для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Плоды победы созревают... и начинают падать на голову


Плоды победы созревают... и начинают падать на голову
Януковичу  впору начинать кусать локти.
БЮТ будет обжаловать постанову ЦВК по 1000 участков, значит насчет президентства Януковича бабка пока надвое сказала -- ПОБЕДА это была или БЕДА.
Тарас Чорновил заявил, что ПР набрала до 20% за счет того, что на Востоке ходили по квартирам и пинками под зад гнали народ на выборы, при полном невмешательстве обезглавленной накануне второго тура милиции.
В общей сложности ПР может недосчитаться по суду более миллиона голосов, чего вполне хватит Тимошенко, а Янукович, в очередной раз сдав победу, перейдет в разряд вечных лузеров. И Межигорье с Сухолучьем у него заберут.
Еще один тяжелый и твердый плод победы – новая коалиция.
Комуняки не хотят идти в коалицию с националистами из НУ, а что без одних, что без других голосов для создания коалиции ПР не хватит.
Это означает перевыборы ВР, на которых регионы теряют около 50 мест, а в парламент проходят, помимо БЮТа, Тигипко, Яценюк, Гриценко, коммунисты... Пролетает перехитривший себя Литвин -- нам всем его будет очень не хватать, как и Мороза ))).
Как Янукович будет договариваться о новой коалиции с новыми участниками – я лично себе слабо представляю. Хотя будет как всегда – «партнеры» обдерут как липку.
Если коалиция состоится при нынешней ВР, то Януковичу новые партнеры выкрутят руки за должности, и в дальнейшем будут выламывать руки при каждом голосовании (проверено долгой «коалиционной работой» с БЮТ).
То есть, Янукович становится обычным свадебным генералом.
А впереди холодной стеной встают выборы в местные органы самоуправления, на которых ПР придется серьезно поделиться властью с не прошедшими во второй тур кандидатами в президенты.
В общем, жизнь для Януковича настает такая, что  впору облачаться в средства индивидуальной защиты и начинать кусать себе локти…
P.S. И Европа, и Америка будут поддерживать позицию, что обжалование результатов в судах -- это архидемократично, так держать, молодцы! Мы знать не знали, ведать не ведали что такие безобразия творились... На самих участках ведь было так спокойно... К тому же, обжалование результатов предусмотрено действующим украинским законодательством.
Так что, коллеги, не надо впадать в уныние -- самое интересное только начинается.
Yark [10.02.2010] | Просмотров: 3883

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.4/61

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook