для старых юзеров
помнить
uk [ru]

О кулинарии, как неотъемлемой части международной политики.


О кулинарии, как неотъемлемой части международной политики.
"На протязі як мінімум доби 23.11.2023 на території урядового комплексу Білорусі  "Лясковичі" ( на території Національного парку "Прип'ятський") перебував керівник Офісу президента України Андрій Єрмак." - інтернетСМІ.
 
Шестой час длилась пытка бульбой.
Изощренный в таких пытках Лукаш, приговаривал, улыбаясь в свои выцветшие от долгого употребления усы:
- А отэта еще с цибулькой сметанковой спробуй – очень вкусное блюдо.
Агент Козырь давился, но ел. Ему давно уже было тошно и от бульбы, и от сметанки, и от слащавой рожи бульба-фюрера. Но деваться было некуда. Начинающее захлопываться окно возможностей могло очень больно прищемить хвост. Лично ему.
На бубонного и прочих зелёных ему было абсолютно наплевать. Ему было страшно за себя, любимого.
А бояться было чего.
Во-первых, Майдан. Он так часто пугал бубонного Майданом, что и сам теперь безоговорочно в него верил. Фонарей на Банковой много, но еще больше неучтенного оружия на руках у пока еще лояльного к зелёным населения.
Во-вторых, никто из кремлевского начальства его по головке не погладит. А то, что он уже дважды герой россии, не даёт ему ни иммунитета перед кремлевскими киллерами, ни индульгенции перед самим, жив он там или в холодильнике прохлаждается.
В такой ситуации нужно было что-то решать. И он сделал то, что первое пришло ему на ум. Он всегда так делал, потому что интеллект, ниже среднего, не позволял продумывать комбинации на три шага вперед. Только на два.
И вот он сидел за столом, ломящемся от всевозможных блюд из картошки и с вынужденной улыбкой слушал анекдоты про бубонного, которые Лука рассказывал ему с явной издевкой. Лука понимал, что появление Ерёмы в его резиденции, говорит о том, что дела того в Украине совсем плохи и уже начался обратный отсчет до грандиозного шухера.
И это хорошо, что он так думал. Потому что на этом деле он собирался срубить бабла, которого в последнее время ему очень уж не хватало. А получив в заложники таких гостей, он мог крутить ими, как ему вздумается. О таком козыре он даже и не мечтал.
Но Козырь сам отдаёт ему в руки все козыри.
На этой радостной ноте Лукаш и сам хильнул отличного французского коньячку и кивнул Ерёме, мол, продолжай.
- А это меня уже не касается. – Как бы продолжил Козырь мысль Луки. – Что там и как. Мне просто нужны гарантии для меня лично.
- Меня всё устраивает. Самолет я тебе дам. И даже заправлю его под завязку. Полетишь, куда захочешь.
- Ну, значит, договорились.
- Конечно.
Агент Козырь с видимым облегчением встал из-за стола и обеими руками пожав милостиво протянутую ему Лукой руку, быстрым шагом направился к вертолетной площадке.
Лука же, глядя ему вслед с улыбкой, подумал: «Был ты ларечником, ларечником и остался. Ведь самолет из Белоруси может вылететь только в одном направлении – на россию. А там…»
© Федір Сушняк [26.11.2023] | Просмотров: 804

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.9/23

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook