для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Две большие разницы


Две большие разницы
Безусловно очень симпатично звучит фраза – «Ничего об Украине, без Украины.»
 
Но, совсем по другому ее воспринимаешь, когда слышишь –  
«Мы дали ясно понять нашим русским собеседникам, что готовы конструктивно обсуждать российскую озабоченность в сфере безопасности.  Соединенным Штатам нужна сильная Россия, обеспечивающая стабильность вдоль всей своей периферии. Мы понимаем, что полная победа над Россией в этой войне ослабила бы наши позиции в других регионах мира.  Российская мощь, не обязательно такая уж плохая вещь. Мы согласились, что шансы украинцев вернуть все свои территории ничтожно малы.» - текст бывшего Директора по России в СНБ США Тома Грэма.
 
А в это время главный демократ, оттягивает поставки дальних ракет и истребителей F-16 до как минимум весны 2024 года, «давая ясно понять» что хочет подгадать победу над «мордором» в аккурат под свои выборы, а взгляды его советника Салливана, да и респов,  вполне совпадают, в желании сберечь «бензоколонку», может и для несколько разных целей, но почему то и тем и другим она нужна целой и невредимой.
 
И это с учетом того, что подобная оттяжка поставки Украине вооружения с осени прошлого года до конца весны нынешнего, уже привела к тому, что рассейская сволочь, таки успела «окопаться», выстроив конечно разную по мощности, но таки трехуровневую оборону в коридоре вдоль Азовского побережья. Которую наши бойцы вынуждены прогрызать уж третий месяц (все лето) нынешнего года.
  
Такое поведение нашего основного союзника, с точки зрения Украины, да и Великобритании, и стран Восточной Европы, да и просто здравого смысла, попахивает маразмом.
 
А зная скольких жизней наших бойцов стоит каждый лишний день войны, такие проволочки со стороны старика Байдена, это вообще великое скотство, особенно если учесть, что причиной тому всего лишь его избирательная компания, мать бы его.
 
Кроме этого, весьма странно выглядит и Израильская активность в части дружеских контактов с Москвой, равно как и его не менее активное НЕ участие в Рамштайнмовской антироссийской коалиции, с подспудным педалированием в информационном поле невозвращение оккупированного Крыма Украине.
 
Создается такое впечатление, что израильское лобби размечталось о возобновлении проекта о еврейской автономии в Крыму, образца 1944 года (см. - государственности). Короче кому война, а кому и уютный полуостров с берегом у теплого моря, со вполне субсредиземноморским климатом.
 
Не иначе притомился «избранный народ» в кругу братьев арабов.
 
Короче, основная концепция остается неизменной – «Дело спасения Украины, дело рук самих украинцев» !
© Блик [15.08.2023] | Просмотров: 633

2 3 4 5
 Рейтинг: 28.0/36

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook