для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Презлым заплатил за предобрейшее!


Презлым заплатил за предобрейшее!
Итак, как и было обещано, расскажу о том, как Галабародька реагирует на помощь Украине от Западных союзников. И какие последствия имеет эта его реакция.
 
Вчера мы закончили на том, что коллективный Запад, так и не дождавшись каких-то действий от Галабародьки, решил действовать самостоятельно и помогать Украине не дожидаясь, пока пианист-виртуоз выйдет из нирваны, или где он там прячется от действительности.
 
Запад выделил Украине довольно много летального оружия, да ещё и пригрозили карать Хуйлопутенских холуёв, причём карать не словом, а делом, а ещё точнее – бить их по ихним карманам и быть больно. Американцы оружие поставляют, Британия уже поставила, Польша собирается помогать. Перспективы у русни, не весёлые.
 
И русня отползла от украинских границ, что в свою очередь позволило прибывшему с очередного отдыха Галабародьке, начать делать заявления, типа – ну я же говорил что не нужно паниковать, всё под контролем, впереди нас ждут шашлычки.
 
И не просто говорить это где-то в кулуарах ОП на Банковой. И даже не в интервью какой-то украинской газете. А говорить это с таким расчётом, что это услышат во всём Мире. В своём интервью западной прессе, этот недонаполеончик толкнул речугу, смысл которой такой – Запад нагнетает истерию, усиливает панику и сгущает краски, а я знаю, что Украине ничего не грозит, пока у Украины есть Я.
 

И конечно же русня, пытаясь спасти свои шкуры от надвигающихся санкций, ухватилась за эту болтовню Галабародьки, дабы использовать это в своих целях.
 
И вот, 31 января этого года, по инициативе США (повторяю, не по инициативе Украины, а по инициативе США) было созвано заседание Совета Безопасности ООН. И это заседание было посвящено угрозам всему Миру, в связи с ситуацией вокруг Украины. На заседании выступил постоянный представитель России в ООН, некий Василий Небензя, который заявил:
"Делегация Соединенных Штатов в пояснении к своему предложению по созванному сегодня заседанию указала, что рассматривает расположение российских войск на российской же территории в качестве угрозы международному миру. Это является не только неприемлемым вмешательством во внутренние дела нашего государства, но и попыткой введения в заблуждение международного сообщества относительно истинного положения дел в регионе, а также причин существующей глобальной напряженности.
 
Передо мной лежат тексты высказываний украинских официальных лиц об отсутствии угрозы со стороны РФ: это секретарь СНБО Данилов, министр обороны Резников, сам президент Зеленский, которые прямым текстом говорят, что не видят той активности, о которой говорят на Западе".
После чего, не дожидаясь реакции остальных присутствующих на заседании, Небензя спешно покинул заседание Совбеза ООН. Якобы из-за встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, которую нельзя перенести.
 

В принципе, вполне ожидаемая реакция русни, которой наш преЗЕдент дал в руки столько козырей. Хотя, честно говоря, болтовня русни уже никого на Западе не интересует. Похоже, что коллективный Запад начинает помалу прозревать и от лозунгов переходить к действиям:
США перебросят тысячи своих военных в страны Европы, располагающиеся недалеко от границ России. Об этом в среду, 2 февраля, сообщает Wall Street Journal.
 
По данным издания, США одобрили переброску около 2 тысяч американских военных в Германию и Польшу. Еще около 1 тысячи солдат США, которые в настоящее время дислоцированы на территории Германии, будут перенаправлены в Румынию. Ожидается, что войска будут развернуты уже в ближайшие дни.
 
Также стало известно, что по приказу Пентагона на случай необходимости отправки в Европу в повышенную готовность будут приведены еще несколько тысяч американских военных — помимо анонсированных ранее 8,5 тысяч.
 
Как пояснили Wall Street Journal чиновники, знакомые с ходом принятия данных решений, все эти действия направлены на то, чтобы удержать Россию от нападения на Украину и предотвратить войну в Восточной Европе. При этом США продолжают работать и над дипломатическим решением проблемы, в том числе над подготовкой экономических санкций.
Видимо, один плешивый "гений Мировой геополитики" таки довыёживался и сам себе умело навалил щикаляда в карман. Этакий шах и мат самому себе, в конце руснявой многоходовочки. Я уже представляю как на расейских информпомойках, эти действия США будут представлены как "очередная яркая победа" Хуйлопутена.
 
*****

ПОДВЕДЁМ ИТОГИ. В результате выборов 2019 года, мы получили абсолютно некомпетентных людей во власти. В результате чего, мы превратились из субъекта в объект большой международной политики. Украина даже не формирует повестку заседаний посвящённых самой Украине.
 
Украинского преЗЕдента уже цитирует Кремль, дескать украинцы и сами подтверждают, что мы на них нападать не собираемся. При этом преЗЕдент где-то отдыхает, пока враг собирает войска на украинской границе.
 
Создаётся впечатление, что Галабароддька являющийся инструментом в руках Коломойского, имеет задачу до окончания своего первого срока, поссорить Украину с союзниками, а в первую очередь с США и Великобританией.
 
Потому что распространять кремлевские тезисы о "нагнетании Западом истерии", которые заявляет Галабародька, могут только два типа людей – либо те кому за это платят, либо те кому не хватает мозгов... Хотя в нашем случае возможен вариант 2 в 1.
 
И если наши Западные союзники, в первую очередь США и Великобритания, от Украины отвернутся, то Украина останется один на один с Кремлем. А те же ФРГ и Франция, будут "проявлять озабоченность" и наблюдать, как Украину сожрёт Расея. И никакого нагнетания истерии. Всё тихо, без лишнего шума.
 
PS А просто поблагодарить союзников за предоставленное оружие Галабародька как-то и не додумался. А Ермак ему и не подсказал.
 
PPS На заставку использована шикарная фотожаба от коллеги voronz, от октября 2019 года. За что ему большое спасибо drinks Коллега ещё тогда всё знал.
© Тузик_Киевлянски [02.02.2022] | Просмотров: 4324
Метки: #Зеленський 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.9/56

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook