для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Где-то и когда-то все это уже было…


Где-то и когда-то все это уже было…

Где-то и когда-то все это уже было…

      Министр обороны Германии о поставках немецких истребителей. "Об этом не может быть и речи"…
      Коллективное сопротивление агрессорам нуждается в применения различных, в том числе и силовых методов. Для защиты мира в любых условиях требуется мужество, воля и готовности к определенным потерь. Руководство Германии и Франции ранее было настроено категорически против использованию любых силовых действий против России. По их мнению, Украина хоть и в Европе, но находиться далековато, и не до конца понятна, чтобы видеть в этом конфликте угрозу европейской безопасности. Такие настроения нашли свое отражение в политике "умиротворения" агрессора, которая привела страны Европы к излишней осторожности.
       Приход Путина к власти не сразу был воспринят поворотным в политике России. Длительное время в нем видели сильного национального лидера, который стремится сделать Россию полноправным членом демократического сообщества. Выступления Путина о справедливости, о месте России в современном мире сначала оценивались как дань националистической риторике и не воспринимались всерьез. Лидеры Германии и Франции не видели причин для смены собственного политического курса и организации какой-либо реакции на действия России, хотя они носили открыто дерзкий характер и нарушали один из принципов международного права: «договора заключаются и подписываются для того, чтобы их соблюдать». Режим в России еще не успел показать свое хищническое лицо. Путин казался политиком, с которым можно договориться.
        После того, как началась полномасштабная агрессия России против Украины, украинское руководство неоднократно обращалось к Англии, США, Германии и Франции с просьбой закрыть небо и оказать адекватное давление на Россию. Последовал ответ – мы против расширения конфликта, посмотрим, подождем… В то же время ООН вообще избегало определения «агрессия» и не хотело употреблять слово «санкции».
       В итоге политика умиротворения потерпела крах. В результате Запад, пытавшийся избежать войны, сохранить репутацию и экономику, в 2023 г. оказался втянутым в масштабный кровавый конфликт в Европе… «Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается». Закон Мерфи.
       Это всего лишь компиляция некоторых высказываний из недалекого прошлого, 1938 год, с заменой некоторых фамилий и небольшими изменениями в тексте. Безусловно, помощь Запада и США сейчас для Украины носит определяющий характер. Но наши друзья и союзники продолжают говорить о не расширении конфликта и пытаются названивать «путлеру». А в «раше», тем временем, политики и пропагандисты давно «говорят» о том, что они воюют с НАТО, а не с Украиной, и что надо срочно  переводить экономику страны на военные рельсы.  
       Поставки оружия в Украину, конечно, растут, процесс идет. Стоит вспомнить заявления из той же Германии буквально месячной давности: «…следует дважды подумать, прежде чем направлять немецкие боевые танки на фронт. Германия и НАТО не должны быть втянуты в войну». Скоро, весной у нас будут современные танки. Но, наши ребята гибнут сегодня и каждый день.
 
       «История нас учит, что она нас ничему не учит. Это не я сказал – Гегель». Джордж Бернард Шоу. Афоризмы
 
ukr
© Layman [29.01.2023] | Просмотров: 829

2 3 4 5
 Рейтинг: 26.0/59

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook