для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Грубоватый юмор ЗСУ


Грубоватый юмор ЗСУ
Друзья, как обещал вчера, смешная история из нашей жизни. Один правильный боец (в настоящий момент уже правильный командир) воевал в одной из боевых бригад. В какой-то момент бригаду выводят на ротацию в пункт постоянной дислокации. Ротация это не отпуск и не безделье. Хватает хлопот, суеты, ремонта и прочих элементов нашей жизни. Ну а когда по тебе уже не прилетает постоянно, всплывают другие приоритеты. В том числе зарплата. Когда дадут, сразу или частями? Будет ли премия, а если будет то какая? Всем ли посчитают боевые, сколько закрыли вообще?
 
А боец наш всегда отличался обостренным чувством юмора. И любовью к розыгрышем. В общем, сговорился с побратимом, переименовал его в своем телефоне в «Приватбанк». СМС-про большую зарплату с премией одним куском заготовили заранее. И вот стоит группа бойцов, перекуривает, обсуждает разные темы и по сигналу нашему герою приходит сообщение на телефон. Он держит его так, что экран видно стоящим рядом. «О, Приват прислал сообщение», - говорит. Заинтересованных зрителей становится больше. Открывает, смотрит на сумму, говорит @@@!, что в цензурной форме звучит «Ого, как много, приятная неожиданность». Докуривает и уходит…
 
Бойцы народ общительный, поэтому радостная новость разлетается моментально. Полчаса все ходят в радостном возбуждении, довольные, с затуманенными подсчетами покупок глазами. Даже те, кто давно и принципиально в конфликте, скупо улыбаются друг другу. Зарплатное, блин, перемирие. Через час самые горячие начинают нервничать. Понятно, что банк не все делает моментально, финчасть и казначейство вообще загадочные места, но… Через два часа в воздухе пахнет грозой, а напряжение можно резать на бутерброды. Через три бойцы осаждают финчасть «фиников» и доступных представителей комсостава с резонным вопросом – «Какого х… мир так несправедлив? Какого хрена вообще все так?!» А ответов ни у кого нет, до зарплаты по графикам еще почти неделя.
 
В какой-то момент прозвучало ожидаемое – «Почему бойцу Н. уже дали, а всем остальным болт с резьбой?!» Командирам все стало понятно – я же говорил, репутация хохмача у бойца была заслуженной. Уже через десять минут он был обнаружен в скрытом наблюдательном пункте, где с сообщником хихикал над общей суетой. И долго со всей убедительностью рассказывал замполиту, что он не расслабился, его психика в норме, ему есть чем заняться, его дела очень важны для боеспособности подразделения и он сам хотел попроситься поработать до ночи, а потом еще помыть пол.
 
Ясность была внесена, но осадочек остался. Конечно, пару дней этот боец был не самым популярным в коллективе. Но потом зарплату дали, все помирились, а потом пришла и мудрость с пониманием – история в самом деле получилась смешная. Теперь ее с улыбкой вспоминают все участники. Ну, начфин еще немного злится, но «финики» всегда плохо относились к шуткам…
 
Друзья, если вам понравилась история, и вы хотите поддержать нас с покупкой массы необходимых вещей, бензином на несанкционированные перемещения и прочим, сделать это очень просто:
 
Приват
 
5168745033419075
 
Монобанк
 
5375414136482931
 
PayPal
 
[email protected]
© Donchanin [13.11.2023] | Просмотров: 2146

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.0/22

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook