для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Кратко о «непокобелимости» Европы


Кратко о «непокобелимости» Европы
Тут один расследовательский проект Investigate Europe со ссылкой на данные Евростата и Европейского объединенного исследовательского центра, порадовал мировую общественность информацией о том, что с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину в феврале 2022 года ЕС принял 11-ть пакетов санкций против России, направленных на сырье, включая нефть, уголь, сталь и древесину.
 
Однако при этом – «минералы, которые ЕС считает «критически важным» сырьем - всего 34 позиции – все еще свободно поступают из России в Европу в огромных количествах, обеспечивая государственные предприятия и бизнес, принадлежащий олигархам, критически важными средствами»
 
Так с марта 2022 года по июль этого года европейские компании импортировали из России критически важного сырья на сумму 13,7 млрд евро, свидетельствуют данные Евростата и Объединенного исследовательского центра ЕС.
 
На одной из конференций, предельно откровенно высказался о данной ситуации специальный посланник ЕС по вопросам санкций Дэвид О'Салливан. - «Почему не запрещают критически важное сырье? Потому что оно критическое, да. Давайте будем честными».
 
ДАВАЙТЕ.
 
Так «Норникель» российского олигарха Владимира Потанина с начала полномасштабного российского вторжения в Украину по июль 2023 года через финских и швейцарских посредников экспортировал в ЕС никеля и меди на 7,6 млрд долларов.
 
А «Русал» российского олигарха Олега Дерипаски, по данным расследователей, с начала полномасштабной войны в Украине, экспортировала в ЕС алюминия на 2,6 миллиарда долларов.
 
Иными словами – «Украина нам канеша союзник, но, своя рубашка  гораздо ближе к телу» !
 
НО, вряд ли стоит удивляться европейским «торбохватам», преследующтм свои национальные интересы, да и кто мы им, если наше собственное, глубоко отечественное и абсолютно дилетантское политическое «руко-водство», равно как и его более ушлый «папередник», умудрялось и умудряется ныне, мародерствовать на войне, в своих сугубо личных интересах.
 
Так шо пока рОдная ГПУ в купе со всей правоохранительной системой, «которая тужась как дизель в Заполярье» все еще ищет «ложечки», у всей страны остается перманентный «осадок» и не проходящий «вопрос в глазах» – «А почему эти владные уроды до сих пор не сидят?!»   
 
И только не нужно начинать заунывно ныть о том, что на переправе загнанных лошадей не меняют, поскольку практика говорит о том, что их попросту пристреливают.
 
Отака хня малята.
© Блик [25.10.2023] | Просмотров: 538

2 3 4 5
 Рейтинг: 26.9/22

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook