для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Как провести Новый год в Дубае веселой толпой


Как провести Новый год в Дубае веселой толпой
Да очень просто, достаточно «Украинской правде» организовать  т.н. авторское расследование в Дубае, в составе:
 
1) автор – Михаил Ткач,
2) режиссер – Андрей Игнатенко,
3) оператор – Ярослав Бондаренко,
4) звукорежиссёр – Дмитрий Козыренко,
5) редактор-аналитик – Катерина Каплюк
 
Не уверен, что все пятеро попали на этот шаровой «праздник жизни», за который наверняка еще и приличный гонорар огребли, но как то сомнения меня берут шо на это «прытулятник» раскошелился, вряд ли без «таинственного» спонсора обошлось.
 
Но это не столь важно, главное что ранее Ткач готовил материалы о непубличных встречах ОП и «самого» с олигархами, тем же Пинчуком и Ахметовым, или о массовых зашкварах  «слуг народа».
 
А тут на тебе, вдруг материал про отдых Юлии Тимошенко с мужем и внуками в Дубае ОАЭ. И шо характерно, «паравозом», в том же сюжете, о «схронах» в том же Дубае, членов фракции ОПЗЖ, но, о последних, как-то так, совершенно без вдохновения, лишь бы в параллель с «нэвисткой» прозвучало.
 
А теперь начнем разбираться по существу вопроса.
Зная примитивное «мЫшленъе» радетелей за «справедливость», предположу что первым вопросом прозвучит – «а как же во время войны ?!»
 
Дык именно, во время войны оч много украинцев со своими детьми и внуками, разъехались по всему миру, кому куда возможности позволили. А шо делать?!
 
Соответственно следующий крик души – «а за какие шиши?»  
Для тех у кого коротка память напомню - в декабре 2012 года в Минюст США — генпрокурору Соединенных штатов Америки поступило заявление от экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. В котором она просила проверить на предмет коррупции работу американской фирмы Skadden, которая проводила аудит ее уголовного дела.
 
Соответственно в мае 2020 года в декларации Тимошенко появилась запись о получении ею 148 345 441 гривен (в пересчете составляет 5,064 миллиона евро) компенсации полученной в США на стадии досудебного урегулирования. Источником получения дохода названа американская юридическая компания Reid, Collins, Tsai LLP которая надо полагать и представляла интересы многострадальной Skadden.
 
Согласитесь, за незаконный приговор  к 7 годам лишения свободы и выплате 1,5 млрд гривен украинскому концерну "Нафтогаз", но сохранение реноме, компенсация от американского фальсификатора на их рынке, вполне адекватная.
 
Так что скажем так, за какие деньги устроить новогоднюю сказку для любимых внуков, у Тимошенко проблем нет.
 
Было бы странно, если бы не прозвучал упрек – «А вот Залужный получил в наследство миллион долларов и перевел их ВСУ»
 
Очень хороший и патриотичный поступок.
Напомню, что не далее, как летом 2022 года, по инициативе ВО «Батькивщина» в ВР было пресечено хищение 264 миллиарда бюджетных гривен (это порядка 8.8 млрд $). Именно такую сумму собирался потратить «Нефтегаз» на непрозрачную схему финансирования закупки природного газа на следующий отопительный сезон.
 
Ну, даже не знаю, не дать вывести (украсть) из бюджета воюющей страны – 8.8 млрд $, это точно чуть больше чем один миллион $, или мне показалось?!
 
Сразу разочарую «радетелей» желающих провести параллель между Тимошенко и Колей «Кахлетой».
Сюжет об отдыхе как бы Тимошенко с внуками снимался 5 (пятого) января текущего года.
Сюжет об этом Ткача, появился в «УП» 27 января.
А вот указ об ограничении выезда за границу определенной категории лиц, Зеленский подписал 23 января сего года.
 
Так что к Тимошенко и в этом смысле вопросов тоже нет.
 
Ну и вишенка на тортик для авторов сюжета.
Помните, в его начале Ткач доверительно рассказывает, что попасть на пляжи вилл отеля «Kempinski» посторонним лицам - невозможно, поскольку они охраняются. Т.е он вполне понимает на что идет.
 
Так вот, тот, кто в ОАЭ использовал технологии, чтобы нарушить чужую личную неприкосновенность, которая может включать в себя подслушивание, скрытое фотографирование, и т.д., тот может быть заключен в тюрьму на шесть месяцев и подвергнут штрафу от 150,000 дирхамов (40,900 $) до 300,000 дирхамов (81,750 $).
 
Не, ну а  вы как думали, за все нужно отвечать. (платить). Мишаня, а у тебя, звиняюсь, хоть 81,750 $ найдётся? Ведь если на эту сумму жухнут «притулятник», они ж с тебя бабки, в плане регресса, 100% сдерут.
 
Неспокойной вам ночи, журнашлюхи.  
© Блик [28.01.2023] | Просмотров: 884

2 3 4 5
 Рейтинг: 23.9/57

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook