для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Справедливость и государство (власть)


Справедливость  и государство (власть)
Странно, но почему-то справедливость всегда мешает власти, особенно коррумпированной.
 
При этом даже можно оставить в покое Платона и Сократа, ведь в рождении правильных определений, тот же Михаил Жванецкий не менее точен - «Чего больше всего хочется, когда забрался вверх, плюнуть вниз!».
 
А что бы далеко не ходить, то на нашей уже более чем 30-ти летней новейшей истории, верность этой «концепции» прослеживается весьма убедительно.
 
Период Кравчука более всего напоминал … состояние шока от неожиданно свалившейся на голову страны, власти и граждан – НЕЗАВИСИМОСТИ !
 
Возможно именно поэтому, следующей попыткой найти путь для державы, было избрание «красного директора» - Кучмы. При котором «справедливость» приобрела уродливые формы первичного накопления капитала и формирования олигархата в Украине.
Затем попытка Кучмы передать бразды правления «дважды несудимому», настолько взбудоражила граждан страны, что они решив вспомнить принципы прямой демократии, посредством Майдана переиграли планы и в третьем туре, усилиями Тимошенко водрузили в президентское кресло «Мессийку».  
 
И вот тут-то, на разительном контрасте между убогостью местечкового бухгалтера и профессионализмом да волей премьерши, олигархическая свора довольно быстро сообразила, кто враг их благополучию.
 
А далее, как говорится, понеслась страна по кочкам, сменяя в кровавой революции достоинства урку на лживого барыгу, а в пламени войны, последнего на откровенного профана, сипящего в эфир видосиками.
 
Но граждане не взирая ни на что, таки упорно сражаются за свободное и светлое будущее, как без пришлых оккупантов, так и без собственных олигархов и их своры.
 
Так каким же должен быть результат нашей победы, кроме восстановления наших границ? Опять судья или клерк, которые кроме месячной «зряплаты» в 100 тыс. грн. + столько же надбавками + вымогаемые взятки, которые по своему размеру существенно превышают ранее озвученные платежи, и все это на фоне учителя, которому, к сожалению, повышение зарплат в 2023 году отменили. Решение Кабмина приостанавливает норму, устанавливавшую с 1 января 2023 года минимальный размер ставки зарплаты педагога – четыре прожиточных минимума (2684 грн. х 4 = 10 736 грн.).
 
Ясно же, что не на судьях да клерках экономить.
 
А это точно адекватная оценка индивидуального вклада каждого гражданина в пирог украинского общегосударственного благополучия и достатка?!
 
Не, ну ясен пень олигархическому государству коррумпированный судья или клерк, куда ближе к «телу», чем учитель, который каждый год приближает к получению аттестата,  как минимум порядка 100 граждан.
 
Ну и кто более ценен для государства и достоин высокой зарплаты, коррумпированный судья или учитель, чисто риторический.
 
Может потому и рождаются подобные строки :
 
«И опорой кровавому монстру, что лжив и корыстен,
Равно служат продажный подонок и честный дурак.
В нашем мире немного простых и незыблемых истин:
Кони любят овес.
Сахар бел.
Государство - твой враг.»
 

Что нам после Победы и необходимо будет коренным образом изменить!
© Блик [17.09.2023] | Просмотров: 672

2 3 4 5
 Рейтинг: 27.9/27

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook