для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Битва за Авдеевку. Сейчас


Битва за Авдеевку. Сейчас
Что имеем по Авдеевке на сейчас. Оккупанты реально не считаются с потерями. Я практически уверен, что на самом верху не просто дали команду взять город любой ценой. Эту команду подкрепили реальными угрозами в случае провала. Другого объяснения таким безумным попыткам штурма с такими же потерями у меня нет. Но есть пара интересных моментов. Которые говорят о том, что именно тут было решено сосредоточить большие силы и пойти на прорыв. Так что битва за Авдеевку становится (уже стала) ключевым вопросом осенней кампании.
 
Первый момент. Очень похоже, что такие большие потери противник вполне допускал с самого начала. Ну, все кто сидел в окопах прекрасно знают, как выглядят большие штурмы оккупанта. Первая и иногда вторая волна это те, кого им вообще не жалко. Пробиться к позициям, вскрыть ценой гибели наши огневые точки и так далее. Первми в бой бросают расходный материал. Мобилизованных на оккупированных территориях и зэков с контрактами. Так вот – тут по самым сложным направлениям в первую очередь бросили так называемый Первый армейский корпус. По-старому это «ополчение ДНР». Мобилизованные с оккупированных территорий. Расходник. И только потом подключились более ценные резервы, в том числе на флангах.
 
Концентрация войск в таких количествах уже давно большая редкость. Только мотострелковых бригад 12, а это больше, чем таких же на Лиманском направлении и на Запорожском в группе войск «Запорожье» вместе взятых. Плюс еще сохранились резервы три полка и семь батальонов, плюс разного рода приданные для усиления. Я не отслеживаю всю логистику противника, но с большой вероятностью можно предположить, что эти резервы были переброшены именно с севера и юга на усиление. И не факт, что они последние – могут быть еще. Конечно, это ослабляет противника на других направлениях, но и Силы Обороны Украины вынуждены перебрасывать дополнительные силы именно на Авдеевку.
 
Строить прогнозы сейчас не рискну. Пока очевидно одно. Вернее два момента – хороший и плохой. Хороший – враг уже потерял под Авдеевкой столько техники и личного состава, что это заметно подорвало его возможности. Плохой – похоже, хотя бы в общих чертах они были готовы к таким потерям. Не забываем, у ЗСУ есть еще сюрпризы, которые станут для противника очень неприятными. И большая политическая кампания «Освобождаем ДНР – берем Авдеевку» может обойтись оккупанту слишком дорого. Подорвать его силы, независимо от результата на карте. Уже подрывает.
 
Друзья, напоминаю, в рамках выполнения боевых задач мы теряем транспорт. Машины убиваются, попадают под обстрелы, налетают на мины и не выдерживают нагрузки. Но они нам нужны. Мобильность это очень важно. Так что мы их ремонтируем с вашей помощью. В настоящий момент два боевых коня снова в строю, еще по двум очень серьезный ремонт в процессе. На «Санту» движок искали долго и дорого, но наконец нашли и привезли. Еще побегает на горе противнику. Кто хочет и может помочь – ниже реквизиты. Разом до ПЕРЕМОГИ!
 
Приват
 
5168745033419075
 
Монобанк
 
5375414136482931
 
PayPal
 
[email protected]
 
© Donchanin [28.10.2023] | Просмотров: 2410

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.7/28

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook