для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Возможности и потенциал воюющих сторон. Давайте проанализируем.


Возможности и потенциал воюющих сторон. Давайте проанализируем.
Скорее, я буду закидан камнями, Yes но... Давайте, объективно оценим - страны мира и Россия, с возможностями в войне. Итак. Ещё до вторжения, разгорелись споры - как начнётся вторжение в Украину, и чем это всё закончится.
Сперва, давайте о рейтинге армий мира. Не знаю, насколько он "правильный", но с другой стороны, легче что-то там подрисовать, что-то исключить, и ... Например, в нём не учитывается количество боеприпасов. И, безусловно, результаты в этом рейтинге, часто, лицемерны, но зато "а красиво же оформлено".
Вот и получается. Если без лицемерия - Россия, до вторжения, имела, по сути, первую армию мира (до вторжения в Украину).  Именно так.  Сейчас, конечно, это не так, но еще некоторое время, даже неофициально, Россия будет еще какое-то время оставаться второй по военщине.
Но, дело не в этом. Как это, вообще? Россия - единственная страна, которая не только имеет огромное количество боеприпасов, но, оказывается, она их сильно может себе позволить транжирить, еще со времен СССР.
Яркий пример. Великая Отечественная Война. Я даже не о том, что на одного гитлеровца, СССР сумел потратить чуть ли не по 10 тонн (!) железа на каждого. Я о другом. Знаете, какое соотношение сил было у СССР и фашисткой Германии. Почти один (!) к одному (!). Вдумайтесь! И при таких сил, что у СССР были, он умудрился не закончить войну быстро, да еще и затянуть надолго.  Точно также и Россия. Она неспособна воевать при паритете. Только большой стаей. И только при наличии огромного числа боеприпасов. При других условиях - Россия воевать не может. И никогда не будет. Поэтому, нетрудно предположить, что Россия проиграет эту войну. Но, кто-то спросит "а поменяет ли Россия тактику?" Ответ прост - в условиях нынешней войны, точно нет. Ибо костяк армии РФ (и не только он) выбит до основания.
И самое последнее. О военной технике. Да, современная техника это хорошо. Но, она, при всём этом, очень дорогая. И потому, количество старого железа (в любой стране мира) нельзя недооценивать. Потому и получается, что в том же рейтинге армий мира учёт количества техники - очень-таки объективный подход. Поэтому, конечно, оценки наших военных, дающих интервью СМИ, правильные, дескать, да, железо старое, но, всё же, оно имеет неплохой потенциал.
© Володимир Патріо [02.06.2023] | Просмотров: 367
Метки: #Путін  #Пригожин 

2 3 4 5
 Рейтинг: 20.3/19

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook