для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Так и живем…


Так и живем…
Так и живем…

      Одна из характерных черт современного украинского общества - вранье на всех уровнях.  Зачастую очень сложно оценить можно ли доверять той или иной информации, поступающей от гос. структур, бизнесменов, политиков… В распространении не совсем достоверной информации активно участвуют СМИ, обычно в погоне за сенсацией или за денежкой.  Рядовые граждане тоже вносят свой весомый вклад.
       Народ меняет лампочки накаливания на светодиодные. Уже обменяли миллион штук. Предполагается завезти из Европы 40 млн. шт.  и более. Акция гуманитарная, плохо это или хорошо? Наверное хорошо. Хотя мне казалось, что в городах народ уже давно активно использует LED лампы.
       Но, появился ряд публикаций о том, что это очень плохо. Мол отечественные производители могли бы принять участие в этой программе.  Вопрос довольно спорный, наверное, могли бы. Но кто из них реально производит эти лампочки? В открытой печати я не нашел информацию о том, что и как реально производит та же львовская «Искра». Довольно часто наши предприятия почти все комплектующие завозят из Китая. Китайские лампочки точно хуже, чем «Philips» и «Osram».  Да и подарить наш бизнес ничего бы не смог. Но волна пошла и некоторые политики чрезмерно возбудились, обвиняя «всех и вся».
       А «возбуждаются» политики очень легко. Особенно, когда им кажется, что есть возможность «укусить» оппонента. На прошлой неделе «возбудились» две дамы из оппозиции. Одна наехала на Зе, что он соврал, когда говорил о первой аудиенции у монарха Англии. Оказалась, что соврала она, но извинений не последовало.
      Вторая обвинила во вранье Марьяну Безуглую, когда та произнесла, что Ренат Кузьмин, хотя и был зам. председателя комиссии по Вагнергейту, но доступа к документации не имел. Геращенко слегка перепутала доступ с допуском, но смелости извиниться тоже не хватило. Кстати, я что-то не помню «шума» Геращенко, по поводу того, что Кузьмин вообще стал депутатом и членом комиссии в ВРУ.
      Вот так и живем, от фейка к фейку…При этом реальные проблемы зачастую просто тонут в потоках вранья, появляющегося вокруг них.  Оно нам надо?
 
ukr
© Layman [15.02.2023] | Просмотров: 466

2 3 4 5
 Рейтинг: 23.2/42

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook