета "Столичные новости", № 486 от 25.12.2007 г.).
 
Члены садового товарищества "Арсеналец-6" испытали на себе неуемные аппетиты этого деятеля.
 
Депутат облюбовал себе землю у Днепропетровского шоссе, возле Голубого озера (с. Подгорцы, Киевская обл.).
 
Плевать было "народному избраннику", что там находится пляж дачников.
 
Он решил "прихватизировать" все озеро с пляжами по соседству, а заодно прибрать к рукам чужие дачи.
 
Так родился замысел рейдерского захвата садового товарищества "Арсеналец-6".
 

 
Голубое озеро и садовое товарищество "Арсеналец-6".Спутниковая съемка.

Разумеется, никто в здравом уме не отдаст свое нажитое непосильным трудом имущество первому встречному депутату. Но тут Мирошниченко решил пойти на хитрость. Он взял в подельники несколько бойких членов садового товарищества, которые за депутатские подачки подняли шум и истерику. Искали "слабое звено", недовольных. И нашли.
 
Некоторые люди психологически склонны желать "халявы", манны с неба. Они забывают, что бесплатный сыр может быть только в мышеловке. Когда подельники Мирошниченко обещали золотые горы, некоторыми это было принято за чистую монету. И обещание освободить от ежемесячных членских взносов встретили "на ура". А следовало вместо этого насторожиться, следовало задуматься: какую выгоду рассчитывают получить горлопаны от такой "благотворительности"?
 
Большинство членов садового товарищества, конечно, на опасные подачки не повелись. Но депутат решил начать атаку, заручившись поддержкой менее чем сотни ренегатов. Его подельники, включая троих депутатов райсовета, организовали настоящую комедию - нелегитимное собрание, на котором якобы избрали новое правление и нового председателя. Никакого кворума не было, Устав нарушался на каждом шагу. Но все знают, что нашим так называемым "народным избранникам" чихать хотелось на все законы. Таким же нажимом, посулами и махинациями он добился государственной регистрации самозванцев руководителями садового товарищества.
 

 
Самое смешное, что некоторые люди продолжают идти на поводу у рейдера. Их ничему не научила история с попытками Мирошниченко забрать себе и обнести высоким забором Голубое озеро со всеми прилежащими пляжами. Слава Богу, вмешалась прокуратура, суд начал рассматривать этот вопиющий случай. Да, пока сплоченность людей мешает развернуться депутатскому произволу. Но если Юрию Мирошниченко удастся расколоть членов садового товарищества и посадить там председателем своего "шестерку", очень вероятно, что через год-два дачникам будет заказан навсегда вход к частному депутатскому озеру.
 
Да и детскую площадку депутат наверняка отдаст тому земельному махинатору, который давно пытается ее оттяпать. Ведь с "оборотня в погонах" он за эти жалкие сотки что-то получит, а небогатые дачники могли бы только сказать ему "спасибо", если бы он с подельниками оставил в покое их землю и их садовое товарищество.
 
Народный депутат Украины от Партии регионов Юрий Мирошниченко пока не ответил на запрос с предложением прокомментировать эту статью, которая опубликована в сегодняшнем специальном выпуске газеты "Правдоискатель".
© Юрій Шеляженко [12.02.2010] | Просмотров: 4614

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.2/38

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook