для старых юзеров
помнить
uk [ru]

История одной оплеухи


История одной оплеухи
Если кто не знает, то бывшие собственники «ПриватБанка» инициировали более 40 судебных дел, направленных на то, что бы в судебном порядке вернуть себе эту финансовую структуру, признав недействительными договора купли-продажи по которым государство приобрело 100% акций данного банка в декабре 2016 года.
 
Так вот, не далее как 15 февраля сего года, Большая Палата Верховного Суда Украины оставила в силе вердикт суда первой инстанции, которым было закрыто производство по делу о признании недействительными вот тех самых договоров купли-продажи 100% акций «ПриватБанка», которое инициировал Александр Дубилет, эксглава правления «ПриватБанка».
 
Иными словами Дубилету окончательно отказали в удовлетворении его исковых требований.
 
А такое решение по данному делу влечет за собой то, что «накроются медным тазом» и все остальные 40 судебных дел, которые фактически инициировал Коломойский с целью возвращения себе банка.
 
Поскольку по ныне действующему законодательству, на мой взгляд не оч правильно, все остальные дела рассматриваться по существу не будут, а будет применяться аналогия судебной практики по одному, уже принятому решению Большой Палаты Верховного Суда, о котором речь  шла выше.
  
Короче, попытка Коломойского и Ко, по восстановлению Status Quo и возврату себе «ПриватБанка», мягко говоря увенчалась грандиозным провалом.
© Блик [17.02.2023] | Просмотров: 713

2 3 4 5
 Рейтинг: 24.4/45

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook