для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Ореол мифотворчества


Ореол мифотворчества
Ореол мифотворчества
 
         Мифотворчество так или иначе присутствует в политической жизни любой страны. Украина безусловно не исключение. Наши политтехнологи (и не наши, но работающие здесь) весь период современной Украины активно сами создавали (и продолжают создавать) мифы о тех политиках, кто их нанял и также используют мифы спонтанно возникающие в среде народонаселения. Хороший пример миф о «крепких хозяйственниках», как и откуда он появился уже трудно вспомнить. Но использовали его все политтехнологи, работавшие в Украине, американские, российские, украинские… С разной целью, естественно, хотя они люди простые и одновременно работать в «лагерях» противников для них не привыкать.
        Facebook и масса различных ресурсов в интернете всегда были «полем битвы» в Украине для сторонников различных партий (и их лидеров). Телевизор в меньшей степени, поскольку большинство каналов принадлежало олигархам или их ставленникам и, как правило, доносили публике свою конкретную правду.
        Даже сейчас, во время войны, словесные «баталии» не затихают. И по прежнему «достучаться» до сторонников того или иного политика практически невозможно. Любая, в том числе отрицательна информация, касающаяся того или иного политического деятеля, трактуется его сторонниками исключительно положительно. Политтехнологи тоже никуда не исчезли и работают на разогрев периодически возникающих скандалов, разжигая их, вбрасывая типа аналитические материалы.
         Какие цели у той или иной политтусовки? Привести к власти своего кумира и его команду, в надежде, что они решать все их проблемы и жизнь станет богатой и счастливой? Как показывает наш опыт, при чьей-то победе, жизнь становиться сравнительно богатой только у небольшой прослойки приближенных. Статистика в экономической сфере говорит о том, что все годы независимости мы движемся слегка не в том направлении, в котором движутся развитые страны. Некоторые колебания при разных президентах и премьерах вокруг «генеральной линии» общую картину не меняют.  
       Что, в таком случае, мы пытаемся доказать друг другу, даже вот здесь на ДД, если мы не слышим друг друга? Футбольные фанаты и те, в большинстве своем, за пределами стадиона становятся «миролюбивыми».  
       Вопрос очень простой, ребята (хотел сразу написать давайте жить дружноbiggrin), что вы хотите доказать своим оппонентам? Я еще как-то могу понять споры и ругань (срач), когда обсуждается конкретная жизненная и не жизненная patient, но проблема. Но когда сторонники, условно "Коли" и "Оли", соревнуются как покруче оскорбить друг друга, в чем фишка то?  
       Это не опрос и не призыв дружить семьями. Просто интересно. blush2
ukr
© Layman [26.01.2023] | Просмотров: 491

2 3 4 5
 Рейтинг: 24.6/53

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook