для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Vivere militare est


Vivere militare est
Vivere militare est

Вся жизнь борьба. О банальностях…
 
          Многие, наверное, помнят, что в «совке» за что только не боролись. Особенно круто звучало «битва за урожай». Не просто «борьба», а «битва», это вам не «хухры мухры». Почему бы и нам не озаглавить нашу теперешнюю «борьбу» с коррупцией тоже «битвой»?
         Вот и Рома Шрайк также так думает, правда покруче:
«Нам всего-то нужна организация "Молот коррупционеров". И чтобы ее лидер, взорвавшись гневным спичем, указывал на кого-то пальцем и припечатывал: КОРРУПЦИОНЕР!!!"После чего люди с веревками, факелами и раззявленными ртами тащили бы признанного виновным на костер.» Очень эффективно было бы. Жаль, что такого нет.
Хотя...»
t.me/RomanShrike/1937
        Здесь он прав, примерно в таком духе и проходит у нас борьба.  Костров правда еще нет…
        Во время «неистовой» борьбы с коррупцией в начале года  вдруг выяснилось, что и в условиях войны на выживание, воруют все и всюду.  «Яйца по 17» стало «мемом» и кто только об этом не писал. Кое-где борцы с коррупцией явно «переборолись», слегка завравшись, и только Ткач извинился за вроде как «обнаруженный» российский паспорт Лиева.
       Шумиха немного спала, ждем, что наши доблестные «антикорорганы» как-то разберутся в происходящем и ознакомят общественность с результатами своей работы.
       Совсем коротко об этих самых «органах». В Украине с коррупцией борются НАЗК, НАБУ, САПР, ВАКС… Кроме указанных структур, в Украине многие ведомства имеют свои программы по противодействию коррупции и, конечно, общественность и журналистская братия не стоят в стороне.
       Что имеем в 2022 году: в перечне стран согласно CORRUPTION PERCEPTIONS INDEX 2022 (индекс восприятия коррупции) по данным «Transparency International» Украина с 33 баллами занимает 116 место.  В Дании, которая в этом списке с 90 баллами находится на первом месте, практически отсутствуют гос. структуры, типа наших, «борющиеся» с коррупцией. Любопытненько, не правда ли? Как же они без этого бедненькие?
       «Transparency International» определяет коррупцию, как злоупотребление доверенной властью в личных целях. Как вы думаете, достаточно ли «весенних посадок», для успешной борьбы с коррупцией или все-таки костры?

Продолжение следует…

© Layman [11.02.2023] | Просмотров: 449

2 3 4 5
 Рейтинг: 25.6/42

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook