для старых юзеров
помнить
uk [ru]

«До конца весны, лета, года»


«До конца весны, лета, года»
Не так давно министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Украина сможет освободить Крымский полуостров уже к концу 2023 года.
 
Но самое любопытное в этих планах, что они имеют тенденцию меняться, ведь в начала речь шла об освобождении полуострова до конца мая этого года, затем до конца лета. И что характерно, наблюдается тенденция, что в планы освобождения украинских территорий, коррективы вносит не природа, враг или иные объективные причины, а загадочная рефлексия наших … союзников.
 
Поскольку, если бы поставки вооружений нашими западными партнерами не были поставлены «на паузу» осенью прошлого года, после Херсонской операции, то вполне вероятно заходить и освобождать Крым, можно было бы еще до конца 2022 года.  
 
Безусловно за исключением Великобритании, которая продемонстрировала завидную инициативу и последовательность в деле помощи Украине в нынешней войне и инициативы поставок самого актуального вооружения.
 
А вот «решительного» старца Байдена хватило только на то, чтобы не возражать касательно поставок Украине американского вооружения со стороны других наших партнеров. В частности F-16. Да и «Абрамсы» чудесным делом где то «патерялися», вместе с хваленым Ленд-Лизом, которому «жизни» осталось уж менее трех месяцев.
 
Похоже совсем «некоррупционный» дедушка решил попробовать переизбраться не за дорого.
 
Правда не за дорого для него, поскольку «прогрызать» расейскую оборону, таки приходится нашим парням, при чем ценой своих жизней, вместо того, дабы разутюжить ее в ноль с воздуха.
 
Это лишний раз доказывает, что дабы не ждать пока «проснутся» союзники, нужно развивать свою оборонную промышленность, да меньше пиздить с оборонки да и вообще из бюджета, сильно переигрывая лицом.
 
Но как бы там ни было, победа по любому будет за нами и до встречи в нашем украинском Крыму. Вернее, в Крымской области.
© Блик [02.07.2023] | Просмотров: 559

2 3 4 5
 Рейтинг: 24.6/45

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook