для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Вести с информационных «полей»


Вести с информационных «полей»
По мнению издания Financial Times, со ссылкой на неназванных официальных лиц, Администрация президента США Джо Байдена таки пытается наладить увеличение объемов поставок Украине критически важных для Киева боеприпасов калибра 155 мм.
 
Штаты якобы уже уже договорились о поставках таких снарядов Украине с Болгарией, Южной Кореей, а теперь ведут переговоры по этому же вопросу с Японией. Поскольку ВСУ широко применяют эти боеприпасы в военных действиях на фронте и соответственно постоянно нуждаются в их бесперебойных поставках.
 
А вот издание Politico, порадовало мировую общественность тем, что у Киева якобы уже существует план на случай гибели президента Украины  – Владимира Зеленского. Ориентируясь на Конституцию Украины, в соответствии с которой, в случае неспособности главы государства исполнять свои обязанности, функции президента ложатся на Главу Парламента (сейчас это Руслан Стефанчук), но который по мнению издания, абсолютно не пользуется большим доверием среди населения.
 
В связи с чем, речь может пойти о некоем «коллегиальном органе», в который помимо Стефанчука может состоять из руководителя офиса президента Украины Андрей Ермак (это смешно было), министра иностранных дел Дмитрия Кулебы и главы Минобороны Алексея Резникова (яйца по 17 грн), а Валерий Залужный, останется на посту главнокомандующего ВСУ, выполняя основную работу.
 
Хотя, абсолютно не вижу необходимости вместо Президента Украины, создавать некий «коллегиальный орган», да еще и в большинстве своем состоящий из отходов нынешнего государственного аппарата и его вспомогательных органов.
 
Ведь Валерий Залужный, весьма успешно справляясь, во время войны, с функциями главнокомандующего, вполне может исполнять функции еще и верховного, и шо самое главное, без всяких вспомогательных «сучьностей».
 
Ну если только Юлия Владимировна не согласится ему со страной помочь Yes
© Блик [01.08.2023] | Просмотров: 397

2 3 4 5
 Рейтинг: 21.5/28

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook