для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Молодая держава


Молодая держава
Порой откровенно веселит, когда об Украине говорят как о «молодой державе», родившейся буквально в 1991 году.
 
Сорри, но что делать с историей жизненного опыта, который уходит своими корнями как минимум в 482 год н.э., когда собственно наша столица впервые упоминается в летописях. Хотя можно и к 988 году обратится, когда произошло крещение Киевской Руси в ее столице Киеве, князем Владимиром. И это в то время, когда соседский улус мудозвонов, претендующих на статус третьего Рима, основали в 1147 году
 
А затем можно и по вехам исторического пути развития пробежаться, остановившись скажем в 1494 году, когда в Киеве воцарилось Магдебургское право, или обратив внимание на 1552 год, известный как год основания Запорожской Сечи, территории вольницы известной избирательностью своих Гетманов.
 
Да вспомним те же украинские Майданы, как яркое проявление своеобразных, но таки демократических принципов, не позволяющих зарвавшейся кодле ушлепков узурпировать власть.
 
Вот только весьма удивительно, когда при всех возможностях строить на своей Богом данной земле, если не Рай, то по крайней мере комфортное для ее граждан общество, большинство из нас вновь и вновь, начиная по крайней мере начиная с 2010 года, покупается на лживые обещания вполне очевидных уродов, избрание которых первыми лицами государства, выглядит как откровенный маразм и патология.
 
Как-то странно это для нации с такими древними историческими корнями. Может таки стоит с куда большим уважением и любовью относиться не только к себе, и своему будущему, но и к будущему наших детей и внуков, чисто риторический.
© Блик [07.09.2023] | Просмотров: 2331

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.9/32

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook