для старых юзеров
помнить
uk [ru]

За Крым


За Крым
Для меня Крым - это территория с которой связано оч много воспоминаний, я бы сказал дорогая сердцу. Поэтому всегда внимательно отслеживаю вопросы, которые касаются темы - когда, как быстро и какой ценой.
 
Буквально сегодня натолкнулся на две версии развития событий по Крыму, которые изложил полковник в отставке, инструктор, военный летчик - Роман Свитан.
 
С его точки зрения, по деоккупации Крыма, могут быть два принципиально разных сюжета развития событий, которые зависят от того, получим ли мы т.н. дальнее ракетное вооружение или нет.
 
Яко де в пакете 8 Рамштайна речь идет о передаче каких то ракет с дальностью порядка 180 км, но естественно в первую очередь речь идет о получению ракет ATACMS к системе залпового огня HIMARS с дальностью в 300 км.
 
При наличии данного вооружения все порядка 150-ти гарнизонов, где в Крыму сосредоточены силы врага, могут быть уничтожены, естественно дистанционно, на протяжении максимум нескольких недель. После чего нашим штурмовым подразделениям останется просто зайти на территорию Крыма и зачистить там "все шо еще шевелится". При этом освобождение полуострова достигается с минимальными потерями среди наших бойцов и мирного населения.
 
Если же мы не получаем дальние (300 км) ракеты ATACMS к системе залпового огня HIMARS, то проблему освобождения полуострова придется решать за счет реального наступления фронта. Где понадобятся не только танки, но и могут нас ожидать реальные потери в живой силе. Нет, безусловно Крым даже в этом случае будет зачищен, но кроме наших потерь, полуостров ожидает не просто разрушение всей инфраструктуры, но и реальные потери среди мирного населения. Ведь предварительно, за счет разрушения т.н. Керченского моста, полуостров будет превращен в полноценную мышеловку, а вариантам покидания его на подручных плавсредствах, типа надувных матрацев, воспрепятствует холодная водица.
 
Так что в принципе, это еще один повод нашим союзникам пораскинуть мозгами о танках ATACMSах и вообще, с точки зрения их здравого смысла, чести, порядочности, гуманизма и прочих издержек основ их демократического образа жизни и взглядов.                      
© Блик [21.01.2023] | Просмотров: 689
Метки: #Байден 

2 3 4 5
 Рейтинг: 23.5/39

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook