для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Потоки сознания главного Клоуна страны


Потоки сознания главного Клоуна страны
Не, ну бывает идиотизм и покруче, но все же несколько реже, чем этот поток сознания – «Земельная реформа и реформа системы здравоохранения будут завершены, Украина выполнит взятые на себя обязательства перед Международным валютным фондом».
 
А кто собственно сказал, что МВФ дает нам кредиты под долбоипизм именно в таком виде, а никаком ином?! И вообще кому нужны кредиты на эту хню?!
 
Но, об этих «рехформах», прошу пардону за сарказьм, заявил сам «гарант» Украины Владимир Зеленский во время разговора с Bloomberg, об чем 10 марта написала (ударение по вкусу) пресс-служба Охфиса того самого с позволения сказать «гаранта».
 
Более того «Земельная реформа – это реформа и президента, и правительства – мы все несем ответственность. Самая сложная реформа, потому что на протяжении почти 30 лет никто не мог даже начать обсуждение законопроекта о рынке земель сельскохозяйственного назначения в комитетах. Мы закончим эту реформу», – сказала «галава» государства.
 
Но самое любопытное, что похоже ни т.н. «гарант», ни еще более т.н. правительство, до конца даже не понимают весь глубинный смысл вот той фразы – «и президент, и правительств – мы все несем ответственность».
 
И что самое абсурдное, так это то, что 42 летний «нелох» говоря – «голосование за законопроект о рынке земли во втором чтении – это лишь первый этап земельной реформы. В дальнейшем необходимо принять закон о референдуме и упорядочить земельные кадастры», по сути даже не понимает, что пытается условно говоря – начать активно эксплуатировать дороги до того как их построил.
 
Ну, не бывает «рынка земли» до того как ты не узнаешь сколько у тебя этой земли вообще, кому она принадлежит, на каких и законных ли основаниях, какого качества и по какой цене».
 
Особенно в силу прогрессивного подхода к тому, что цену на газ, украинские граждане непременно должны платить не ниже как на рынках у «эвропах», то почему то цена на украинскую землю должна быть неприлично меньшей, для тех, кому ее пытаются продать по 210 000 га в одни руки?!
 
Мля, а где же забота о правах бабушек распорядиться своим паем, которые так жаждут продать их за приличные европейские деньги?! Зе-дятлы, вы шо даже бабулек примитивно «кинуть» хотите, ради которых «рехформу» учинили, чисто риторический.
 
Или таки для МВФ и транснациональных спекулянтов!
 
А давайте дружить хотя бы со здравым смыслом и элементарной логикой капитализма, предписывающего получение максимальной прибыли. Поскольку – если речь идет о демпинге при продаже ликвидных активов, то практически в 100% случаев, речь идет именно о коррупции оч конкретных фигурантов.
 
Поцаны-зе, я конечно понимаю, что опыт многих поколений «папередникоф» не вселяет больших опасений в части ОТВЕТСТВЕННОСТИ, но жизненный опыт гласит, что шара по любому имеет свойство заканчиваться, а ответственность таки приходит.
 
Просто следует помнить, что в стране где не работает правосудие, поскольку политическая «воля» боится выйти на саму себя, ответственность приходит ТОЛЬКО вместе с пассионарными гражданами этой страны, оторвавшими свою «корму» от диванов!
© Блик [11.03.2020] | Просмотров: 1463

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.4/40

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook