для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Янукович в Букингемском дворце


Янукович в Букингемском дворце
Часть 5. Корона Её Величества.
 
Начало: http://durdom.in.ua./uk/main/article/article_id/3172.phtml
            http://durdom.in.ua./uk/main/article/article_id/3250.phtml
            http://durdom.in.ua./uk/main/article/article_id/3334.phtml
            http://durdom.in.ua./uk/main/article/article_id/3457.phtml
 

Букингемский дворец включает в себя 775 комнат, из них 52 спальни, 78 ванных комнат, 19 парадных залов. Занимает территорию 20 гектаров, из них 17 гектаров – сад. Во дворце располагается художественное собрание королевы с работами Рембрандта, Рубенса и др. В коллекции находятся также французский севрский фарфор, французская и английская мебель. Дворец имеет бассейн, почту, собственный кинотеатр и даже монаха-привидение.
 

 
Дворецкий провел супругов Януковичей в один из залов дворца, где находилась Ее Величество Королева Елизавета II и члены королевской семьи.
 
Королева представила гостей и через переводчика познакомила сэра Виктора и леди Людмилу с членами своей семьи:
 
- Герцог Эдинбургский Филипп, принц-консорт.  
 
- О, как ты, Филя, на моего батю похож, - решил польстить герцогу Виктор Федорович. - А где этот принц-консоль? – спросил он у переводчика, на что тот ответил, что по этикету к герцогу надо обращаться «Ваше Королевское Высочество», а к Королеве «Ваше Величество» и что «принц-консорт» это титул мужа Королевы, коим является герцог Филипп.
 
- Так у меня тоже титулы есть, - сказал Янукович, - ты переведи ему, что я доктор, проффесор, трижды академик (хотел уточнить, каких Академий, но забыл названия), кавалер многих орденов и медалей, почетный гражданин городов и даже Почетный татарин Украины. Да, вспомнил, я ж награжден медалью и званием «Человек года»  вашим, так сказать, Кембриджским международным центром.
 
Переводчик Джон,      
 
покрываясь испариной, все добросовестно перевел, после чего Его Королевское Высочество низко опустил голову, поняв, что он ничто по сравнению с этим матерым человечищем. Он, конечно, знал, что Кембриджского международного центра не существует, помнил в свои 88 лет все свои титулы, регалии, маршальские и адмиральские звания, награды, более многочисленные чем у гостя, но он никогда не был Почетным татарином ни одной страны. Что это такое, герцог не знал, но понял, что это круто.
 
Сэр Виктор пожалел понурившегося Филю, вознаградив и его «барбариской».
 
Следующими жертвами Лидера стали принц Уэльский Чарльз и его жена Камилла, герцогиня Корнуольская, которых Королева представила как своих сына и невестку.          
 
Первой досталось герцогине.
 
- А тебя я в гробу видал, - неожиданно сказал Янукович, глядя на Камиллу, перепутав ее с покойной принцессой Дианой. – Я ж видел по телеку, как тебя хоронили, а этот фраер (показывая пальцем на принца Чарльза) возле гроба стоял. Рад, что ты жива.
 
Вспотевший переводчик выкрутился, сказав, что сэр желает Ее Светлости долгих лет жизни, но тут включилась леди Людмила:
 
- Да нет, Витя, она совсем не похожа на ту, что в гробу. Та была симпатичней и помоложе. Хотя эта тоже ничего. А Чарлик мне нравится. Вот возьму и уйду от тебя к нему, - добавила она кокетливо.
 
Джон не стал переводить эти слова, тем более что вошедший дворецкий доложил, что кушать подано.
 
Повезло и принцу Чарльзу, поскольку у Виктора Федоровича к нему тоже было много вопросов.
 
Сэр Виктор и леди Людмила вместе с королевской семьей вошли в один из банкетных залов дворца, где был накрыт стол.
 
                                                      
 
Супругов Януковичей с переводчиком посадили напротив Ее Величества. Королева произнесла тост за Великую Британию и ее гостей из Украины, зачитав несколько строк из «Кобзаря» на украинском языке, в которых Виктор Федорович без труда узнал стихи великого украинского поэта А.П.Чехова.
 
Выпив залпом бокал шампанского, сэр Виктор постучал ложкой по севрскому фарфору, чтобы привлечь внимание, и промолвив: «После первой и второй – промежуток небольшой», произнес ответный тост:
 
- Уважаемые Лиза и Филя! Сэры и сэрухи, как будущий Президент Украины я чисто конкретно хочу сказать, что наша братания не менее великая, чем ваша Братания, и что наши братки не хуже ваших. Давайте выпьем за братство между нашими братками!  
 
Бедный переводчик Джон, два года стажировавшийся в Москве, ничего не понял, но перевел вполне корректно, сообщив, что сэр Виктор пожелал дружбы между Украиной и Великобританией.
 
Далее, дожевывая ростбиф и оглядывая банкетный зал, господин Янукович похвастался, что его имение в Межигорье площадью 140 гектаров побольше, чем у Ее Величества, признав, правда, что строящаяся там «хатынка» пока еще уступает Букингемскому дворцу, но, мол, когда он станет Президентом, то тогда заткнет Королеву за пояс. К тому же, тогда он сможет приватизировать Мариинский дворец, Дом с химерами и еще десяток резиденций по всей Украине, а место для его королевских утех в 130 тыщ га в Сухолучье уже, считай, его. А еще у него есть деревенька на Азовском море в поселке Урзуф с тремя тысячами душ и бухточка в Балаклаве ( или в Балаклее?), чайный домик в Ялте, а еще… всего не упомнишь.
 
После этих слов Ее Величество и члены ее семьи тоже поникли головами и молчали до конца ужина, ощутив себя нищими по сравнению с сидящим перед ними латифундистом. – Богатая страна эта Украина, - думала Королева, - если каждый Президент может забрать все государственные резиденции в частную собственность или этот джентльмен просто вор, хапуга и мошенник.
 
После ужина, пока слуги убирали посуду и накрывали стол для традиционного английского чаепития, сэр Виктор и Его Высочество, тоже страдающий простатитом, отправились в туалет,
 
                                                  
 
после чего герцог Филипп повел гостя по комнатам дворца. Он показал сэру Виктору музыкальный зал,
 
                                  
 
тронный зал,                                
 
где находилась корона Елизаветы II,  
 
                
 
взятая из хранилища Тауэра для завтрашней церемонии, а также тиары и диадемы Королевы. Потом зашли в картинную галерею – гордость королевской семьи.
 
Когда мужчины вернулись, чайный стол был уже накрыт, а леди Людмила расспрашивала Ее Величество о диковинных овощах, выращенных Королевой на своем огороде в саду путем скрещивания банана с колбасой «салями»
 
                              
 
и огурца, скрещенного с другими овощами и фруктами.
 
                                              
 
- Витя, ты смотри, какая прелесть - обратилась леди Людмила к мужу, - надо и нам у себя в Межигорье такое посадить, только, конечно, чтобы без этих наколотых оранжевых апельсинов. И пропела: - Оранжевое море, оранжевое небо…
 
Виктор Федорович чем-то озабоченный промолчал.
 
За чаем немного поговорили о живописи. На вопрос Королевы, нравится ли сэру Виктору Ван Гог, тот ответил, что ему нравятся оба – и Ваня и Гога, добавив, что он с ними лично знаком, а насчет того, как ему акварели Тернера, сообщил, что больше он любит аквапарки, а песням Тины Тернер он предпочитает ее танцы.
 
Затем перешли к литературе. Ее Величество сообщила, что из иностранных  поэтов ее любимый – Пушкин, а из английских писателей – Бернард Шоу. Сэр сказал, что ему Пушкин тоже нравится, особенно его роман в стихах «Муму», а из шоу он очень любит «Поле чудес».
 
После этого Виктор Федорович неожиданно встал, достал из сумочки жены сложенный шапокляк и удалился, сказав, что он совсем забыл его надеть, а поэтому пошел примерить его перед зеркалом.
 
Минут через пятнадцать сэр Виктор вернулся с шапокляком на голове и, взяв за руку жену, ушел по-английски, не попрощавшись.
 
Выйдя из дворца, Янукович позвонил пилоту Юре, чтобы тот срочно готовил самолет к вылету. Быстрым шагом Виктор Федорович потащил Людмилу Александровну в гостиницу, откуда позвонил Лукьянову, чтобы тот немедленно выезжал в аэропорт, так как они отбывают. Собрав вещи и заказав такси, супруги выехали в Хитроу. Не прошло и получаса после выхода из Букингемского дворца как самолет вылетел в Украину.
 
Проснувшись утром, Королева Елизавета начала готовиться к выступлению перед Палатой лордов. Она пошла в тронный зал за короной. Короны в сейфе не было, как не было и малой бриллиантовой короны Королевы Виктории.
 
Только сейчас доверчивые Елизавета и Филипп вспомнили, о чем их предупреждал начальник охраны, чтобы они не показывали этому джентльмену место, где хранятся королевские драгоценности. Куда пропала корона, сомнений ни у кого не было.
 
Срочно вызванный лучший сыщик Скотланд-Ярда,
 
нашел ключ от сейфа, лежавший под троном, но отпечатков пальцев ни на ключе, ни на сейфе не было обнаружено – работал профессионал.
 
Королева вышла во двор Букингемского дворца и долго смотрела на восток,
 
                                                  
 
куда улетела ее корона, и думала о том, какие странные люди в этом странном государстве Украина, которые выбирают Президентом рецидивиста с неограниченным хватательным рефлексом, а после этого мечтают об европейской заработной плате при азиатских отношениях, причем времен феодализма.
 
А в это время в тронном зале Межигорского дворца, смотрясь в зеркала, восседал король Межигорский и Сухолучский Виктор Янукович, а рядом, в малой бриллиантовой короне Королевы Виктории с 1300 бриллиантами ликовала королева Людмила.
 
И чихать им было на какую-то Великобританию и испорченный имидж страны. Главное –  урвать для себя и одарить своих придворных, напоминающих стаю хищников, за счет государства.
 

Мой друг,  рассказавший всю эту историю, оставил мне фотографии и видеокадры и пошел открывать на всякий случай визу в
Великобританию.  
 
© Shutnik [09.02.2010] | Просмотров: 15583
Метки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.9/61

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook