для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Про "эпични досягнэння" в медицине.


Про
Вчера преЗЕдент Галабародька отрапортовал о своих "недосягаемых успехах" за год, который прошел с момента его победы на президентских выборах в 2019 году. Справедливости ради нужно сказать, что Галабародька вступил в должность 21 мая, но видимо преЗЕденту уж очень хотелось не ограничиваться коротенькими видосиками, а вспомнить свой основной вид деятельности и снять какую-то киношку. Вот он и стартонул с киношкой на месяц раньше. Так сказать остудил свой "творческий" зуд в ладонях.
 
Честно признаюсь – болтовню Галабародьки я смотреть не рискнул, но зато хочу рассказать о некоторых "эпичных досягнэннях" в области медицины. И на трёх коротеньких примерах показать что Галабародька неустанно пакращует пакращення. Итак, начнём радоваться.
 
І

Вчера в Украину прилетел транспортный самолет АН-225 "Мрия" и привёз медицинский груз, а если быть точным, то целых 103 тонны разного медицинского груза. И преЗЕдент Галабародька не мог оставить такое эпохальное событие без своего внимания и лично прибыл встречать самолёт. Причем прибыл не один, а с компанией. Вместе с Галабародькай в аэропорт прибежали министр инфраструктуры Владисдлав Криклий, главный санитарный врач Виктор Ляшко и какие-то другие чиновники. Галабародька толкнул речь:
"Сьогодні ми зустрічаємо "Мрію" і великий вантаж з Китайської народної республіки. Наша "Мрія" привезла в Україну 12 мільйонів масок як для лікарень, так і для аптечних мереж, привезли близько 260 тисяч захисних окулярів для медиків і більше 100 тисяч захисних костюмів 5-го рівня захисту".
Вы оцените красоту игры. Сперва через какую-то частную формочку продали в Испанию охуиллион штук масок, а потом тратят деньги из бюджета, чтобы купить маски в Китае. Этакий маленький, но прибыльный гешефт. Шах и мат вам, парахаботы.
 
Честно говоря я не понимаю, почему медицинские маски и пластмассовые медицинские очки нельзя произвести в Украине? Но, видимо нельзя, поэтому покупаем у китайцев... Хочу поинтересоваться – ну и как, стали уже раздавать зубажилым маски бесплатно? Нет, ещё не раздают? А почему? Так может появились маски в продаже, по рупьпиисят как было раньше? Или маски и дальше продаются по "правильной" цене? Тогда это гешефт второй раз, купить за бюджетные деньги и продать через аптечную сеть. Шах и мат парахаботамЪ ещё раз.
 
Также я не понимаю почему и для чего преЗЕдент должен самолично встречать самолёт? Да ещё и не один, а с группой чиновников. Без них самолёт бы не смог приземлиться? Может они помогали разгружать груз? Или во время карантина преЗЕденту больше нечем заняться? Тут кто-то сказал бы "голимый пиар", а я скажу "забота о нариде". Вы только вглядитесь в эти мужественные лица. Как отважно они идут навстречу опасностям. Берегись мерзкий коронавирус, тебе не устоять.
 

Где-то я уже такое видел... I think А, точно. Ну вот же, вспомнил. Вана встречает самолёт, правда не с масками, а с "Тамифлю".
 

Обратите внимание как удачно подобранная маска тонко подчеркивает линию ушей Ваны и оттеняет бублик на затылке, а бублик на башке в свою очередь удачно гармонирует с розочками на пальто. Да уж, в этом плане Галабародьке до Ваной, как до неба пешком. Дилетант в вопросах костюмчиков, пальтишек и тому подобного.
 
Так что встречать самолёты, это давняя политическая традиция. Тут уж ничего не поделать. Да, чуть не забыл, Галабародька отметил, что в тот день было ещё одно "эпичнэ досягнэння":
За словами Зеленського, об’єм перевезеного вантажу увійде в Книгу рекордів Гіннеса.
От такое от, сперва маски продаём, потом маски покупаем, но зато бьём рекорды из книжки Гиннеса. Капитально! Эпохально! Мощно! Знай наших... И неплохо бы преЗЕденту запилить про это очередной видосик.
 
ІІ

Думаю, что в этом самолёте прибыли из Китая и медицинские костюмы, купленные МОЗом на 40% дороже аналогичных украинских. И это ещё одно "эпичнэ досягнэння". Хотя некоторые вредители и тайные парахаботы, в это тяжелое время, не хотят замечать пакращення и пытаются разогнать ЗРАДУ. Вот например дупутат от "Голоса" Устинова, рассказала о закупке Минздравом медицинских костюмов (по научному называются "средства индивидуальной защиты") для врачей по цене 488 грн. за одноразовый костюм. И это при том, что украинские производители продают такие же костюмы (СИЗ) по 245 грн. за штуку, а иностранные международные организации закупают у себя по заграницам, такие же костюмы за $ 12, то есть примерно чуть больше 300 гривен за штуку и это с учётом комиссионных для самой международной организации.
 
Но у клеветников ничего не выйдет. От МОЗ ситуацию прокомментировала заместитель Министра здравоохранения Светлана Шаталова. Которая поставила клеветницу из "Голоса" на место и объяснила, что костюмы отечественных производителей, которые сперва планировали закупить через госпредприятие "Медицинские закупки", не соответствовали нормам:
"За висновками Держспоживслужби, цей одяг робочий, він не має повної ізоляції. Там шви прошиті голкою. А вони мають бути проклеєні, щоб забезпечити повну ізоляцію".
Понятно вам, клеветники ищущие ЗРАДУ и не верящие в пакращення? Сперва не даём врачам никаких костюмов. Уже 1368 врачей заболело. А потом покупаем для медиков очень хорошие костюмы. Но покупаем за дорого. Но зато с очень хорошими швами, чтобы никакой вирус в дырку от иголки не пролез. Шах и мат парахаботамЪ снова.
 
И вот казалось бы, сказала ты это и заткнись. Но нет же. Не могут они слова во рту удержать, словно воду в одном интимном месте. И дальше замминистра решила сравнить костюмы китайского и украинского производства с "Фольксвагеном" и "Запорожцем" и выдала гэнияльную фразу:
"І те, і те машини, але і вартість їхня різна і вміст різний, і наповнення різне".
Проще говоря – если нужно ехать, то ехать ЗА БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА будем только на "Фольксвагенах", потому как на "Запорожцах" тоже можно доехать, но как нам сообщили, "наполнение не то", или как говорил Свирид Петрович Голхвастов "не тот центр тяжести.
 
То ли этих самородков чем-то опрыскивают, то ли разводят где-то в специальных условиях, то ли перед принятием на должность специальные курсы им организовывают? Ну гений на гении, куда ни глянь.
 
Ккстати, нужно отметить что Галабародька наконец-то сделал то, чего не смогла сделать Супрун – преЗЕдент нанёс очень мощный удар по медицинской мафии. Сокрушительный удар. Мафия от медицины испугалась... Поэтому скажите "спасибо" что откат всего лишь 40%, ведь для Минздрава это почти что даром сработали. Боятся все эти медицинские бОриги сурового Галабародьку, знают его строгий нрав. Он если что, как крикнет "выйди атсюда разбийнык", аж кровь стынет у бОриг в жилах.
 
ІІІ

Опять же, несмотря на козни и клевету парахаботавЪ и лично Пороха, но таки всё чётче и ярче вырисовывается начало конца эпохи бедности. И это начало конца не только у Коломойши. Вот например некий Пальчевский, близкий друг Зеленского, владелец медицинской лаборатории и чувак громче всех голосивший, что Порох бОрига и мАрадёр – так этот Пальчевский закупает в Китае тесты на коронавирус по 140 гривен, а продаёт их в Киеве уже по 1500 гривен. Имеется и скан документика, где указана цена в Киеве, в частной лаборатории господина Пальчевского. Пакращення? Однозначно да!
 

В связи с этим у меня есть 4 варианта правильных ответов:
     а) Этот скрин сделали парахаботы в фотошопе.
     б) Пальчевский продаёт тесты по 1500, но покупает не по 140, а по 1400 гривен.
     в) Это всё Порох виноват, он подкупил Пальчевского чтобы опорочить честного ЗЕ.
     г) Галабародька про это ничего не знает и вообще преЗЕдент "не в курсе".
 

Ну вот пожалуй и всё drinks Тост будет традиционный, как и всегда – парахаботамЪ финансовых успехов и процветания, ну а ЗЕбланам напомним чтобы сидели дома за свой счёт, а не по паркам шастали и пожелаем им по две платёжечки на одно ЗЕ!рыло.
© Тузик_Киевлянски [23.04.2020] | Просмотров: 4972

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.5/59

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook