для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Скандалы вокруг военных - единая система


Скандалы вокруг военных - единая система
Если звезды зажигают, значит кому-то это нужно. Со скандалами в Украине вокруг военных сейчас именно это происходит. Можно привычно сказать «ИПСО», что значит российский вброс либо попытка заткнуть рот оппозиции. В зависимости от интонации. Но если не реагировать на рефлексах, а смотреть хотя бы на интенсивность? Мы имеем дело с реальной невероятной активностью. При том, в стране уже нет Медведчука с его телеканалами и пулом полезных спикеров.
 
Первый мощный вброс – Зеленский увольняет Залужного. Тему сразу же подхватили и раскручивали до максимальной точки. Случайно? Парочка тупых депутатов по глупости брякнули и случайно разошлось по СМИ? Нет. Я согласен с оценкой интеллектуального уровня этих депутатов, но «случайно» такое не ляпают. И заготовленные листовки на следующий день в городах случайно не появляются. Это была реальная ИПСО по всем правилам. С подбором исполнителей из своей команды и союзников из категории «глупые, но полезные и шумные». Общий мотив – политики против армии. Запомнили.
 
Дальше, чтобы не снижать градус накала – интервью Янины Соколовой с Ириной Фарион. Тут никакого изобретения велосипеда. Любимый Кремлем и нашим олигархатом раскол страны по языковому признаку. А то, что уже никто не хочет делать русский вторым государственным компенсировали жесткостью наезда. Главное – жесткий наезд на военных. Причем на таких популярных, как «Азов». Ответка прилетела сразу, но пожар это не остановило, конечно. Потом Фарион слила оккупантам крымского студента, добавила базарного хамства и заявила о победах над внутренним врагом. В этом кейсе идеально разыграли обе задачи. Расколоть Украину на лагеря и снова набросить на военных. Тут успешнее, потому что разделить ЗСУ для украинцев по языку казалось невозможным.
 
На этом фоне наезды депутата Марьяны Безуглой на Генштаб и Главкома были гораздо скромнее по масштабам. Но тоже открывает определенные возможности. Например, разогревать тему конфликта политической власти и военного командования.
 
Финишная точка. «Утечка» из неназванных источников, что глава Минобороны Умеров намерен уволить трех командующих. А именно: командующего Медицинских сил ВСУ Татьяну Остащенко, командующего Оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" Александра Тарнавского и командующего Объединенных сил Вооруженных сил Украины Сергея Наева. Зачем?! Ну, тут понятно. Это интриги политического руководства против Залужного – основные месседжы никто не менял. Минобороны опровергло, сам Умеров опроверг. Но осадочек остался? Интересно, какую сенсацию нам предложат завтра? Или будет Фарион-2 с очередным скандальным заявлением? В самом деле, старые темы раскола можно прекрасно качать и без регионалов.
 
Люди, остановитесь! Наберите полный рот красного вина и подержите две минуты. И ничего не печатайте. Две минуты молчания дают возможность оглянуться и подумать. Нас не смогли победить на войне. Нас не смогли победить дипломатией. И тогда против нас выпускаю самого сильного противника. Нас самих. Только раскол Украины дает Кремлю реальный шанс на победу. Монолитная Украина ему не по зубам – проверяли уже. Так давайте это видеть и понимать. Только вместе мы непобедимы. Силы обороны Украины, волнотеры, народ. Только вместе. Любой из этих элементов конструкции – несущий. Без любого из этих элементов нас ждет поражение и месть оккупантов в виде концлагерей для перевоспитания. Это очень реальный сценарий. Не тратим время на грызню. И тем более не мешаем работать военным, Генштабу или Минобороны. СБУ не переловит всех провокаторов. Но каждый из нас может их игнорировать. Или запоминать на будущее.
 
Друзья, напоминаю, в рамках выполнения боевых задач мы теряем транспорт. Машины убиваются, попадают под обстрелы, налетают на мины и не выдерживают нагрузки. Но они нам нужны. Мобильность это очень важно. Так что мы их ремонтируем с вашей помощью. Кто хочет и может помочь – ниже реквизиты. Разом до ПЕРЕМОГИ!
 
Приват
 
5168745033419075
 
Монобанк
 
5375414136482931
 
PayPal
 
[email protected]
© Donchanin [14.11.2023] | Просмотров: 2728

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.2/28

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook